РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 21:57
ответ для Лалекс , на сообщение « Я же писала что в 109 строго ДО 3... »
  #3091
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
девочки подскажите!! Ребенку нужен логопедический сад,(нужен был еще с 2008 года, но мы по возрасту не подошли , меня и отправили,забрав направление, а оказывается должны были записать на 2008) сейчас опять пришла к ним - мест нет на 2009, и на 2010 тоже так как детки переходят из группы в группу и т.д. Но при этом сказали чтоб мы куда нибудь точно пошли , что мол в нашем случае и до инвалидности дело может дойти(.... мы с мужем в шоке...)
не могу дождаться понедльника , чтоб начать действовать, но с чего начать , в Роно звонить, или самой сады обзванивать?!
Старший логопед принимает в РОНО. Надо идти к ней с документами. В садиках сейчас не записывают.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:18
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3092
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Девочки, подскажите. Сегодня маму хочу в РОНО отправить. Так ведь можно, в первый раз? Что я ей из док-в должна передать? Свид-во о рождении ребенка только? Я так поняла, что Ф-9 первый раз не просят.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:20   #3093
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Сегодня маму хочу в РОНО отправить. Так ведь можно, в первый раз? Что я ей из док-в должна передать? Свид-во о рождении ребенка только? Я так поняла, что Ф-9 первый раз не просят.
Заявления принимают только у законных представителей, так что дайте маме доверенность заверенную натариусом.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:24   #3094
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Заявления принимают только у законных представителей, так что дайте маме доверенность заверенную натариусом.
У моей подруги ходила ее мама. Все приняли.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:29
ответ для Bohemia , на сообщение « :005: У моей подруги ходила ее мама.... »
  #3095
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
У моей подруги ходила ее мама. Все приняли.
Там висит объявление, что заявления принимаются только у законных представителей (родителей, опекунов). Ну, может и примут...там по разному, кто-то документы вообще не смотрит, кто-то тщательно проверяют. Тогда свой паспорт+копия, св-во о рождении + копия, форма9
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:35
ответ для mama_anja , на сообщение « Там висит объявление, что заявления... »
  #3096
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Там висит объявление, что заявления принимаются только у законных представителей (родителей, опекунов). Ну, может и примут...там по разному, кто-то документы вообще не смотрит, кто-то тщательно проверяют. Тогда свой паспорт+копия, св-во о рождении + копия, форма9
Ясно. Все зависит от их настроения. У кого-то ходят бабушки, вместо родителей в первый раз. И без Ф-9.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:49
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3097
Мам_Уля
Элита
 
Аватар для Мам_Уля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 948


Подскажите пожалуйста.
Если прописаны в ЛО, то форма 9 тоже нужна? Или нас вообще не примут?
Мам_Уля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:59
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3098
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


сложный вопрос... сейчас еще по старому закону работают - до 1 января - там НУЖНА прописка, временная регистрация и тп.. - в спб именно.. при мне в сентябре дали отворот-поворот мамочке с областной пропиской...
ОДНАКО! даже по старому закону - обязаны брать всех - но после посещения некого специалиста
Цитата:
8. К заявлению о приеме ребенка в образовательное учреждение родителями (законными представителями) должны быть приложены следующие документы:
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- медицинские документы о состоянии здоровья ребенка;
- документ, подтверждающий регистрацию ребенка в Санкт-Петербурге, или иной документ, подтверждающий проживание на территории Санкт-Петербурга; *
__________________________________________________ ___________________________
* отсутствие документа о регистрации ребенка в Санкт-Петербурге не является основанием для отказа в приеме ребенка в государственное образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования


- направление органа управления образованием администрации района Санкт-Петербурга (при приеме детей из семей беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также имеющих гражданство Российской Федерации, но не имеющих регистрации в Санкт-Петербурге);
а вот с первого января начинает действовать новый закон - в которо про форму 9, прописку, регистрацию и прочее - нет ни слова!
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 00:38
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3099
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Вот, нашла в другой теме
http://www.fontanka.ru/2008/11/24/113/
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:05   #3100
Мам_Уля
Элита
 
Аватар для Мам_Уля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
сложный вопрос... сейчас еще по старому закону работают - до 1 января - там НУЖНА прописка, временная регистрация и тп.. - в спб именно.. при мне в сентябре дали отворот-поворот мамочке с областной пропиской...
ОДНАКО! даже по старому закону - обязаны брать всех - но после посещения некого специалиста


а вот с первого января начинает действовать новый закон - в которо про форму 9, прописку, регистрацию и прочее - нет ни слова!
Спасибо за ответ...будем пробывать....
__________________
Мир не сложно изменить, встань на голову и он другой
Важно чтобы голова всегда была под рукой...
Мам_Уля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena