Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 20:39   #3091
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Подскажите, пожалуйста, куда вы водите детей на занятия, кто живет в Весёлом поселке? Где тут музшколы находятся?
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:05   #3092
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Скажите пожалуйста,а обязательно ли педагогу самому хорошо играть на инструменте? Моя дочка очень хочет играть на флейте, а после школного концерта и игры учителя я не очень ее хочу отдавать.. (флейту за роялем реально не слышно было), но в то же время у этой учительницы много учеников лауреатов детских конкурсов, и с детками она хорошо общается. Еще моя сестра профессиональный музыкант говорит, что ни в коем случае нельзя отдавать, детские конкурсы - это ерунда... (вообще-то конкурс был местный, не городской). А дочка плачет, хочет только на флейте играть.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:26   #3093
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Педагогу обязательно уметь играть на инструменте, знать КАК играть на инструменте и быть педагогом. То, что флейты не было слышно из-за рояля может говорить о работе концертмейстера, о качестве инструмента, о состоянии здоровья исполнителя.... А как обстоит дело с продолжением муз. карьеры ее учениками? (Хотя это тоже не единственный критерий).
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:32   #3094
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда вы водите детей на занятия, кто живет в Весёлом поселке? Где тут музшколы находятся?
Мне кажется, что на улице Коллонтай есть муз. школа, а точнее филиал муз. школы...
Ну и на Косыгина (хотя это уже и не Вес. пос.)
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:51   #3095
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Педагогу обязательно уметь играть на инструменте, знать КАК играть на инструменте и быть педагогом. То, что флейты не было слышно из-за рояля может говорить о работе концертмейстера, о качестве инструмента, о состоянии здоровья исполнителя.... А как обстоит дело с продолжением муз. карьеры ее учениками? (Хотя это тоже не единственный критерий).
Да там ее не только было плохо слышно, там и ноты не все брались и ошибалась она... А про продолжение карьеры ее учениками ничего не слышала. Но была ее ученица которая играла лучше.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:52   #3096
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Аккомпаниатор мог навалять... Заглушить флейту - инструмент-то нежный, негромкий. А играть педагог просто обязан, иначе ничему не научит!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:16   #3097
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Аккомпаниатор мог навалять... Заглушить флейту - инструмент-то нежный, негромкий. А играть педагог просто обязан, иначе ничему не научит!
У меня сестра флейтистка, так что по поводу негромкого инструмента ... спросите наших соседей с первого по пятый этаж и соседнего дома тоже. И в симфоническом оркестре ее очень хорошо слышно, даже мне кажется весь оркестр перекрыть может... И музыка была ОЧЕНЬ известная (из "Лебединого озера"). Даже не знаю что и делать, может и ладно пусть для себя играет, но сестра говорит, что так нельзя, надо стремится к лучшему, хотя нам родители учителей не выбирали. Если честно то это не первый раз я слышу эту учительницу и как раз первый раз я думала, что мне показалось, ну там мало-ли что... И не мне одной это показалось... А сестра живет сейчас очень далеко, приезжает 2 раза в год, дочка наверно из-за тети и хочет играть только на флейте.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:35
ответ для mamaolya , на сообщение « Мне кажется, что на улице Коллонтай... »
  #3098
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на улице Коллонтай есть муз. школа, а точнее филиал муз. школы...
Ну и на Косыгина (хотя это уже и не Вес. пос.)
Спасибо! На Косыгина съезжу, узнаю
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:39
ответ для Chilli , на сообщение « Спасибо! На Косыгина съезжу, узнаю:) »
  #3099
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Спасибо! На Косыгина съезжу, узнаю
Еще на Наставников 43 можно заглянуть ( раз на Косыгина поедете), там открывается филиал Охтинского Центра.
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:40   #3100
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А других вариантов совсем нет? Как-то грустно, если педагог не сможет показать ученику достойные образцы игры...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena