дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:31
ответ для nebesova , на сообщение « Я на обрезаю, старые побеги служат ... »
  #3091
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от nebesova Посмотреть сообщение
Я на обрезаю, старые побеги служат опорой для новых. Стол как раз на фоне хмеля, что вьется по сосне.
Душевненько как у Вас!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:14   #3092
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Татьяна, еще раз хочется Вашего совета, помогите новичку, пожалуйста. Дело в том, что нам достался в подарок на участке вот такой вот холм, он оч длинный, на фото не весь, бывшие хозяева планировали пруд, вырили траншею, а земелька осталась сверху в виде холма, так вот он летом зарастает так, что это жуть, бурьян высокий, противно смотреть, бывшая хозяйка его косила, даже не знаю как она на нем корячилась, пардон. Мне это не осилить. Вообщем суть вопроса: чем можно его засадить многолетним?
Изображения
Тип файла: jpg 5f3c73d86035.jpg (43.0 Кб, 225 просмотров)
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:57   #3093
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Вот это размерчик! И смотровая башня
Для начала Рундап. Потому что бурьян, даже если засадить все, будет сквозь посадки пробиваться. Основу посадок я бы составила из кустарников (но не сплошной изгородью - а именно группами. Кустарники могут различаться по высоте - подойдут дерены, тем более среди них есть всякие пестролистные и с разноцветными побегами - чтобы и зимой было не скучно. У дерена отпрыскового флавирамея они зеленые, у дерена белого Сибрики - ярко малиновые, у дерена красного Мидвинтерфайер - оранжевые, у дерена белого Кессельринги - темно-бордовые, почти черные... Плюс - спиреи японские - они хорошим ковром закрывают пространство. Можно среди моря спирей разместить небольшие группы сосен горных - они помимо всего прочего еще и склон укрепляют хорошо. Ну а когда основа композиции будет составлена - тут можно и многолетниках подумать. Их тоже надо сажать большими группами - во-первых, чтобы цветовые пятна читались издалека, а во-вторых, чтобы они, разрастаясь, покрывали пространство и не давали простора сорнякам. Это могут быть например, почвопокровные, которые в течение сезона цветут... арабисы, флоксы шиловидные, затем очитки, гвоздики
Вот картинка работы фирмы Спецпаркдизайн с искусственным холмом - может натолкнет на мысли
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:28
ответ для Tatyashka , на сообщение « Вот это размерчик! И смотровая башня... »
  #3094
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


я от красоты млею просто, спасибо за идею и фото! а эта башня кстати у бывших хозяев строилась как пагода. Размерчик да впечатляет, 66соток я уже косить устала, а хочется красоты, пока в одной зоне покосишь, другую уже начинать надо, вообщем замкнутый круг, и этот холм сразу в глаза бросается на фоне скошеного остального. А дерен на суглинке (на полметра известняк начинается) будет хорошо расти на такой почве?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:31   #3095
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
я от красоты млею просто, спасибо за идею и фото! а эта башня кстати у бывших хозяев строилась как пагода. Размерчик да впечатляет, 66соток я уже косить устала, а хочется красоты, пока в одной зоне покосишь, другую уже начинать надо, вообщем замкнутый круг, и этот холм сразу в глаза бросается на фоне скошеного остального. А дерен на суглинке (на полметра известняк начинается) будет хорошо расти на такой почве?
Дерен плохо растет пожалуй только на песке. А суглинки - это его родная стихия. Эх, мне б 66 соток
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:32   #3096
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Татьяна, помогите, пожалуйста, определить кустик.

IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:35   #3097
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


ну это точно спирея японская. либо Литтл Принцесс, либо Фребеля... либо какая-то еще, их тьма-тьмущая сортов... но вот заостренные листочки ни с чем не спутаешь
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:38
ответ для Tatyashka , на сообщение « ну это точно спирея японская. либо... »
  #3098
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Ольга-Егорка обалденный участок, я прямо обзавидовалась вся. Там таких красот можно натворить Мячта
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:10
ответ для abilia , на сообщение « Ольга-Егорка обалденный участок, я... »
  #3099
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Там таких красот можно натворить Мячта
Да, это точно! Мне почему-то представилось личное озеро и холмистый островок с пагодой. И красивый мостик к острову.... Соток 30 выкопать озерцо - и никаких проблем с сорняками!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:19
ответ для IrinаВ , на сообщение « Да, это точно! Мне почему-то... »
  #3100
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Да, это точно! Мне почему-то представилось личное озеро и холмистый островок с пагодой. И красивый мостик к острову.... Соток 30 выкопать озерцо - и никаких проблем с сорняками!
и карпы
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena