!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 20:30
ответ для norman , на сообщение « Поздравляем:) А то что спит много -... »
  #3091
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


У меня вопрос к знающим: детка уехала от нас 7-месячной, в туалет ходила на лоток или рядом лежащую пеленку. Проблем не было, в новом доме ходит куда угодно, но не на пеленку, у них ковролин и ..... Кто сталкивался с подобным, долго приучали к туалету у себя?
norman is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 20:58
ответ для norman , на сообщение « У меня вопрос к знающим: детка уехала... »
  #3092
N@ta
Элита
 
Аватар для N@ta
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: м.Просвет- Озерки
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с подобным, долго приучали к туалету у себя?
Я вообще не приучала,так чтоб специально!
Я,когда свою забирала, сама попросила писанную пелёнку,
а у себя положила её в то место,где должен быть туалет!
И она стала туда ходить! Хотя,конечно,иногда могла пописать и где-нибудь на ковре!
__________________
N@ta is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:50
ответ для norman , на сообщение « У меня вопрос к знающим: детка уехала... »
  #3093
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим: детка уехала от нас 7-месячной, в туалет ходила на лоток или рядом лежащую пеленку. Проблем не было, в новом доме ходит куда угодно, но не на пеленку, у них ковролин и ..... Кто сталкивался с подобным, долго приучали к туалету у себя?
Да ковролин это засада, придется наверное пленкой закрывать! А так я приучала так, только проснется сразу несла в туалет и отслеживала чтоб пописала, и хвалить!!!
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:00
ответ для Misja , на сообщение « Да ковролин это засада, придется... »
  #3094
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Спасибо за ответы.
У нас дома нет ковров, зимой когда было холодно пытались постелить коврики и щенки принимали их за пеленки. Поэтому боюсь, что ковролин детка принимает за один большой туалет.
Самое обидное, что дома с ней проблем особых не было, а у новых хозяев она даже на пеленки не писает. Я к сожалению помочь ничем не могу (сказала, что если совсем не приучится к туалету -заберу ее обратно), поэтому прибегаю к помощи коллективного разума: кто и как долго учил песу ходить на горшок.
norman is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:23
ответ для Женежа , на сообщение « как работник туризма - объясняю: 1.... »
  #3095
Найденочек
Участник
 
Аватар для Найденочек
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
как работник туризма - объясняю:
1. для вывоза животных зарубеж собак должен быть чипирован;
2. выбираем отель (с помощью представителя турфирмы, где путевку будете покупать), где разрешено размещение с животными (таких очень мало!) и узнаем цену проживания собаки в день;
3. уточняем условия перелета животных под выбранный вами тур, т.е. у разных авиаперевозчиков разные условия, это может быть платно (от 20 до 50 долларов), а может быть бесплатно, НО перелет животного всегда бронируется на рейсе заранее (т.к. опять же зависит от условий конкретного перевозчика, например на одном рейсе могут разрешать не более трех животных и т.д.). Так же будьте готовы, что авиаперевозчик запросит у вас размеры клетки или сумки-переноски, в котором будет транспортироваться животное, его вес и рост. Не все авиаперевозчики разрешают перевозку животных в салоне!
ну вот и всё! в приницпе, не так уж это и дорого!
Спасибо большое за ответ
Найденочек is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:33
ответ для norman , на сообщение « Спасибо за ответы. У нас дома нет... »
  #3096
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
У нас дома нет ковров, зимой когда было холодно пытались постелить коврики и щенки принимали их за пеленки. Поэтому боюсь, что ковролин детка принимает за один большой туалет.
Самое обидное, что дома с ней проблем особых не было, а у новых хозяев она даже на пеленки не писает. Я к сожалению помочь ничем не могу (сказала, что если совсем не приучится к туалету -заберу ее обратно), поэтому прибегаю к помощи коллективного разума: кто и как долго учил песу ходить на горшок.
Это очень частое явление. Ковер большая тряпочка плюс стресс от переезда в новый дом к новым владельцам. Я рекомендую на первое время закрывать собаку там где нет ковров и ковролина. Обычно это кухня и коридор. Когда собака станет четко ходить на пеленку в этих помещениях открываются постепенно остальные.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:47   #3097
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Это очень частое явление. Ковер большая тряпочка плюс стресс от переезда в новый дом к новым владельцам. Я рекомендую на первое время закрывать собаку там где нет ковров и ковролина. Обычно это кухня и коридор. Когда собака станет четко ходить на пеленку в этих помещениях открываются постепенно остальные.
У них нет кухни, только две комнаты с ковролином и маленький коридор без. Я бы убрала ковролин, но это не моя квартира - не мне решать. А песа очень милая и умная, наверно действительно со стресса писается. И кстати, это милейшие существо стало делать крысу на хозяйскую пятилетнию дочку. Тоже удивляемся.
norman is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:34
ответ для norman , на сообщение « У них нет кухни, только две комнаты с... »
  #3098
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
У них нет кухни, только две комнаты с ковролином и маленький коридор без. Я бы убрала ковролин, но это не моя квартира - не мне решать. А песа очень милая и умная, наверно действительно со стресса писается. И кстати, это милейшие существо стало делать крысу на хозяйскую пятилетнию дочку. Тоже удивляемся.
Тогда сложнее. Можно поставить вольер, под него кусок линолеума. Начнет четко в вольере ходить - начать открывать его. Когда одна дома остается в вольере оставлять. И хвалить за каждый попис на место и вкусняшку давать. Я так свою приучила, она у меня вобще ни к чему не была приучена в 7.5 месяцев(вольерно-клеточное содержание у заводчика). Сначала она везде писала потом начала ходить на газетки и пакеты полиэтиленовые, я ее в волере несколько дней подержала она там начала на газетки четко писать, потом я вольер раздвинула и она начала туда ходить только в туалет(каждые раз бурная похвала и вкусняшка).У меня часто собачьи дети когда из дома уезжают у них туалет сбивается. Хорошо помогает или ограничение в одной комнате или вольер. и терпение.
А за крысу в сторону ребенка любую собаку у меня дома ждет . У нас в доме принцип один "не нравится - уходи". Но и ребенок при этом не лезет к собакам если они не настроены играть. Если полезет настырно то и ему перепадет, но от меня. Но он у меня с рождения с собаками(маугли растет)
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:03   #3099
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Тогда сложнее. Можно поставить вольер, под него кусок линолеума. Начнет четко в вольере ходить - начать открывать его. Когда одна дома остается в вольере оставлять. И хвалить за каждый попис на место и вкусняшку давать. Я так свою приучила, она у меня вобще ни к чему не была приучена в 7.5 месяцев(вольерно-клеточное содержание у заводчика). Сначала она везде писала потом начала ходить на газетки и пакеты полиэтиленовые, я ее в волере несколько дней подержала она там начала на газетки четко писать, потом я вольер раздвинула и она начала туда ходить только в туалет(каждые раз бурная похвала и вкусняшка).У меня часто собачьи дети когда из дома уезжают у них туалет сбивается. Хорошо помогает или ограничение в одной комнате или вольер. и терпение.
А за крысу в сторону ребенка любую собаку у меня дома ждет . У нас в доме принцип один "не нравится - уходи". Но и ребенок при этом не лезет к собакам если они не настроены играть. Если полезет настырно то и ему перепадет, но от меня. Но он у меня с рождения с собаками(маугли растет)
покажу новым хозяевам. и по поводы крысы тоже.
спасибо.
Резумируя, можно сказать, что не все потеряно.....над терпеливо о воспитывать
norman is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 03:41   #3100
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338






Новый дом - новый туалет и все по-новому))) Вообщем - бееее)))
Delissima07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena