Семейные "реликвии" 2 - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 14:51
ответ для kurort , на сообщение « у меня есть врач. но он не за каждого... »
  #3091
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у меня есть врач. но он не за каждого больного берется... наше 100 летее фоно настроил... но сказал, что надо будет это делать раз в полгода. и вообще не любит старое. хотя делал все тщательно, что-то поменял. не знаю, возмется ли за рояль.
У нас не такое древнее.
Все никак решить не могу продавать, или нет.
С одной стороны инструмент хороший, с другой никто играть не хочет.
Надумала было продать, почитала\поспрашивала - жалко стало. Но за год никто ни разу даже крышку не открыл.
Короче, отложила я пока этот вопрос.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:54   #3092
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
У нас не такое древнее.
Все никак решить не могу продавать, или нет.
С одной стороны инструмент хороший, с другой никто играть не хочет.
Надумала было продать, почитала\поспрашивала - жалко стало. Но за год никто ни разу даже крышку не открыл.
Короче, отложила я пока этот вопрос.
а мы играем))) звук класный!

но я поняла что старый инструмент еще та лоттерея
и содержать дорого)))

зы... рояль... огромный наверное..
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:05
ответ для kurort , на сообщение « а мы играем))) звук класный! но я... »
  #3093
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а мы играем))) звук класный!

но я поняла что старый инструмент еще та лоттерея
и содержать дорого)))

зы... рояль... огромный наверное..
Это, да.
Многое зависит от того как содержали и как эксплуатировали.
А звук - это .


Рояли разные бывают, но понятно, что масштабнее, чем фортепиано.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:11
ответ для Bamse , на сообщение « Девочки, добрый день! Не знаю, куда еще... »
  #3094
Lorav
Мега-элита
 
Аватар для Lorav
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщений: 3 379


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Не знаю, куда еще написать, в музыкальных школах мне не ответили... Может есть среди вас владельцы инструментов старых, не посоветуете хорошего настройщика роялей? Купили кабинетный 1906 года, надо настраивать, хочется хорошего специалиста пригласить Спасибо заранее!

У меня есть такой, сама у него уже не первый год настраиваюсь.
Lorav is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:16
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #3095
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Леночка Kru, помогите, пожалуйста Искала-искала, не нашла. Есть вещицы с таким клеймом, а что это и откуда- очень хочется знать. Как-то в этот раз у меня не получилось найти Где-то пишут, что завод под Харьковом, основан Матвеем (?) Кузнецовым, то написано, что завод украинский. Одно поняла- нет этого завода больше.

Это клеймо вот этой супницы


И ещё вопрос- рассуждение. Сидим это мы с маменькой и она мне говорит, что в её семье, бабушка её из богатой купеческой семью по фамилии Морозова. Не знаю, имеют ли они какое-то отношение к тому Морозову, ну не об этом я. В мамином детстве на стол накрывали так, как бабушка привыкла, так в этих самых супницах, но овальных, подавали второе. Первое было в круглых. И ещё, когда у маменьки была уже я, с ними работал старый, замечательный и добрейший дядька, еврей, но это я потому уточняю, что я, хоть и маленькая была, помню его мебель и посуду. Это было что-то сказочное, огромный буфет, набитый красивейшей посудой. И стол у него всегда был очень красиво сервирован и очень было вкусно, готовил он бесподобно. Три тарелочки он подарил маме. Тарелки очень красивые, но без клейма. На дне просто выдавлена буква К,. Так как его жена и ребёнок погибли от голода в блокаду он был один и, понимая, что всё это растащат после его ухода, раздаривал всё своим молодым друзьям. Так это я к тому всё так долго рассказываю, что у него тоже в таких супницах подавалось второе. Такой дядька хороший был.
А теперь собственно вопрос.
Супница это только для супа??? Или вполне приемлемо подавать в этом второе? Или для второго есть специальная посуда??? Тогда как она называется???
Извините, что столько понаписала. Надеюсь, что не утомила
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:27
ответ для Kcanochka , на сообщение « Леночка Kru, помогите, пожалуйста :091:... »
  #3096
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Kcanochka-Cofa Посмотреть сообщение
Леночка Kru, помогите, пожалуйста Искала-искала, не нашла. Есть вещицы с таким клеймом, а что это и откуда- очень хочется знать. Как-то в этот раз у меня не получилось найти Где-то пишут, что завод под Харьковом, основан Матвеем (?) Кузнецовым, то написано, что завод украинский. Одно поняла- нет этого завода больше.

Это клеймо вот этой супницы


И ещё вопрос- рассуждение. Сидим это мы с маменькой и она мне говорит, что в её семье, бабушка её из богатой купеческой семью по фамилии Морозова. Не знаю, имеют ли они какое-то отношение к тому Морозову, ну не об этом я. В мамином детстве на стол накрывали так, как бабушка привыкла, так в этих самых супницах, но овальных, подавали второе. Первое было в круглых. И ещё, когда у маменьки была уже я, с ними работал старый, замечательный и добрейший дядька, еврей, но это я потому уточняю, что я, хоть и маленькая была, помню его мебель и посуду. Это было что-то сказочное, огромный буфет, набитый красивейшей посудой. И стол у него всегда был очень красиво сервирован и очень было вкусно, готовил он бесподобно. Три тарелочки он подарил маме. Тарелки очень красивые, но без клейма. На дне просто выдавлена буква К,. Так как его жена и ребёнок погибли от голода в блокаду он был один и, понимая, что всё это растащат после его ухода, раздаривал всё своим молодым друзьям. Так это я к тому всё так долго рассказываю, что у него тоже в таких супницах подавалось второе. Такой дядька хороший был.
А теперь собственно вопрос.
Супница это только для супа??? Или вполне приемлемо подавать в этом второе? Или для второго есть специальная посуда??? Тогда как она называется???
Извините, что столько понаписала. Надеюсь, что не утомила
-- Вы прямо мои мысли прочитали!!! Я тоже парюсь этим же вопросом. Интересно можно ли подавать к примеру в такой супнице те же перцы фаршированные? Мы их всегда с подливо едим и в плоской посуде такое сложно подать.

ЗЫ очень интересно рассказали...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:31
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #3097
Румяна
Активный участник
 
Аватар для Румяна
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 327


Супница Будянского фарфорового завода 1951-сер. 1950гг
Румяна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:39
ответ для kurort , на сообщение « у меня есть врач. но он не за каждого... »
  #3098
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Вы прямо мои мысли прочитали!!! Я тоже парюсь этим же вопросом. Интересно можно ли подавать к примеру в такой супнице те же перцы фаршированные? Мы их всегда с подливо едим и в плоской посуде такое сложно подать.

ЗЫ очень интересно рассказали...
Думаю, что можно. Я вот вчера на радостях, что такую красоту приобрела ( я имею в виду ту, вторую, что показывала, хотя эта мне тоже очень нравиться) сделала селёдку под шубой и в неё ...- красота !!!!!!
Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Супница Будянского фарфорового завода 1951-сер. 1950гг
Спасибо огромное!!!!
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:56
ответ для Kcanochka , на сообщение « Леночка Kru, помогите, пожалуйста :091:... »
  #3099
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Kcanochka-Cofa Посмотреть сообщение
Леночка Kru, помогите, пожалуйста Искала-искала, не нашла. Есть вещицы с таким клеймом, а что это и откуда- очень хочется знать. Как-то в этот раз у меня не получилось найти Где-то пишут, что завод под Харьковом, основан Матвеем (?) Кузнецовым, то написано, что завод украинский. Одно поняла- нет этого завода больше

Это клеймо вот этой супницы

А теперь собственно вопрос.
Супница это только для супа??? Или вполне приемлемо подавать в этом второе? Или для второго есть специальная посуда??? Тогда как она называется???
Извините, что столько понаписала. Надеюсь, что не утомила
Супница - она только супница. Вне зависимости от формы. На крышке - выемка для черпака- половника. Зелень, кстати, кладут уже в супницу, а не в кастрюлю, и не в тарелку гостю.
Второе блюдо в супнице не подают.
Мясо-рыбу раскладывают на блюдо. Соус - в соусницу.
Что-то фаршированное - перцы, кабачки - или подают уже разложенное по порциям, либо
горячий соус - подливу - в тот же соусник.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:02
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #3100
Змеюлька
Гость
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 27


Девочки!Здесь шкафы отдают 1м высотой, со стеклами http://spb-otdam-darom.livejournal.com/10341746.html Можно сделать так, как здесь. http://www.paleandinteresting.com/co...shelves?page=1 Сама их не видела, но вдруг подойдут!
Змеюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena