Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 22:08   #3101
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


У нас на сегодня было назначено подписание кредитного договора и сделка. По дороге из субсидийного отделения в ипотечное, инспектор позвонила и сообщила, что в согласовании с Жк допущена ошибка ЖК прописал, что мы выделяем долю ребенку. Из этого могу сделать вывод, что в ЖК договор предварительный вообще не смотрят, да и согласование Сберовское не понятно как смотрели, т.к. в нем ребенок был прописан получателем субсидии. Начали сразу звонить в ЖК, просить переделать и отправить, как можно быстрее, у нас в 3 сделка назначена. Весь день сегодня прошел в звонках, закладке денег в ячейку, подписании кредитного договора, составление у нотариуса основного договора, проверка и подписание его и снова звонки в Жк и инспектору, в результате все-таки исправленное согласование из ЖК дошло, договор подписали, пакет документов для регистрации отдали агенту продавцов, завтра должны отвезти. Только вот радости почему-то нет пока...
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:17   #3102
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


а никто не знает жилотдел Красногвардейского района - в каком режиме работает?
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:29
ответ для spiridon , на сообщение « У нас на сегодня было назначено... »
  #3103
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
У нас на сегодня было назначено подписание кредитного договора и сделка. По дороге из субсидийного отделения в ипотечное, инспектор позвонила и сообщила, что в согласовании с Жк допущена ошибка ЖК прописал, что мы выделяем долю ребенку. Из этого могу сделать вывод, что в ЖК договор предварительный вообще не смотрят, да и согласование Сберовское не понятно как смотрели, т.к. в нем ребенок был прописан получателем субсидии. Начали сразу звонить в ЖК, просить переделать и отправить, как можно быстрее, у нас в 3 сделка назначена. Весь день сегодня прошел в звонках, закладке денег в ячейку, подписании кредитного договора, составление у нотариуса основного договора, проверка и подписание его и снова звонки в Жк и инспектору, в результате все-таки исправленное согласование из ЖК дошло, договор подписали, пакет документов для регистрации отдали агенту продавцов, завтра должны отвезти. Только вот радости почему-то нет пока...
Дурдом - одним словом!!!
Я уже готова им руки всем оторвать
Рада за вас, большая часть пути пройдена(сколько ушло сил и нервов уж писать не буду)
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:02   #3104
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Девы,
была сегодня в ЖК, сдавала доки на согласование. У нас МЖД+ипотека. Слава те Господи, у нас ипотека в банке Санкт-Петербург (хотя уже тоже были косяки). Но при мне девушка проверяла электронные доки в компе, пришедшие на согласование из СБ. ИЗ тех, 10-15, что у нее были, все были с какими-то проблемами (она при мне обсуждала это видимо с представителем СБ). В общем, пока технологию не обкатают, быстро не будет.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:12   #3105
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Народ, подскажите пожалуйста, мы теоретически можем попасть под программу, для этого мне нужно к мужу прописаться и встать нам всем на очередь, если я в этом или 12 году встану на очередь - можно попасть в программу или субсидии получают только те, кто в 90-х на очередь встал?
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:49
ответ для Tronya , на сообщение « прошивали не мы. нашла я в тосно... »
  #3106
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
прошивали не мы. нашла я в тосно агентство, которое мне помогло подать все доки в фрс. Спасибо им большое. Они просто сказали где и как именно расписаться, так что я не помню что и как точно. Как получу договор - расскажу. Сорри.
По времени сама подача доков заняла 1,5 часа.Суммы по квитанциям нам девушка, которая документы принимает написала, кому и сколько. Субсидия у них в фрс (г.Тосно) походу первый раз, так как они сказали, что регистрируют с обременением, так как деньги будут переводиться только после регистрации. Сказали слово ипотека. Посмотрим, что они там намудрят. (У нас собственные + субсидия)
а по документам: св-ва о собств-ти, св-ва о наступлении права собственности, паспорта всех, св-во о рождении ребенка, кадастровый на землю, кадастровый на дом, справку из бти о стоимости, договора на субсидию, на открытие счета, гарантийные письма.
Если есть брак, то надо будет писать нотариальное согласие. У нашего продавца вся недвижимость была по наследству, так что ему не пришлось такое делать.
.....св-ва о собств-ти, св-ва о наступлении права собственности, паспорта всех, св-во о рождении ребенка, кадастровый на землю, кадастровый на дом, справку из бти о стоимости, договора на субсидию, на открытие счета, гарантийные письма. - к этому всему нотариальные копии не запросили? просто на сайте у них написано-подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия.
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 07:31
ответ для Tronya , на сообщение « Итак. Документы в банк сдала 29 июля.... »
  #3107
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
Итак. Документы в банк сдала 29 июля. Согласование должно быть 3 дня в банке и 5 дней в ЖК, но увы...только сегодня (25 августа) банк получил согласование из ЖК. Итого почти месяц (без нескольких дней. У меня только субсдия и собственные средства, без ипотеки. Договор не изменяли (ЖК согласовал за 2 дня по сути).. это кому интересно про сроки согласования. Теперь посмотрим, что с фрс.
А сейчас можно самим приехать в ЖК и забрать согласование? или обязательно они должны его отправить в Сбер
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:03
ответ для anna78rus , на сообщение « Нам звонят каждый месяц, но у нас... »
  #3108
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Нам звонят каждый месяц, но у нас независящая от нас задержка с документами была(((
Комиссия в этом году была в марте и должна быть в сентябре, т.к нас попросили до сентября все таки доделать доки и сдать их хотяяябы в начале сентября( оставалось присоединение к очереди младшего ребенка)
Кстати стоим с 84(муж+дети) я с 2008(кажется) нам звонят последние 2 года раз в месяц точно!

Всем привет, возмите меня к себе!!))


Народ, кто в курсе: кроме кв в городе, что еще можно на субсидии купить?
Можно область? И обязательно ИЖС? Или можно другое?
Можно Лен. область ИЖС или ЛПХ на землях населенных пунктов.

У Вас ребенок появился после вступления в программу МДЖ? Как в ЖК узнали о том, что Вы будете его присоединять?
Интересно узнать, если участвуешь в программе МДЖ и скоро должен родиться ребенок - как попросить ЖК пока не рассматривать наши документы, а подождать до рождения ребенка (и учитывать его при расчете субсидии).
konstant is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:11
ответ для henta , на сообщение « .....св-ва о собств-ти, св-ва о... »
  #3109
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
.....св-ва о собств-ти, св-ва о наступлении права собственности, паспорта всех, св-во о рождении ребенка, кадастровый на землю, кадастровый на дом, справку из бти о стоимости, договора на субсидию, на открытие счета, гарантийные письма. - к этому всему нотариальные копии не запросили? просто на сайте у них написано-подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия.
Что такое справка из БТИ о стоимости - это имеет какое-то отношение к стоимости, прописанной в ДКП?
konstant is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:17   #3110
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста, мы теоретически можем попасть под программу, для этого мне нужно к мужу прописаться и встать нам всем на очередь, если я в этом или 12 году встану на очередь - можно попасть в программу или субсидии получают только те, кто в 90-х на очередь встал?
Вступите в программу (можно до 2015 года) - там посмотрите, успеете ли получить что-нибудь или нет.
konstant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena