Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 15:48
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #3111
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


здравствуйте все, у нас есть проблема с общением с чужими собаками, наша Ютка как видит собаку, так шерсть дыбом и такой зверь у ней просыпается, что мама моя уже на таблетках сидит, она уже как подумает, что надо идти гулять, так сразу тревожность появляется, боится, что кто-то встретится на прогулке..... позвали мы к нам в гости нашу знакомую (у нее были ротвейлеры и занималась она их дрессурой), приезжала пару раз, поставила нам диагноз: собака хорошая, умная, но надо много работать. И как назло, как приедет знакомая, так ни одна собачка не встретится на пути, но вчера ура! шла одна собачка (с хозяином, конечно), в общем нам были показаны пару приемчиков. Пошли мы сегодня гулять, я вела Ютку, а мама эрделиху, вдалеке увидели подружку эрделихи - овчарку (метиску), но мы с Юткой к ней не могли подойти, т.к. сразу грызня начиналась и так длилось полгода точно. Мама пошла к хозяйке подружки, договорились прогуляться с нашими овчарками через забор, т.е. чтоб собаки видели друг друга, но не смогли покусать, наша сразу - шерсть дыбом, бросается, крысится, я ее поваляла пару раз, как следует, успокоилась, потом решили прогуляться рядышком, не через забор, все нормально, но как только захотели обнюхаться, опять началось, я свою опять за шкирятник и в пол. В результате всего этого, через полчаса мордобоя наши собаки стали играться... результат положительный. Завтра будем закреплять новую дружбу А вот как с другими собаками будет, пока не знаю, поживем-увидим.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:54   #3112
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
здравствуйте все, у нас есть проблема с общением с чужими собаками, наша Ютка как видит собаку, так шерсть дыбом и такой зверь у ней просыпается
Вы через забор то зазря собак "знакомили" ваша то охраняла территорию.И еще хочу вот что сказать,как у вас взаимоотношения с кобелями?НА площадку ходите ? в группу или индивидуально?
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:28
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #3113
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


lyolkin, а Вам-то до Тайцев ехать не особо далеко (если без машины, можно и на электричке). Общение с собаками будет обеспечено!! А подраться не дадут...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:42
ответ для Калёсик , на сообщение « Вы через забор то зазря собак... »
  #3114
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Вы через забор то зазря собак "знакомили" ваша то охраняла территорию.И еще хочу вот что сказать,как у вас взаимоотношения с кобелями?НА площадку ходите ? в группу или индивидуально?
я наверно не уточнила, мы городские и у нас двор огорожен забором, подружка тоже с нашего двора. У нас что с девочками, что с мальчиками проблема одинаковая, бросаемся на всех, но сейчас уже намного лучше. На площадку не ходим, сами занимаемся под руководством нашей знакомой, она нам советы дает, если надо.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:44   #3115
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
я наверно не уточнила, мы городские и у нас двор огорожен забором, подружка тоже с нашего двора. У нас что с девочками, что с мальчиками проблема одинаковая, бросаемся на всех, но сейчас уже намного лучше. На площадку не ходим, сами занимаемся под руководством нашей знакомой, она нам советы дает, если надо.
а на сколько компетентна ваша знакомая? если просто владелец собаки....то нет гарантий что правильный совет даст....как бы потом исправлять и корректировать не пришлось
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:47   #3116
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
lyolkin, а Вам-то до Тайцев ехать не особо далеко (если без машины, можно и на электричке). Общение с собаками будет обеспечено!! А подраться не дадут...
к сожалению никак не получается куда-нибудь выбраться, нам бы что-нибудь недалеко от нашего дома да и сейчас наша девочка тоже потекла, как у многих в этом топе
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:53   #3117
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а на сколько компетентна ваша знакомая? если просто владелец собаки....то нет гарантий что правильный совет даст....как бы потом исправлять и корректировать не пришлось
знакомая собачница со стажем, у нее была овчарка и ротвейлеры (троих точно вырастила), она своих собак, их детей и внуков выставляла на выставках, к ней приводят ротвейлеров на дрессуру, с ней наша немка ведет себя как шелковая, видно чует твердую, уверенную руку кинолога всех подробностей не знаю, но кобели у нее были добротные и очень послушные, не доверять причин нет, т.к. я выросла у нее на глазах и мы ее очень давно знаем, она давняя подруга моей мамы
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:26
ответ для lyolkin , на сообщение « знакомая собачница со стажем, у нее... »
  #3118
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Увы,у нас в районе только одна площадка в Александровке,но что то неважные отзывы.В Автово ДОСААФовскую снесли,за Таллинским построили,но вроде там Рональд будет-это не вариант.На Лени Голикова,96 при вет клинике такс точно дрессируют.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:28
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #3119
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У моей старшей псины был период "разброда и шатания с бананами в ушах"; помню, инструкторша возопила "Нет, это кошмар, на это смотреть невозможно, дайте сюда собаку!!", взяла, гаркнула пару раз - так Вильда про меня забыла напрочь и смотрела (тоже не на меня) с выражением "Яволь, мой фюрер!!"
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:44   #3120
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
здравствуйте все, у нас есть проблема с общением с чужими собаками, наша Ютка как видит собаку, так шерсть дыбом и такой зверь у ней просыпается, что мама моя уже на таблетках сидит, она уже как подумает, что надо идти гулять, так сразу тревожность появляется, боится, что кто-то встретится на прогулке..... позвали мы к нам в гости нашу знакомую (у нее были ротвейлеры и занималась она их дрессурой), приезжала пару раз, поставила нам диагноз: собака хорошая, умная, но надо много работать. И как назло, как приедет знакомая, так ни одна собачка не встретится на пути, но вчера ура! шла одна собачка (с хозяином, конечно), в общем нам были показаны пару приемчиков. Пошли мы сегодня гулять, я вела Ютку, а мама эрделиху, вдалеке увидели подружку эрделихи - овчарку (метиску), но мы с Юткой к ней не могли подойти, т.к. сразу грызня начиналась и так длилось полгода точно. Мама пошла к хозяйке подружки, договорились прогуляться с нашими овчарками через забор, т.е. чтоб собаки видели друг друга, но не смогли покусать, наша сразу - шерсть дыбом, бросается, крысится, я ее поваляла пару раз, как следует, успокоилась, потом решили прогуляться рядышком, не через забор, все нормально, но как только захотели обнюхаться, опять началось, я свою опять за шкирятник и в пол. В результате всего этого, через полчаса мордобоя наши собаки стали играться... результат положительный. Завтра будем закреплять новую дружбу А вот как с другими собаками будет, пока не знаю, поживем-увидим.
Это хорошо у Вас сил хватило на "повалить", а вообще, это способ в основном для щенков. У меня щен 10 мес., но он "конь", так что моему бы вариант "повалить" не подошёл. Мне кажется, что им достаточно уверенного голоса хозяина и хорошего рывка поводком, и валять не надо будет
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena