Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 23:02
ответ для Stayt , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!! Маме... »
  #3111
Rache
Старожил
 
Аватар для Rache
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 1 421


Цитата:
Сообщение от Stayt Посмотреть сообщение
Не нашла ответа на вопрос про этого врача. Может кто-нибудь подскажет? Или лучше пойти на операцию к Слепцову?
Как хирурга Федорова не рекомендовали.
Теперь из личного.
После результатов биопсии он мне назначил сделать анализ на паратгормон. Сделала. Вчера у Слепцова поинтересовалась для чего. Он пожал плечами и сказал - Елисей Александровичу виднее.
По поводу квоты - отдала документы Федорову, он сказал позвонить через неделю. Позвонила... попросил перезвонить вечером, вечером сначала телефон оказался выключен, а потом просто не снял трубку.
В общем как-то не складывается у меня с этим доктором. Хотя может быть только у меня.
Вчера же записалась на операцию к Слепцову на 24 июня. Есть кто-нибудь из читателей темки, кто в это же время тоже будет оперироваться на Фонтанке? Пишите в личку.
Rache is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:57
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3112
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Думала я, что больше сюда не занесет.В 2005-2007 г. был послеродовый тиреотоксикоз, прошел без лекарств сам (в 2006 - ТТГ менее 0,001, , в 2007 - 1,9) (только Обзидан пила, когда пульс шкалил - не самотворчество, было прописано врачом). потом более-менее наладилось, только АТ к ТПО высокие...Сдавала каждые полгода Т3, т4 свободные и ТТГ. И тут сдала - ТТг подрос до 3,5, вроде бы и в норме, но непривычно высокий для меня (т4 в норме, о,98 при норме лаборатории 0,89-1,76), щитовидку стала ощущать - часто неудобно глотать.. УЗИ делала пару лет назад - увеличена, но без узлов.
Еще стал набираться вес, диета не спасает (не голодательная, просто стараюсь ничем не злоупотреблять, спортом занимаюсь). Утомляемость зашкаливает...
Ну и еще в анамнезе планирование беременности в течение последних 3,5 лет, безрезультатное, были 4 стимуляции.
Надо к врачу пробиваться?? (она просто по пустякам особо общаться не любит: острой проблемы нет - идите, гуляйте, сдавайте гормоны регулярно, вот как раз в 5-10 превысят норму - там и поговорим).
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:39
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3113
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Уважаемый em14 (имени в профиле нет)!

Подскажите по моей ситуации..
Я обратилась к кардиологу (в Алмазовском центре) по поводу экстрасистолии - обследовала сердце - все нормально.
Сдала ТТГ - вчера получила анализ - ТТГ -0,01. Еще сдала дополнительно Т3 и Т4. (пока не готовы) Кардиолог направила к эндокринологу ( в Алмазовском центре).

Я понимаю, что у меня тиреотоксикоз? Экстрасистолы могут быть от этого? (других симптомов не замечала)
Через 3 дня собирались с ребенком в санаторий на море, дообследоваться и лечиться буду после юга. Можно ли ехать в солнечные края? (УЗИ еще не сделала)
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:44   #3114
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Подскажите по моей ситуации..
Я обратилась к кардиологу (в Алмазовском центре) по поводу экстрасистолии - обследовала сердце - все нормально.
Сдала ТТГ - вчера получила анализ - ТТГ -0,01. Еще сдала дополнительно Т3 и Т4. (пока не готовы) Кардиолог направила к эндокринологу ( в Алмазовском центре).

Я понимаю, что у меня тиреотоксикоз? Экстрасистолы могут быть от этого? (других симптомов не замечала)
Экстрасистолы разные бывают, некоторые могут быть от тиреотоксикоза. Дообследуйтесь, возможно тиреотоксикоз подтвердится. Алмазова - нормальное место, можно доверять Вопрос про море - исключительно очно к врачу, я не врач. Либо решайте по самочувствию.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:46   #3115
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Думала я, что больше сюда не занесет.В 2005-2007 г. был послеродовый тиреотоксикоз, прошел без лекарств сам (в 2006 - ТТГ менее 0,001, , в 2007 - 1,9) (только Обзидан пила, когда пульс шкалил - не самотворчество, было прописано врачом). потом более-менее наладилось, только АТ к ТПО высокие...Сдавала каждые полгода Т3, т4 свободные и ТТГ. И тут сдала - ТТг подрос до 3,5, вроде бы и в норме, но непривычно высокий для меня (т4 в норме, о,98 при норме лаборатории 0,89-1,76), щитовидку стала ощущать - часто неудобно глотать.. УЗИ делала пару лет назад - увеличена, но без узлов.
Еще стал набираться вес, диета не спасает (не голодательная, просто стараюсь ничем не злоупотреблять, спортом занимаюсь). Утомляемость зашкаливает...
Ну и еще в анамнезе планирование беременности в течение последних 3,5 лет, безрезультатное, были 4 стимуляции.
Надо к врачу пробиваться?? (она просто по пустякам особо общаться не любит: острой проблемы нет - идите, гуляйте, сдавайте гормоны регулярно, вот как раз в 5-10 превысят норму - там и поговорим).
Честно говоря, при нормальном ТТГ оснований подозревать щитовидку нет. Но это - заочно и на первый взгляд. Для успокоения сходите к другому врачу.
Проблемы с глотанием из-за щитовидки бывают только при очень существенном увеличении объема.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:51
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3116
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Всем здраствуйте!Вчера сделала УЗИ груди нашли образование в левой груди 10на 6мм(написано липома) И до кучи два образования в щитовидной железе(узлы)один 15 на 8 мм,второй 6 на 4 мм.Сижу ничего не понимаю куда бежать и что делать,вчера весь день проревела.Направления к эндокринологу не дали,говорят она в отпуске до конца июня.Сказали иди платно,и посоветовали какой то эндокринологический центр при Мариининской больнице.Ни адреса,ни телефона не дали,сказали посмотришь в интернете.
Люди добрые помогите пожалуйстаСкажите куда идти?Весь топ не осилила,трясёт.Но поняла пока одно,что надо делать пункцию,чтоб посмотреть рак это или нет.Правильно?А к онкологу по поводу груди дали направление в какую то 43 поликлинику,врач Тарасов.Боже мой,ну вот как может быть у одного человека сразу три образования?
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:56
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3117
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Евгений, спасибо. Щитовидка у меня довольно большая , врачи удивлялись, почему так при норме по гормонам, но потом отстали. В общем, пока тогда забыла про это....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:07   #3118
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!Вчера сделала УЗИ груди нашли образование в левой груди 10на 6мм(написано липома) И до кучи два образования в щитовидной железе(узлы)один 15 на 8 мм,второй 6 на 4 мм.Сижу ничего не понимаю куда бежать и что делать,вчера весь день проревела
Ничего страшного. Липома имеет специфическую узи-картину и перепутать ее довольно трудно. Безусловно сходите к маммологу (см. закрепленный топик), но особо беспокоиться не о чем.

Со щитовидкой все еще лучше. Пункиция действительно необходима для большего образования (15 х8) чтобы определиться с тактикой. Сдайте кровь на ТТГ и запишитесь сюда http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php на пункцию.

Волноваться не о чем - 70% узлов в щитовидке - так называемые коллоидные, не требующие вообще ничего кроме наблюдения. Еще 25% безопасны, а даже оставшиеся 5% раков никак не угрожает жизни ибо полностью лечатся.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:31
ответ для em14 , на сообщение « Ничего страшного. Липома имеет... »
  #3119
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Липома имеет специфическую узи-картину и перепутать ее довольно трудно. Безусловно сходите к маммологу (см. закрепленный топик), но особо беспокоиться не о чем.

Со щитовидкой все еще лучше. Пункиция действительно необходима для большего образования (15 х8) чтобы определиться с тактикой. Сдайте кровь на ТТГ и запишитесь сюда http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php на пункцию.

Волноваться не о чем - 70% узлов в щитовидке - так называемые коллоидные, не требующие вообще ничего кроме наблюдения. Еще 25% безопасны, а даже оставшиеся 5% раков никак не угрожает жизни ибо полностью лечатся.
Спасибо Вам огромное за ответЯ вроде тётка и боевая и решительная,а тут сутки сижу потерянная,зареванная и растерянная.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:54
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3120
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


А можно еще вопросик?Биопсия очень дорогая?Финансово у меня не ах,к сожалению.У нас все деньги почти на лечение дочери уходят,у неё иммунодефицит клеточного типа,не СПИД(сдавали уже раза три)Короче ни один институт в городе так за 4 года нам и не сказал что вызывает это и от чего у неё такое началось.Последнее предположение проффесоров что неудачно сделанная прививка в 2 годика(дочке счас 6 лет)которая и дала такой сбой иммунной системы.Вот пока и боремся неизвестно с чем.А тут еще и я до кучи.Может у меня все это началось от того что сильно нервничаю и переживаю за дочку?Может такое быть?Нервные перегрузки то у меня круче чем у космонавта
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena