***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - принцесса спорта*** [2011/2012] - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:52
ответ для Any_piter , на сообщение « Оля.... Как обидно-то! ((( Но ничего,... »
  #3111
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Оля.... Как обидно-то! ((( Но ничего, главное, от спорта максимум получено - организация,мобилизация... А остальное приложится! Здоровья бы хватило! Так что поправляйтесь! К тому же достойная смена подрастает ))) Тренировать сестру будет (если она в ХШ не уйдет )))
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:08
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3112
Саяны
Участник
 
Аватар для Саяны
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 278


Девочки, в январе открывается новый спортивный клуб по художественной гимнастике у м. Балтийская, по адресу наб. обводного канала, д. 181
Руководители: Тренер Мастер спорта международного класса. Чемпионка России в групповых упражнениях.
Судья 1 категории. Высшее образование, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, а также тренер мастер спорта Чемпионка России в групповых упражнениях. Высшее образование, НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
Проводит набор девочек 2005- 2007 годов рождения в группу начальной подготовки, так же в группу здоровья.
Возможны индивидуальные занятия.
Запись по телефону
8 (911) 7693849 Кристина Андреевна
8 (911) 1243001 Екатерина Игоревна
Саяны is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:02
ответ для Саяны , на сообщение « Девочки, в январе открывается новый... »
  #3113
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Цитата:
Сообщение от Саяны Посмотреть сообщение
Девочки, в январе открывается новый спортивный клуб по художественной гимнастике у м. Балтийская, по адресу наб. обводного канала, д. 181
Руководители: Тренер Мастер спорта международного класса. Чемпионка России в групповых упражнениях.
Судья 1 категории. Высшее образование, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, а также тренер мастер спорта Чемпионка России в групповых упражнениях. Высшее образование, НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
Проводит набор девочек 2005- 2007 годов рождения в группу начальной подготовки, так же в группу здоровья.
Возможны индивидуальные занятия.
Запись по телефону
8 (911) 7693849 Кристина Андреевна
8 (911) 1243001 Екатерина Игоревна
а время какое для малышей 2007 года будет?
__________________
мама двух принцессок 2004 и 2007 г.р.
__________________________________
Я уже в том возрасте, когда надо делать выводы, но еще можно изменить планы (с)
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:28
ответ для Тасилиса , на сообщение « так , хорошо. ну вот к примеру... »
  #3114
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
так , хорошо. ну вот к примеру занимается ребенок несколько лет с таким напряженным графиком ,по 6 раз в неделю. вот она закончила 5, 6,7 класс. а дальше ? бросить то невозможно, уже хг - будет частью жизни, которую просто так не перечеркнешь...почему тогда остаются единицы??
потому что здоровье не позволяет. уходят из спорта дальше нельзя((( я так же закончила заниматься худ. гимнастикой. приговор врачей прекращать спорт((( заменить нечем... занималась хореографией танцами.
неужели никто не задавался этим вопросом почему единицы. у нас и группы в конце осталось пара человек. остальные как и я закончили из за травм.
я очень люблю худ гимнастику. но нужно отдавать себе отчет что это за вид спорта. до сих пор смотрю и сердце щемит. я не выбирала это вид спорта, меня привели туда.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:37
ответ для ВолнA , на сообщение « потому что здоровье не позволяет.... »
  #3115
Puma+
Старожил
 
Аватар для Puma+
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 1 432


Может кому пригодится..Мы ходили к мануальщику (ортопеду).Я хотела проконсультироваться по поводу "заниматься-не заниматься"..Он сказал, что до КМС заниматься можно и даже нужно, а потом искать более гуманные занятия....Потому как пользы для здоровья -никакой. Он переодически "чинит" девочек из Жемчужины....говорит ужас, что с детьми делают...

Можно от себя вопрос.
Потому что я впринципе и сама не понимаю для чего мы ходим....Цели стать гимнастками у нас нет...Пришли просто для растяжки для танцев, в итоге танцы бросили, потому что понравилось больше на гимнастике,засосало .... но это всё была начальная подготовка, сейчас всё больше и больше гайки завинчивают.....у меня дилема -может завязать, пока её совсем не затянуло.... Девочки, а зачем Вы своих дочек водите, какая цель занятий?К чему стремитесь?
Puma+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:44
ответ для Puma+ , на сообщение « Может кому пригодится..Мы ходили к... »
  #3116
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Puma+ Посмотреть сообщение
Может кому пргодится..Мы ходили к монуальщику (ортопеду).Я хотела проконсультироваться по поводу заниматься-не заниматься..Он сказал, что до КМС заниматься можно и даже нужно, а потом искать более гуманные занятия....Потому как пользы для здоровья -никакой. Он переодически "чинит" девочек из Жемчужины....говорит ужас, что с детьми делают...

Можно от себя вопрос.
Потому что я впринципе и сама не понимаю для чего мы ходим..Цели стать гимнастками у нас нет...Пришли просто для растяжки для танцев, в итоге танцы бросили, потому что понравилось больше на гимнастике,засосало .... но это всё была начальная подготовка, сейчас всё больше и больше гайки завинчивают.....у меня дилема -может завязать, пока её совсем не затянуло.... Девочки, а зачем Вы своих дочек водите, какая цель занятий?К чему стремитесь?
самоорганизация, мобилизация, возможность приспосабливаться к любым жизненным условиям, радость маленьких побед, повышение самооценки ребенка, умение делать то, что не многие могут, отсутствие лишнего свободного времени, выплеск энергии, воспитание сильной личности, умение проигрывать.... Список можно продолжать. Это то, что первое в голову приходит. Порядок построен не по приоритету
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:56
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3117
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


А мы вот только не давно притащились с отмечания НГ на гимнастике!!!!!! Так КЛАССНО и душевно!!!!!!!!!!!!!!!!! девчонки все сами придумали..все номера........... кучу подарков принесли......................
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:03
ответ для Д И Н А , на сообщение « а время какое для малышей 2007 года... »
  #3118
Саяны
Участник
 
Аватар для Саяны
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
а время какое для малышей 2007 года будет?
позвоните лучше по телефону, вам подробнее расскажут, т.к. расписание только формируется
Саяны is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 07:13
ответ для olga1611 , на сообщение « Спасибо вам, девочки, за поддержку!... »
  #3119
мамаВея
ночное привидение
 
Аватар для мамаВея
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Спасибо вам, девочки, за поддержку! Немного успокоились, тренер нас тоже подбодрила немного.
Оля, может сходите в физ.диспансер на Фонтанке еще дополнительно. Там все-таки спортивные врачи сидят, у них опыт большой. И еще раз проконсультируетесь и может порекомендуют щадящий способ снижения нагрузок. Хотя, сама знаю, что трудно это.
Нужно попытаться найти то, что сможет зацепить дочку.
Моя старшая с головой погрузилась в репетиционный процесс в театре Музкомедии, там детская студия есть, но она поет хорошо. А из гимнастики тоже с кровью уходили осенью...Но у нас причина другая, не здоровье.
Сочувствую дочке и Вам, трудно это все..
__________________
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.
мамаВея is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 07:51
ответ для ВолнA , на сообщение « потому что здоровье не позволяет.... »
  #3120
мамаВея
ночное привидение
 
Аватар для мамаВея
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
потому что здоровье не позволяет. уходят из спорта дальше нельзя((( я так же закончила заниматься худ. гимнастикой. приговор врачей прекращать спорт((( заменить нечем... занималась хореографией танцами.
неужели никто не задавался этим вопросом почему единицы. у нас и группы в конце осталось пара человек. остальные как и я закончили из за травм.
я очень люблю худ гимнастику. но нужно отдавать себе отчет что это за вид спорта. до сих пор смотрю и сердце щемит. я не выбирала это вид спорта, меня привели туда.
Из гимнастики, как и из других видов спорта уходят не только по причине проблем со здоровьем.
Довольно частая причина....перекармливают девочек гимнастикой... Это когда малышку с раннего возраста гоняют в зале по 6 часов, она к подростковому возрасту до того устает от всего этого... Знаю, увы, много именно таких случаев... Даже попав в сборную страны, одна из таких девушек, уже..., специально ела по вечерам тортики в немеряных количествах, чтобы выгнали побыстрее оттуда...
Бывает, что у девочки в пубертатный период вылезают такие формы, с которыми бороться нереально и её уже и не выставляют, да и делать становится тяжело некоторые элементы. Она бы и рада тренироваться и выступать, но на прежнем уровне не может. А если еще и гнобить начинают, тогда вообще тяжко...
Бывает, что уходят суперталантливые девочки, но у которых напрочь отсутствует соревновательный кураж, не амбициозные они, а если нет хороших амбиций, то ты не боец и побеждать не будешь, т.к. тут адреналин нужен, кураж. Со мной такая девочка тренировалась, данные фантастические, красивущая, двигательно одарена по полной. В своем зале она меня обыгрывала как стоячую..., а на любых других соревнованиях валила все, что только можно. Её тренер так и звала: "наша домашняя чемпионка", ушла в 15 лет... Но она умница, реализовалась полностью в другом, не в спорте.
А бывает очень просто, девочка и сама хочет заниматься и данные хорошие или даже отличные, но вот "своего" тренера не находят и ребенок от нереализованности рано или поздно уходит. Ведь лет 10-12 топтаться самой, без внимания на краю ковра трудно...
А бывает, что и уровень высокий у девочки и перспективы хорошие, а кто-нибудь поперек встает и препятствует активно её продвижению... Кто-то борется, а кто-то уходит. Особенно если девочка не видит себя в дальнейшем в спорте, не планирует работать тренером.
А есть и просто трезвый взгляд на жизнь, олимпийской чемпионкой не стать, не сходится что-то для этого, а мастер уже есть, тренером быть не хочется и уходят, чтобы заканчивать школу и поступать в ВУЗы, не спортивные.
Да и еще вариантов море. Это же жизнь.
У меня, кстати, за всю мою спортивную жизнь никаких особенных травм не было и отрицательного влияния гимнастика на мое здоровье не оказала, скорее наоборот. Очень много дала. Со спортом я свою жизнь не связала. Правда дочек отдала заниматься. Старшая 6 лет отзанималась и ушла совсем. Младшая пока занимается. Начинали они вместе.
__________________
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.
мамаВея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena