СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 15:36
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3121
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Девушки, я к вам в компанию.
Вот наш Брэд Пит


На фото ему немногим больше 2 месяцев. Сейчас 3.
Пошли в клинику на предмет прививок, обнаружили рахит. Кормим натуралкой, врач перевела на корм, но мы выдержали только неделю слезно просили врача подобрать альтернативу в виде добавок к натуралке. Выдали таблетки. Надеюсь, прокатит Проблема в том, что кальций вымывается белком, поэтому мясо велено давать только пополам с кашей.
В-общем, будем наблюдать, пока все хорошо, рахит не прогрессирует. Если станет хоть немного хуже, придется смириться и подбирать корм. Хиллс мне не понравился однозначно
Еще в списке был Роял Канин и Eukanuba. Поделитесь отзывами, плиз
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:53   #3122
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
Проблема в том, что кальций вымывается белком, поэтому мясо велено давать только пополам с кашей.
В-общем, будем наблюдать, пока все хорошо, рахит не прогрессирует. Если станет хоть немного хуже, придется смириться и подбирать корм. Хиллс мне не понравился однозначно
Еще в списке был Роял Канин и Eukanuba. Поделитесь отзывами, плиз
Кальций не вымывается белком. Давать мясо пополам с кашей кошкам не надо. Дело в том, что в мясе очень много фосфора и мало (крайне) кальция и , для того, чтобы кальция коту хватало, необходимо его в мясо добавлять, кальций, а не кашу. Из кальциевых добавок, не содержащих фосфор, я использую КальциД , продается в человеческих аптеках, из расчета 1.5-2 таблетки на 100 гр мяса для растущего котенка. Котейке так же можно давать яйца перепелкины (полностью) или куриные (только желток) через день или 2 раза в неделю. В мясо добавлять оливковое масло, давать кисломолочку и творог. Витаминно-минеральные комплексы (не лакомства) давать курсами.

Соотношение мяса и каши должно быть 70% к 30% соответственно. Каша необходима для работы ЖКТ. Кашу можно заменить овощами вареными или сырыми, отрубями.

Я бы Вам посоветовала, не заморачиваться с натуралкой, а, если котенок ест, перевести его на промкорм. Из того, что Вы написали Экануба мне нравится больше, хотя и Роял Канин тоже не плохо, но производится в России. С Хиллсом сейчас проблемы с поставками. Не плохой корм First Choice. Корм выбирайте с пометкой для котят.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:03
ответ для SSS74 , на сообщение « Кальций не вымывается белком. Давать... »
  #3123
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Моего с эуканубы поперло... убавили норму.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:34
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3124
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Мы Эканубу не пробовали, говорю, опираясь на отзывы
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:32
ответ для SSS74 , на сообщение « Кальций не вымывается белком. Давать... »
  #3125
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Спасибо большое за ответы

Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Кальций не вымывается белком. Давать мясо пополам с кашей кошкам не надо. Дело в том, что в мясе очень много фосфора и мало (крайне) кальция и , для того, чтобы кальция коту хватало, необходимо его в мясо добавлять, кальций, а не кашу.
Ну вот, и здесь также, как с детьми - все придется изучать самой Рекомендуете не доверять врачу?
Она сказала, что натуральный белок усугубляет проблему и мешает таблеткам усваиваться...
Цитата:
Котейке так же можно давать яйца перепелкины (полностью) или куриные (только желток) через день или 2 раза в неделю. В мясо добавлять оливковое масло, давать кисломолочку и творог. Витаминно-минеральные комплексы (не лакомства) давать курсами.

Соотношение мяса и каши должно быть 70% к 30% соответственно. Каша необходима для работы ЖКТ. Кашу можно заменить овощами вареными или сырыми, отрубями.
Все так и делали. Яйца, творог, мясо+каша(овощи) в сочетании 70-30. А рахит присутствует
При этом он растет быстро и очень активный, носится, как конь и все обои уже ободрал
Цитата:
Я бы Вам посоветовала, не заморачиваться с натуралкой, а, если котенок ест, перевести его на промкорм. Из того, что Вы написали Экануба мне нравится больше, хотя и Роял Канин тоже не плохо, но производится в России. С Хиллсом сейчас проблемы с поставками. Не плохой корм First Choice. Корм выбирайте с пометкой для котят.
Мне не понравился Хиллс по нескольким причинам:
1. запах корма (невыносимо)
2. котенок стал посещать туалет очень помногу по 2-3 раза в день (это нормально?) опять же не говорю про запах
3. у котенка появился неприятный запах изо рта. Такой запах был, когда мы забирали его у хозяев, а они давали котятам вискас для котят.

Очень жду комментариев.
В принципе, мне не очень сложно готовить коту отдельно на 2-3 дня. Я только переживаю по поводу полноценности рациона.

Ой, вот еще вопрос: если котенок есть сухой корм, можно ему давать сырые овощи? Он любит огурцы, листья салата и яблоки.
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:55   #3126
stefi
Активный участник
 
Аватар для stefi
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
Ой, вот еще вопрос: если котенок есть сухой корм, можно ему давать сырые овощи? Он любит огурцы, листья салата и яблоки.
Ну он же не ест овощей столько, что это полноценная еда.
А скорее лакомство.
__________________
stefi is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:40
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3127
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Ну, не то чтобы не доверять врачу, но утверждение, что белок мешает усваиваться таблеткам, какое-то не совсем правильное. Просто мясо нужно всегда балансировать кальцием извне, т.е. таблетки играют роль костей мышки, как-то так... Если у котенка вылезли проблемы с усваиваемостью кальция, я бы не морочилась и перевела бы на пром корм, тем более, когда он его ест, просто, часты случаи, когда кошкой промкорм не признается в принципе, как еда

Не хотите Хиллс, попробуйте Фёст Чойс, ПроПлан, Роялку. Что Вам еще хорошего сейчас предложить, даже и не знаю, т.к. многие хорошие корма сейчас запретили к ввозу, к сожалению.

С утверждением stefi по овощам согласна полностью Пусть ест, если нравится, на здоровье.
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 14:57
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3128
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Спасибо.
Попробуем недельку на таблетках, а там посмотрим.

Про проплан мне говорили, что он жирноват для сиамцев.
Цитата:
Что Вам еще хорошего сейчас предложить, даже и не знаю, т.к. многие хорошие корма сейчас запретили к ввозу, к сожалению.
А можно подробнее? Наверное, их можно в Финляндии купить.
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:16
ответ для Rolik-S , на сообщение « Сиамка))) »
  #3129
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Rolik-S Посмотреть сообщение
Детёнышу-1,5 месяца, девочка. Успели приучить...
Уникально-короткий хвост, папа бобтейл-сиам. Отдают за копейки....



Хозяйка, Юля:7-9068666858
так девочка или мальчик? Вот тут пишут, что мальчик...
И почему именно такая цена?
__________________
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?

Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 16:42
ответ для Anywhere , на сообщение « так девочка или мальчик? Вот тут... »
  #3130
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826
Касперуха))



"Тут"-это я писала...
Изначально, хозяйка(моя подруга), думала, что это парень, т.к. в этой породе с короткими хвостами рождались парни. Но...О! Чудо-девулька вылупилась, вот, собственно и не могли разобраться...
Как бы там ни было, отдали девочку(весьма породистую) в хорошие руки!!! А почему за копейки, потому что, хозяева не болеют "размножением" и не оперируют животных(живут в своём доме...),
Но есть, мамы и бабушки, которые хотят(хоть шерсти клок с овцы...) и носят этих "детей" к метро, в Бог знает-какие руки(((
Вот и подрядилась.... в отдачу этой красавицы!
На самом деле-классная девулька вышла, боевая, с огромной грудиной, здоровой головой-короче..должен был быть парень))))
Ну и в заключение, немного фоток моего Касперушки, прошу любить и жаловать, особенно фото с клыками)))))))))))))))))))))))))))) Назвала-бабушкина челюсть))))
Было темно, фотографировала наугад)))
Фото из серии:" Проснуть-проснули, а разбудить забыли)))"


Rolik-S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena