---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:07
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3131
Jannet
Активный участник
 
Аватар для Jannet
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Югозападный северный полюс
Сообщений: 340


Вести с полей по нашей ситуации.

Решила пойти другим путем, что не ссориться.
Звоню зав. нашего сада: "У нас бабушка уезжает, не с кем сидеть ребенку. У меня на работе говорят, что бумажка не действительна, т.к. постановление Ракитина носит рекомендательный характер. Требуют бумажку с номером на фио ребенка и датами непосещения, подписью, печатью на основании документа о карантине или эпидемии, тогда смогут выдать больничный." Упомянула так же про знакомую в прокуратуре, сказали - филькина грамота это распоряжение и бла-бла-бла.
Заведующая ответила, что со всех сторон давят, и ей тоже хочешь-не-хочешь исполнять надо. Конечно, у ворот не встанет чтобы не пускать, но рисковать тоже не хочется. В других районах спокойнее, а у нас прям как с цепи сорвались. И типа она все понимает, про это постановление...
Я говорю: "давайте я Вам напишу что беру ответственность на себя..." на что последовал ответ: "я на себя не хочу брать ответственность, т.к. могут быть последствия и пр. И не дай бог встречаться с Вами в прокуратуре."
И предложила сходить к заве поликлиники 74 и написать ей заявление "беру ответственность на себя", если она подпишет, то приходите. Если нет, то будем думать что Вам с бумажкой для работы делать.

а зава поликлиники..... мигера
Jannet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:07   #3132
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Не признают ни за что поствакцинальмым осложнением. Думаю, информацию не найти
Это так
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:08   #3133
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Не признают ни за что поствакцинальмым осложнением. Думаю, информацию не найти
++++много...
не зря у нас статистики нет
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3134
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853



Как защититься при контакте с больным

Если в семье появилась корь или заболел человек, с которым вы, будучи непривитым, общались в течение последних 3-5 дней, можно срочно сделать прививку. После нее иммунитет формируется в течении 14 дней и к моменту заболевания вам может повезти, и вы не заболеете, подготовив организм для борьбы с вирусом. Уповать на собственный иммунитет или иммуностимулирующие препараты при «встрече» с корью бессмысленно, этот вирус, в отличие от, например, вируса гриппа более агрессивен, восприимчивость организма к нему 100-процентная, никакие циклофероны и арбидолы для него не преграда. Единственной временной альтернативой прививке может стать инъекция иммуноглобулина. Она не сможет абсолютно защитить от кори, но болеть вы будете легче и без осложнений.

А ведь если не дай бог что-то мед персонал наш именно так и будет нас "лечить". Есть альтернативные то методы???
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:14
ответ для atevs , на сообщение « ++++много... не зря у нас статистики... »
  #3135
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
++++много...
не зря у нас статистики нет
Статистика есть но по инфекционным заболеваниям и по кол-ву обхвату привитых..по кол-ву осложнений у привитых- эта инфа врачам не нужна
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:16
ответ для Jannet , на сообщение « Вести с полей по нашей ситуации. ... »
  #3136
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
Вести с полей по нашей ситуации.

Решила пойти другим путем, что не ссориться.
Звоню зав. нашего сада: "У нас бабушка уезжает, не с кем сидеть ребенку. У меня на работе говорят, что бумажка не действительна, т.к. постановление Ракитина носит рекомендательный характер. Требуют бумажку с номером на фио ребенка и датами непосещения, подписью, печатью на основании документа о карантине или эпидемии, тогда смогут выдать больничный." Упомянула так же про знакомую в прокуратуре, сказали - филькина грамота это распоряжение и бла-бла-бла.
Заведующая ответила, что со всех сторон давят, и ей тоже хочешь-не-хочешь исполнять надо. Конечно, у ворот не встанет чтобы не пускать, но рисковать тоже не хочется. В других районах спокойнее, а у нас прям как с цепи сорвались. И типа она все понимает, про это постановление...
Я говорю: "давайте я Вам напишу что беру ответственность на себя..." на что последовал ответ: "я на себя не хочу брать ответственность, т.к. могут быть последствия и пр. И не дай бог встречаться с Вами в прокуратуре."
И предложила сходить к заве поликлиники 74 и написать ей заявление "беру ответственность на себя", если она подпишет, то приходите. Если нет, то будем думать что Вам с бумажкой для работы делать.

а зава поликлиники..... мигера
Видимо, ссориться все равно придется - или с зав. поликлиникой или с зав. садом. Ну, если зав. поликлиникой мегера, то я, будь я на Вашем месте, предпочла бы ссориться с зав. садом.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:19
ответ для bgjvtz , на сообщение « Ну так он же привит был, ему и в голову... »
  #3137
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Ну так он же привит был, ему и в голову не пришло, что привитый после контакта может заболеть.
Я не знала, что он был привит. Это как-то не афишировалось на тех сайтах, где я про мальчика читала...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Я не знала, что он был привит. Это... »
  #3138
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я не знала, что он был привит. Это как-то не афишировалось на тех сайтах, где я про мальчика читала...
в том то и дело что привит - поэтому у него так долго и не могли ничего диагностировать..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3139
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


В теме "Про корь" один автор написал, что им и в школе сообщили, что не привитым не приходить. Эээээ... правда вот там не уточняется, может, у них карантин объявлен. Пойду спрошу
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:27   #3140
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Как защититься при контакте с больным

Если в семье появилась корь или заболел человек, с которым вы, будучи непривитым, общались в течение последних 3-5 дней, можно срочно сделать прививку. После нее иммунитет формируется в течении 14 дней и к моменту заболевания вам может повезти, и вы не заболеете, подготовив организм для борьбы с вирусом. Уповать на собственный иммунитет или иммуностимулирующие препараты при «встрече» с корью бессмысленно, этот вирус, в отличие от, например, вируса гриппа более агрессивен, восприимчивость организма к нему 100-процентная, никакие циклофероны и арбидолы для него не преграда. Единственной временной альтернативой прививке может стать инъекция иммуноглобулина. Она не сможет абсолютно защитить от кори, но болеть вы будете легче и без осложнений.
А ведь если не дай бог что-то мед персонал наш именно так и будет нас "лечить". Есть альтернативные то методы???
пить витамины А и С
Eastfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena