ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 23:35
ответ для Ishtvan , на сообщение « КАРАУЛ! Не знаю, что делать. шушка... »
  #3131
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ishtvan Посмотреть сообщение
КАРАУЛ!
Не знаю, что делать. шушка перестал есть гранулированный Анин корм, может поднадоел? Чем кормить-то? Даю сейчас смесь Chins.Nature и гранулят Chin & Degu + овсяные хлопья, чечевицу. Сено без ограничений. Ест нормально, аппетит хороший. Что делать?
дУМАЮ , ПРОСТО БАЛУЮТСЯ)) строят хозяев,чтоб вкусняшек побольше давали)))
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:40
ответ для PESK , на сообщение « а нашу девушку вроде Вика... »
  #3132
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
а нашу девушку вроде Вика зовут...(она эксперт ...по грамотам там развешенным...может там две хозяйки?
Вы шутите?? или вас просто обманывают- у нас в России один эксперт( русский) Виталий Мазуров. Остальные - никакие не эксперты)) а вы откуда Вику взяли?? Точно знаю хозяева Шиншиллы Минаро - Алена и Валентин. Хотя......могу допустить , что у Минаро в питомнике что -то изменилось.. но экспертов новых российскийх точно нет под именем Вика!
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:45
ответ для PESK , на сообщение « у соседей хомяки они их угощают... »
  #3133
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
у соседей хомяки они их угощают сливками...те в восторге!!!!может кто и шушек балует?
хомяки и шушики- два разных животных. Длительность жизни хомяка - 3 года. Шинлшиллы, при павильном кормлении и уходе до 20!!!! но ... если будем шиншилл сливками- то считайте , что ваш шуш - хомяк... по продолжительности жизни((((((((((((((((
лакомства для шушек- суШеные:
ЯБЛОКИ
ШИПОВНИК
БОЯРЫШНИК
малиновые листочки
крапива( ОЧ умерено)
одуванчик

все это они кушают с превеликим удовольствием!
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:58
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3134
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Придется посадить на сено. Наверное, избаловали за праздники, то шиповник, то каркадешку, то яблочко, то семечки, вот и воротит нос от нормального корма. Займусь перевоспитанием!!!
Спасибо за советы.
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:12   #3135
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
Вы шутите?? или вас просто обманывают- у нас в России один эксперт( русский) Виталий Мазуров. Остальные - никакие не эксперты)) а вы откуда Вику взяли?? Точно знаю хозяева Шиншиллы Минаро - Алена и Валентин. Хотя......могу допустить , что у Минаро в питомнике что -то изменилось.. но экспертов новых российскийх точно нет под именем Вика!
на стенке грамота висела....Босова Виктория....отчество не помню...типа эксперт бла-бла-бла....спросили Ваше девушка говорит_ДА....мы новички поэтому мне сложно судить про экспертов
__________________
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:18   #3136
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
хомяки и шушики- два разных животных. Длительность жизни хомяка - 3 года. Шинлшиллы, при павильном кормлении и уходе до 20!!!! но ... если будем шиншилл сливками- то считайте , что ваш шуш - хомяк... по продолжительности жизни((((((((((((((((
лакомства для шушек- суШеные:
ЯБЛОКИ
ШИПОВНИК
БОЯРЫШНИК
малиновые листочки
крапива( ОЧ умерено)
одуванчик

все это они кушают с превеликим удовольствием!
спасибо слышала ещезерносмесь дают? и геркулес?а крапиву сколько раз в неделю можно? малиновые листики и одуванчики наверное только после нового сезона появятся... раньше их взять негде зато крапива своя есть и веники березовые... над своими шушами не эксперементирую..они у нас с 31 декабря только живут...
__________________
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:47
ответ для PESK , на сообщение « на стенке грамота висела....:(Босова... »
  #3137
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
на стенке грамота висела....Босова Виктория....отчество не помню...типа эксперт бла-бла-бла....спросили Ваше девушка говорит_ДА....мы новички поэтому мне сложно судить про экспертов
чтоб все кривотолки исклюсить - я написала самой Алене Минаро. Спросила про Викторию, ответит- все будет понятно.
А вот про то что она эксперт по шушам.... это вряд ли))) ну по крайней мере не в России, возможно на Украине или в Польше)) ну и вообще диплом любой сейчас можно самому себе нарисовать.
А в России эксперты( я ошиблась не 1 , а 2) Мазуров Виталий и еще одна женщина. Скоро еще будут , но пока они учатся- это очень долгий процесс, сначала обучение,экзамены, потом ассистирование в течении 2 лет.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 14:00
ответ для PESK , на сообщение « спасибо:)) слышала ещезерносмесь дают?... »
  #3138
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
спасибо слышала ещезерносмесь дают? и геркулес?а крапиву сколько раз в неделю можно? малиновые листики и одуванчики наверное только после нового сезона появятся... раньше их взять негде зато крапива своя есть и веники березовые... над своими шушами не эксперементирую..они у нас с 31 декабря только живут...
с крапивой аккуратнее, орна здорово слабит, так же как и люцерна.
пока мжетет купить шиповник сушеный- витамин С. боярышник .
Хлопья я в корм добавляю геркулес и 4 злака- самые грубые. зерносмесь тоже дают, но по немногу.
я добавляю еще тыквенные семечки чищенные( не жареные), семя льна аптечное ( для улучшения кач-ва шерсти) но тоже совсем по чуть-чуть.
кстати привожу хорошее сено из Эстонии, грубое и зеленое. Пахнет очень неплохо. 500 грамм, если кому интересно - цену кину в личку.
Изображения
Тип файла: jpg сено1.JPG (59.5 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg сеноэст.JPG (43.3 Кб, 71 просмотров)
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:58
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3139
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


да про сено интересно!!!а то здесь я хорошего не вижу( не сено а солома сплошная....уж в сене я хорошо понимаю сама по молодости заготавливала....
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:40
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3140
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Шиншилла наша то ли чихает, то ли кашлеет..... что это может быть? как понять, болеет она или подавилась, или ещё что?
chelsea2001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena