Любимые розы в саду - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 18:22
ответ для Katrisa , на сообщение « а в каком разделе ? ссылочку не дадите... »
  #3141
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
вот видимо правда Ваша))) я начиталась кучу всего, но теперь вижу , что не все нужно точно брать на вооружение. Но я наверное в этом году все равно обрежу все ибо розочки у меня все молодые..первый год посажены и так хоть подкорректирую побеги что ли)
Я тоже в этом году чуток покрамсаю)) Вот только парковую по-моему не стОит.
У меня тоже большинство первогодок, с прошлой закупки)
А вот по поводу жизнестойкости...ну незнаю. В своё время тоже покупала дешевые розы в ОБИ, зимуют нормально. Мне кажется розы сейчас уже приспособленные к нашим условиям продаются. Вот кстати, купленная по весне в окее на распродаже роза (ну не удержалась я)))) по 99 руп. нормально прижилась и на мое удивление даже соответствовала картинке на упаковке, хотя я начитавшись, что часто бывает пересорт не была в этом уверена. Так что я считаю, что ЦЕНА розы это не залог успеха))). А если бы у меня роза за 700 руб загнулась, вот это было бы обидно и денег жалко
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:24
ответ для Katrisa , на сообщение « Спасибо девушки!!! Девушки , а кто... »
  #3142
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Спасибо девушки!!!

Девушки , а кто брал уже что либо в аэлите и в частности розы рассказжите как они себя показали ?
Я просто не пойму немного...розы где то по 3 евро примерно, но как по такой цене они могут быть сортовыми от кодеса нпример или от Остина ...? Или это розы привитые тут у нас в питомниках, но сорт сохранен?
Очень заманчиво купить конечно розариум например за 3 евро когда в мире увлечений он стоит 700 рублей , вот и думаю..не просто же это так , должен быть какой то подвох блин.
Я в прошлом году брала в Аэлите 4 розы - Грэхем Томас и почвопокровная Свани прижились и отлично второй год себя чувствуют, а две чайно-гибридные не выжили, хотя вроде были нормальными - это видимо мои огрехи посадки и ухода.
В этом году купила еще две ЧГ - обе прижились, цвели и росли и еще плетитстую Розариум (?) - тоже все в порядке.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:39
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3143
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Я пока воздержусь наверное ...ну или закажу чуть чуть, вообще хочу лучше подкопить денег сейчас и заказать розы во Флоре СПб или в Мире Увлечений, дорого конечно жуть...10 роз уже 6-7 тысяч, но это все же того стоит и саженцы приходят действительно отличные и прямо в упаковках производителя. Все скупой платит дважды....(эт я про себя))) жаба душит душит, но взвешиваю все за и против..\)
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:00
ответ для bumbum , на сообщение « ой, я тоже с вопросом. влезла в... »
  #3144
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ой, я тоже с вопросом.
влезла в закупку... конечно не удержалась и наплюсовала много,а теперь думаю, может поторопилась.
Прийдут сербские розы в таких упаковках http://rastmir74.ru/images/upload/catalog/249image.jpg.
Они как? нормальные? Жизнелюбивые?
Я такую 1 раз брала Нью Даун и гикнулась она у меня, но я её не вовремя сажала, так что не поняла, кто больше виноват.
Не знаю, может совпадение, но мне из этих упаковок розы не очень понравились.Я покупала разных 18 роз, среди них 2 сербские в таких круглых тубах- так вот они мне показались самыми хилыми.Сорт соотв., но развивались медленнее остальных.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:09
ответ для bumbum , на сообщение « ой, я тоже с вопросом. влезла в... »
  #3145
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Они как? нормальные? Жизнелюбивые?
Я такую 1 раз брала Нью Даун и гикнулась она у меня, но я её не вовремя сажала, так что не поняла, кто больше виноват.
Вы меня очень удивили! Мне кажется, что Нью Даун одна из самых беспроблемных роз! И...такая лапушка, моя любимица, я уже об этом писала. И черенкуется на раз.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:40   #3146
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Я в прошлом году брала в Аэлите 4 розы - Грэхем Томас и почвопокровная Свани прижились и отлично второй год себя чувствуют, а две чайно-гибридные не выжили, хотя вроде были нормальными - это видимо мои огрехи посадки и ухода.
В этом году купила еще две ЧГ - обе прижились, цвели и росли и еще плетитстую Розариум (?) - тоже все в порядке.
Знаете я еще не столько про приживаемость...хотя это тоже оооооооочень важно, а я еще про сам сорт, про наличие такого же кол-ва цветов,размеры цветов, развитие розы, т.е как быстро нарастает... про соотвествие сорта заявленному от производителя...вот о чем. ну и конечно про зимовку))))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:44
ответ для Katrisa , на сообщение « Знаете я еще не столько про... »
  #3147
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Знаете я еще не столько про приживаемость...хотя это тоже оооооооочень важно, а я еще про сам сорт, про наличие такого же кол-ва цветов,размеры цветов, развитие розы, т.е как быстро нарастает... про соотвествие сорта заявленному от производителя...вот о чем. ну и конечно про зимовку))))
Вот как раз "Аэлита" меня и радует -
1.Отсутствием пересортицы.
2.Соответсвием сорту - цветение, размерность, зимостойкость и пр. (хотя нельзя здесь исключать и человеческий фактор - пусти на самотек, т.е. самовыживание первогодку- тут хоть какая фирма загнется...)
3. наличие отличной корневой системы или мне такие попадались....
ну и гуманная цена.
как правило - розы привитые. но со временем набираешься опыта и переводишь на корнесобственные - за последнее десятилетие, при довольно разных зимах, корнесобственные зимуют неплохо
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:51   #3148
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вы меня очень удивили! Мне кажется, что Нью Даун одна из самых беспроблемных роз! И...такая лапушка, моя любимица, я уже об этом писала. И черенкуется на раз.
да не удивляйтесь, я просто "дозрела" до неё поздно, купила сильно проросшую и посадила поздно ( на Украине в мае уже жара и сухо, днём до 30 градусов бывает). В общем она не пережила такого стресса.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:56   #3149
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Не знаю, может совпадение, но мне из этих упаковок розы не очень понравились.Я покупала разных 18 роз, среди них 2 сербские в таких круглых тубах- так вот они мне показались самыми хилыми.Сорт соотв., но развивались медленнее остальных.
Что-то вы меня расстроили. А я наплюсовала 10 шт. Это всё от жадности.
Но с закрытой корневой я только 2е розы покупала. И как бы было всё нормально. Просто обычно я сама выбирала, почечки смотрела-веточки, а тут... глазаь завидущие ( сорта симпатишные), а руки загребущие....
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:21
ответ для Katrisa , на сообщение « Спасибо большое!!! Посажена весной))... »
  #3150
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Посажена весной)) есть еще две ругозы , одна из них Пинк Робуста, только что то плохо растет и не похожа на куст вообще..пока только 4 тонких ветки и все, правда процвела немного в этом году.


Хочу поделиться..мне вчера на вэбсад сказа какой то розовод , что ни у каких роз на зиму не нужно обрезать листья...я в шоке... вообщем "сколько врачей столько и мнений"
Вы знаете, я соглашусь с вэбсадом, что в вашем случае лучше ничего не делать, чем делать Переукутав розу, особенно ругозу, гораздо легче ее потерять. Что касается обрезать-необрезать листья - если розы не подвержены черной пятнистости, если посажены на таком расстоянии друг от друга, что кусты хорошо проветриваются - не заморачивайтесь. Если очень хочется, опрыскайте железным купоросом, они сами облетят довольно быстро после этого)

Если бы вы выращивали чайно-гибридные розы, рекомендации были бы другими
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena