Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 19:34   #3141
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
я сдавала бесплатно направление давала эндокринолог
о,спасибо..надо сходить,вытрясти из врача тогда..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:20   #3142
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
сейчас я беременна и сдавать надо минимум 1 раз в месяц
Че-го?! Сдавать ТТГ раз в месяц - это примерно как доставать пирог из духовки каждые 15 секунд для проверки готовности. Кто вам назначил раз в месяц его сдавать - того больно пните ногой и никогда больше не слушайте.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:30
ответ для em14 , на сообщение « Че-го?! Сдавать ТТГ раз в месяц - это... »
  #3143
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Че-го?! Сдавать ТТГ раз в месяц - это примерно как доставать пирог из духовки каждые 15 секунд для проверки готовности. Кто вам назначил раз в месяц его сдавать - того больно пните ногой и никогда больше не слушайте.
врач в ЖК..сказал,что раз у меня тиреотоксикоз(хотя уже год я без лекарств,пила мерказолил 3 года),то надо постоянно контролировать..и отправила к эндокринологу,а я давно не была,тк анализы хорошие были и нечего было там делать..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:06
ответ для В. Редная , на сообщение « врач в ЖК..сказал,что раз у меня... »
  #3144
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
врач в ЖК..сказал,что раз у меня тиреотоксикоз(хотя уже год я без лекарств,пила мерказолил 3 года),то надо постоянно контролировать..и отправила к эндокринологу,а я давно не была,тк анализы хорошие были и нечего было там делать..

Я сдавала два раза, в первом и втором триместрах. Дальше было не столь важно вроде как.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:15
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3145
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Мне тоже говорили, что если будет беременность - каждый месяц сдавать ТТГ, так как в прошлый раз упустили, были проблемы.... Хотя сейчас все более-менее в порядке.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:26
ответ для -able , на сообщение « Я сдавала два раза, в первом и втором... »
  #3146
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я сдавала два раза, в первом и втором триместрах. Дальше было не столь важно вроде как.
я уже сложила свое мнение о врачах в моей ЖК..те там вобщем обращаться не к кому..Они так..сидят..Надо сдать анализы:кровь и тд-а вам зачем???надо к эндокринологу сходить..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:33   #3147
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
я уже сложила свое мнение о врачах в моей ЖК..те там вобщем обращаться не к кому..Они так..сидят..Надо сдать анализы:кровь и тд-а вам зачем???надо к эндокринологу сходить..

Ну у меня в ЖК вообще сразу сказали: ну со своей щитовидкой вы сами разбирайтесь. И ничего бесплатного не дали. Я на Фонтанку ходила.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:54   #3148
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


ДНК - это часть клетки, находится в ядре, по сути дела - это дизоксирибонуклеиновая кислота, представляющая собой материал генов. Изменения в генах, приводящие к заболеваниям либо наследственные (превичные), либо появившиеся при действии сильных мутагенных факторов (вторичные), например высоких доз радиации.

Иммунные заболевания также могут быть первичные (генные изменения, передающиеся по наследству или произошедшие во время беременности при развитии плода) или вторичные, обусловленные инфекциями, специфически поражающими иммунные клетки (как СПИД) или мутагенными факторами (как радиация).

Прививки сами по себе никак не могут быть причиной генных изменений на уровне ДНК, однако они могли спровоцировать уже имееющееся, но на тот момент неактивное изменение генов (ДНК) и запустить болезнь.

Генная регуляция - механизм очень сложный и зачастую наследственная предрасположенность - это лишь 50% процентов риска, остальные 50 - условия среды, в вашем случае средой оказались прививки (а может и простая вирусная инфекция), многие гены вообще имеют свойство молчать годами, и далеко не всегда известно, что их запускает.

Извините, что не в тему, хотелось сделать небольшой ликбез, чтобы было понятно с чем Вы имеете дело. А генетический анализ делали Вашей дочке??
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:24   #3149
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Мне тоже говорили, что если будет беременность - каждый месяц сдавать ТТГ, так как в прошлый раз упустили, были проблемы.... Хотя сейчас все более-менее в порядке.
ну для своего спокойствия лучше сдать,чем потом жалеть..Но непонятно именно,что кому-то надо,а кому-то нет..и от чего это зависит..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:49
ответ для В. Редная , на сообщение « ну для своего спокойствия лучше... »
  #3150
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
ну для своего спокойствия лучше сдать,чем потом жалеть..Но непонятно именно,что кому-то надо,а кому-то нет..и от чего это зависит..

От грамотности врача. Просто даже ТТГ не меняется так быстро, чтоб его каждый месяц сдавать. Гинекологи не понимают ЩЖ. Сходите к эндокринологу на Фонтанку, сэкономите на ТТГ.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena