Что читаете именно сейчас II - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 23:49
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3141
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Питер Хёг - Смилла и ее чувство снега. Довольно необычный стиль повествования. Очень интересное восприятие мира и себя главной героиней. В общем - пока нравится, надеюсь, что финал не разочарует.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:11
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3142
Njura
Ветеран
 
Аватар для Njura
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ЧР
Сообщений: 649


Девочки, прочитала "Манюню". Сейчас читаю вторую книгну, и уже жалею, что скоро закончится. Такого восторга я давно от чтения не испытывала. Спасибо, что обсуждали здесь эти книги. Всем, у кого плолхое настроение, очень советую прочитать.
Почему-то ассоциативно вспомнились книги Елены Колиной "Дневник новой русской" и "Дневник новой русской-2". Тоже очень поднимает настроение.
Njura is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:52
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3143
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Что-то я за выходные обленилась, читала мало. За день прочла "Цементный сад" Макьюэна. В аннотации
Цитата:
"Цементный сад" - его дебютная книга, своего рода переходное звено от "Повелителя мух" Уильяма Голдинга к "Стране приливов" Митча Каллина. Здесь по-американски кинематографично Макьюэн предлагает свою версию того, что может случиться с детьми, если их оставить одних без присмотра. Навсегда.
Думаете, что детство - самый безоблачный период жизни? Прочтите эту книгу.
Я не читала ни того, ни другого, но у меня возникли стойкие ассоциации с "Осиной фабрикой" Бэнкса, даже не знаю почему.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:04
ответ для WaLeRik , на сообщение « Питер Хёг - Смилла и ее чувство снега.... »
  #3144
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
А что за чудо-блюдо из зеленых помидор? Был такой голод, что люди не могли дождаться, когда созреют?
upd А вот в фильме Эвелин, приезжающая к Нинни, в тему. Фильм понравился.
Нет, просто некоторые любят зеленые помидоры. )))) Жаренные не пробовала, а маринованные люблю очень.
А мне понравилось все и линия с Эвелин, думаю для девушек из худеющих топиков будет полезно почитать. Как любить себя, найти себя и наверно в этой линии много о позитивном отношении к миру.
Надо кино посмотреть. Хотя не люблю экранизации.

Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Питер Хёг - Смилла и ее чувство снега. Довольно необычный стиль повествования. Очень интересное восприятие мира и себя главной героиней. В общем - пока нравится, надеюсь, что финал не разочарует.
Поставила в список.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:28
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3145
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


для души почитала Чуковского "От двух до пяти" (имеется в виду возраст...)

книга о Детях, коих Чуковский совершенно справедливо считает гениями, особенно в этом замечательном возрасте...

Не удержусь от пары цитат :

- Как ты смеешь драться?
- Ах, мамочка, что же мне делать, если драка так и лезет из меня?
************************
- Няня, что это за рай за такой?
- А это где яблоки, груши, апельсины, черешни...
- Понимаю: рай - это компот.
************************
- Ты же видишь: я вся босая!
*************************
- Не туши огонь, а то спать не видать!
*************************
- Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы - и сейчас же за книгу.
А мама - барыня какая! - сразу стирать начала.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:25
ответ для Unikko , на сообщение « прочитала Турнье "Каспар, Мельхиор и... »
  #3146
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


закончила сегодня "Форрест Гамп" (на английском) - давно хотела прочитать, т.к. очень люблю фильм. Ну что сказать - с экранизацией имеет совсем немного общего: скажем, взята сама идея и имена)) Книга более абсурдна, что ли, характеры там попроще (мешает сопоставление с фильмом, но никуда не деться от этого). Но было интересно - это знаковая вещь, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
прочитала Турнье "Каспар, Мельхиор и Бальтазар"

в стиле Турнье - роман-легенда или притча, в этот раз на библейский сюжет - поклонение волхвов, только автор фантазирует, что волхвов было вовсе не трое, как принято считать, а четверо...
Приятное впечатление производит стиль повествования: Турнье пишет современным языком о древних временах, переплетающихся с вымыслом, но при этом так доверительно и искренне, что возникает ощущение, словно все описанное происходило на самом деле...
Мне оказалось близким видение автором основного принципа любви - отдавать... У Турнье - это "наслаждаться наслаждением другого, радоваться его радостью, быть счастливым его счастьем"...
А идея романа тоже вполне библейская: настоящее сострадание достигается лишь ценою собственного страдания.
Турнье уже второй год ждет своей очереди, но никак не собраться с духом)))))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:49   #3147
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Что-то я за выходные обленилась, читала мало. За день прочла "Цементный сад" Макьюэна. В аннотации
Я не читала ни того, ни другого, но у меня возникли стойкие ассоциации с "Осиной фабрикой" Бэнкса, даже не знаю почему.
Читала почти все названные книги, т.е. три прочитала, а сейчас как раз начала "Страну приливов".
В них действительно есть некая общая линия: своеобразие восприятия мира ребенком. Самые простые явления, на которые взрослый даже не обратит внимания, приобретают особый смысл и место в миропорядке, очень своеобразная трактовка событий и вещей, остатки иллюзии сверхконтроля (понимание мира как зависящего от тебя и твоих действий), недостаточно усвоенные этические нормы и следствие этого - жестокость.
В этом ряду я еще могу посоветовать "Песни мертвых детей" Тоби Литта.
Еще хорош роман "Шпионы" Майкла Фрейна, он не кровавый, но трагичный и... человечный, если так можно говорить о романе.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:57
ответ для margarita , на сообщение « закончила сегодня "Форрест Гамп" (на... »
  #3148
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
закончила сегодня "Форрест Гамп" (на английском) - давно хотела прочитать, т.к. очень люблю фильм. Ну что сказать - с экранизацией имеет совсем немного общего: скажем, взята сама идея и имена)) Книга более абсурдна, что ли, характеры там попроще (мешает сопоставление с фильмом, но никуда не деться от этого). Но было интересно - это знаковая вещь, как мне кажется.
Тоже читала эту книгу,и еще продолжение.Только на русском. Ужас ужасный! дочитала до конца только ради любопытства и чтобы потом отчитаться той,кто давала.Такое суперское кино! и такая книга ... никому не советую ее читать.Пусть Форест Гамп будет в вашей памяти добрым Томом Хэнксом.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:55
ответ для Unikko , на сообщение « для души почитала Чуковского "От двух... »
  #3149
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
для души почитала Чуковского "От двух до пяти" (имеется в виду возраст...)
Я недавно читала воспоминания его дочери. Называются "Памяти детства. Мой отец Корней Чуковский".
Очень интересный был человек. Большой трудяга. Очень требователен не только к себе, но и к своим детям.
Сейчас читаю своего любимого Гари "Цвета дня". Книга о любви, о ее ожидании.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:24   #3150
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Сейчас читаю своего любимого Гари "Цвета дня". Книга о любви, о ее ожидании.
еще не читала
взялась за "Молодых львов" И.Шоу
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena