Любимые розы в саду - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:23
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3151
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


По поводу вэбсадовцев - Ольга-Москва тертый калач))) и с большим опытом выращивания роз в спартанских условиях))) А уж ругозы - вообще должны жить там, куда посадили и не питюкать)))
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:26   #3152
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
А я никогда листья у роз не обрывала и не обрезала их на зиму, только укрывала. Незнала я))))))) А обрезала весной то, что умерло) И ничё, 6 лет - полет нормальный)))) Так что не стОит , думаю, по этому поводу сильно заморачиваться)
Я с вами полностью соглашусь Я еще и укрывать перестала и окучивать тоже И нормальный у них у всех полёт
А, не, вру, за 10 лет 2 потеряла - одну неудачно пересадила, другая сопрела от окучки
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:44
ответ для bumbum , на сообщение « Что-то вы меня расстроили. А я... »
  #3153
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Что-то вы меня расстроили. А я наплюсовала 10 шт. Это всё от жадности.
И не Вы одна такая!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:57
ответ для Katrisa , на сообщение « Знаете я еще не столько про... »
  #3154
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Знаете я еще не столько про приживаемость...хотя это тоже оооооооочень важно, а я еще про сам сорт, про наличие такого же кол-ва цветов,размеры цветов, развитие розы, т.е как быстро нарастает... про соотвествие сорта заявленному от производителя...вот о чем. ну и конечно про зимовку))))
У меня было 8 роз в закупке по весне.Загнулась только одна.Из англицких:В.Шекспир-долго приживался,не рос-а потом как рванул!Так вот ,даже малявкой из 2-ух веточек(по 15-20см)-выдавал сортовые бутоны...У соседки есть дорогие розы(от 700рэ и далее),но ч.г,классику (Тройка,Глория Дей и т.д)берёт и в Аэлите,и в питомниках...Разницы мы пока не увидели...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:20   #3155
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Вы знаете, я соглашусь с вэбсадом, что в вашем случае лучше ничего не делать, чем делать Переукутав розу, особенно ругозу, гораздо легче ее потерять. Что касается обрезать-необрезать листья - если розы не подвержены черной пятнистости, если посажены на таком расстоянии друг от друга, что кусты хорошо проветриваются - не заморачивайтесь. Если очень хочется, опрыскайте железным купоросом, они сами облетят довольно быстро после этого)

Если бы вы выращивали чайно-гибридные розы, рекомендации были бы другими

Спасибо огромное!
у меня и флорибундочек есть немного и несколько ругоз)))
А вот чайники как раз хочу прикупить к весне))) Что скажете по ним ? У чайников все же обрезают ?


Девушки , спасибо всем большое за отзывы об аэлите, Вы все мне очень помогли, спасибо!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:21
ответ для Na33i , на сообщение « У меня было 8 роз в закупке по... »
  #3156
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
У меня было 8 роз в закупке по весне.Загнулась только одна.Из англицких:В.Шекспир-долго приживался,не рос-а потом как рванул!Так вот ,даже малявкой из 2-ух веточек(по 15-20см)-выдавал сортовые бутоны...У соседки есть дорогие розы(от 700рэ и далее),но ч.г,классику (Тройка,Глория Дей и т.д)берёт и в Аэлите,и в питомниках...Разницы мы пока не увидели...
Вот ключевые слова)) именно это и хотела услышать!!! Значит попробую все же взять
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:23
ответ для Katrisa , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: у меня и... »
  #3157
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
у меня и флорибундочек есть немного и несколько ругоз)))
А вот чайники как раз хочу прикупить к весне))) Что скажете по ним ? У чайников все же обрезают ?


Девушки , спасибо всем большое за отзывы об аэлите, Вы все мне очень помогли, спасибо!!
Не торопитесь с чайниками Вам может так понравится "ленивый" сад, что чайники будут некстати
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:17
ответ для Katrisa , на сообщение « Вот ключевые слова)):)) именно это и... »
  #3158
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Вот ключевые слова)) именно это и хотела услышать!!! Значит попробую все же взять
Возьмите и англичанина,к примеру Абрахама-разницы не увидите(по цветению и соответствию сорту)Разница будет во внешнем виде саженца.За 700рэ-они крепче,и в горшках.Но за лето и Аэлитовские нарастут...У меня Глория Дей такая,жаль было стричь.Ветки толщиной с большой палец,высота 130см.Огромный куст вырос за лето
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:29
ответ для Na33i , на сообщение « Возьмите и англичанина,к примеру... »
  #3159
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Не торопитесь с чайниками Вам может так понравится "ленивый" сад, что чайники будут некстати
нет мочи уже терпеть , честно хочу хоть 2-3 штучки
на сайте мир увлечений нашла несколько новинок...ну просто мечта идиота)))
согласна ухаживать за ними регулярно)))
Но Вы меня несколько напугали про выращивание чайников.... я вообще на практике про них ничего не знаю...были раньше на даче несколько штучек доврняжек, ухаживали за ними ка кз а всеми...и конечно какие то погибли, какие то смерзли ..вообщем никак не ухаживали за ними.
Решив купить чайники на след год я покопалась в инете...ну чего то ничего такого уж слишком особенного не нашла...сажать так же , поливать обильно раз в неделю, календарь подкормок нашла, но я и все остальные флорибунды подкармливать стараюсь как правила прописывают))) , рыхлить надо часто... ну а какие еще особенности выращивания чайников ? Если нет времени писать тут , то может быть у Вас есть возможность ссылочкой кинуться на какую то правильную информацию? Уж очень хочется хоть 2-3 кустика красоты)))

Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Возьмите и англичанина,к примеру Абрахама-разницы не увидите(по цветению и соответствию сорту)Разница будет во внешнем виде саженца.За 700рэ-они крепче,и в горшках.Но за лето и Аэлитовские нарастут...У меня Глория Дей такая,жаль было стричь.Ветки толщиной с большой палец,высота 130см.Огромный куст вырос за лето
Ок, благодарю сижу выбираю))) хочется много)))))))))))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:49
ответ для Katrisa , на сообщение « нет мочи уже терпеть , честно:)):))... »
  #3160
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
нет мочи уже терпеть , честно хочу хоть 2-3 штучки
на сайте мир увлечений нашла несколько новинок...ну просто мечта идиота)))
согласна ухаживать за ними регулярно)))
Но Вы меня несколько напугали про выращивание чайников.... я вообще на практике про них ничего не знаю...были раньше на даче несколько штучек доврняжек, ухаживали за ними ка кз а всеми...и конечно какие то погибли, какие то смерзли ..вообщем никак не ухаживали за ними.
Решив купить чайники на след год я покопалась в инете...ну чего то ничего такого уж слишком особенного не нашла...сажать так же , поливать обильно раз в неделю, календарь подкормок нашла, но я и все остальные флорибунды подкармливать стараюсь как правила прописывают))) , рыхлить надо часто... ну а какие еще особенности выращивания чайников ? Если нет времени писать тут , то может быть у Вас есть возможность ссылочкой кинуться на какую то правильную информацию? Уж очень хочется хоть 2-3 кустика красоты)))



Ок, благодарю сижу выбираю))) хочется много)))))))))))
Выращивание чайников принципиально не отличается от выращивания флорибунд и иже с ними. Отличается укрытие, на которое уже не наплюешь Хотя, если мы говорим только о старых проверенных сортах, то возможны отклонения Я вас не пугаю, боже упаси! С георгинами мороки больше, чем с розами
Еще, о чем надо задуматься, когда хочешь чайников, это форма куста. Для меня это тоже всегда фактор. Голенастый кустик с красивым цветком - ИМХО хорош на картинке, или с верно подобранными соседями. Поэтому, так называемые "ландшафтные" розы - оч.хороши тем, что работает и габитус рас тения и цветок) Ну, и, заморочек мало) А если погрязнуть в каталогах - можно найти и чайно-гибридную форму цветка при полном отсутствии требований к особой зимовке

Вообще, я еще раз повторюсь - не заморачивайтесь! Роза очень крепкое растение! Недокорм (особенно с середины июля) более полезен, чем перекорм. Мульчирование - в моем случае скошенной травой из контейнера газонокосилки - избавляет от сорняков, частых рыхлений и подкормок. 2 раза в год - осенью и весной обработка купоросом - обрезка только весной санитарная - осенью ничего не обрезаю - вот и весь уход, собственно
С окучиванием проводла эксперименты долго - ни торф, ни песок не подходят. Смесь торфа и песка - неплохо, но надо имень сухую кучу смеси в нужный момент, вовремя отгрести окучку, в общем - не оно. Решила не окучивать вообще - и тоже все замечательно
Но я не западаю на розы с морозостойкость ниже 3й зоны и сомнительной устойчивостью к чп
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena