Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 09:41   #3151
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Мне кается, что это школа у Вас такая.
Возьмем "Жемчужину", девочки там занимаются с ноября, сентября, но хоть на одни соры их уже выставили... Второй год обучения на двух сорях уже выставились. Это при том, что им новую программу составили.
Делайте выводы!
osy- is offline  
Старый 30.03.2010, 10:31
ответ для Cherie , на сообщение « Нехочуха, Вы педагог? Может Вы мне... »
  #3152
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


А причем здесь педагог или нет
Вы сейчас прочитали все плюсы и минусы и клубов, и спортивных школ. Идеального варианта нет нигде. Многих родителей устраивают занятия 2 раза в неделю и соревнования "у себя" 2 раза в год (обычно на НГ и в мае). Если вы хотите чтобы ваш ребенок выезжал и соревновался, готовьтесь к тому, что это "пахота", это другое количество занятий, другие требования и не все дети, особенно маленькие могут это выдержать. Вон, Иришка, Савюлькина, бедненькая так старараль, что ногу сломала
Мое отношение к спортивным школам вы уже читали, ну не могу я мотивировать ребенка мифической Олимпийской медалькой, да и не хочу. Как сказала у нас одна мама:" Представляешь, придет она ра работу устраиваться и скажет, что у нее 1 взрослый разряд (КМС, МС) и что? Или придет и скажет, что английский язык в совершенстве ит.д....." Я бы для своего ребенка на будущее выбрала второе Поэтому, пусть она сейчас получает свои медальки, заодно воспитывает характер, волю....., а то потом на танцы уже и времени не хватит. Поэтому про спортивные школы ничего не знаю. А с клубом "Ракета" переиодически встречаемся на соревнованиях, но деток их пофамильно, в отличии от других клубов, не помню.
Нехочуха is offline  
Старый 30.03.2010, 11:02
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3153
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


в нашей школе девочки на соревнования ездят с 4 года
и меня это очень радует. до тех пор идет спокойная систематическая работа. тяжело, безусловно. но характер не хуже чем на сориках вырабатывается

девочки, кто шьет купы, все на оверлоке?
Tango is offline  
Старый 30.03.2010, 11:04
ответ для Tango , на сообщение « в нашей школе девочки на соревнования... »
  #3154
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


На оверлоке только боковые швы, рукав вшивается, петля обрабатывается и пришивается воротник, а аппликацию пришивают только зиг-загом на обычной машине. Очень многие полностью весь купальник шьют зиг-загом.
Нехочуха is offline  
Старый 30.03.2010, 11:16
ответ для Cherie , на сообщение « Девочки, решила вытащить мой вопросик... »
  #3155
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Marie6973 Посмотреть сообщение
Девочки, решила вытащить мой вопросик поближе!

Посоветуйте, в какой клуб лучше пойти? По адресу нам ближе всего «Ракета»Подростково-молодежный клуб
и Подростково-молодежный клуб «им. Лени Голикова» , но можно доехать и до СДЮШОР №1 на Ветеранов, 166.
Хочу узнать мнения о тренерах, самой школе и т.д. Кто, что может сказать об этих школах? (дочке 4 года 5 месяцев)
Спасибо!


Кто слышал про такие, наверняка ведь встречали на соревнованиях!
Мы занимаемся в "Ракете" два года. Сейчас нам 5. Первый год в основном больше ОФП было с элементами ХГ. А сейчас более серьёзно.
Занятия 4 раза в неделю по полтора часа. По будням с 18.Дни можно выбрать В субботу с 15.
Платим 1200. Для более старших вроде дают бесплатные места.
Отбора по данным нет.
Тренера два. У одной 15 летний стаж. Другая молодая. Очень хорошо ладят с детьми. У меня дочка не подарокСамому клубу лет 25))) Зал хороший очень.
Соревнований за этот учебный год было двое (не считая внутриклубных) и вот сейчас ещё одни должны быть.
А вообще это ещё от амбиций зависитС этого клуба Вы вряд ли попадёте в сборную города, к примеру. Но не всем это и надо. И не у всех данные для этого есть. Атакже упорство, характер,здоровье, время и т.д.Так что если для себя заниматься, особенно мелким то вполне нормально. Что касается старших то там вроде есть девочки и КМС. Сорики регулярно.
А так приходите, посмотрите. Там многие и в середине года приходят. И даже позже.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 30.03.2010, 13:00
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3156
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


девочки, не могу, каждый раз мучаюсь со скакалкой....
Обрезаю, обжагаю, все равно рано или поздно лохматится... может какой секрет есть???
может надо еще чем нить????
Ука is offline  
Старый 30.03.2010, 13:24   #3157
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


На скакалке завязывете узел,затягиваете потуже,обжигаете и подшиваете.
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
Оля и Настя is offline  
Старый 30.03.2010, 13:25   #3158
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Ука, концы обжигают, завязывают в узел, а потом этот узел зашивают крепкими нитками.
Наш тренер собралась выставить на "Стрелы" (10-11 марта) первый год обучения с Б/П.
Возраст сегодня узнаю и отпишусь.
osy- is offline  
Старый 30.03.2010, 13:28
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3159
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


узел само собой, обжигаю тоже.... значит нитки! пойду пробовать... руки у меня конечно.... ну что поделать
Ука is offline  
Старый 30.03.2010, 13:30   #3160
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


Крошка мы тоже занимаемся в СДЮШОР и тоже мало выступлений,но детей мотивируют так,хочешь выступать? Работай,трудись,тянись,держи вес.Выступать надо красиво,чисто делать элементы,гимнастка не должна быть упитанной.И наши девочки пашут и ни кто из них не плачет,что не выступает.
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
Оля и Настя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena