Эстония - наш второй дом!!! - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 15:43
ответ для Mister abX , на сообщение « okidoki.ee :) »
  #3151
Чучундрочка
Участник
 
Аватар для Чучундрочка
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Нов.деревня
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
okidoki.ee
Спасибо
Чучундрочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:33
ответ для Globus , на сообщение « У меня с мегафона звонок в Эстонию... »
  #3152
Tie
Участник
 
Аватар для Tie
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
У меня с мегафона звонок в Эстонию стоит 5 руб/мин, на любые номера. Абонентская плата за эту услугу стоит 45 руб в месяц.
Тоже пользуюсь, доволен. Тарифная опция называется "Межгород", а с 00:00 до 07:59 звонок в Эстонию стоит 2,50 руб.
Tie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:51   #3153
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
и еще вопрос: думаю жене подарить на ДР ipad 2 5 февраля - в конце января хотим поехать Таллин - может быть в Таллине или Хельсинки с учетом возрата Такс фри он будет дешевле стоить, чем в России? тот, что хочу купить в РФ это 16 Гб + Wi fi + 3G - стоит около 22-24 тыс т.е. 550-600 евро..

кто знает ? а также где можно посмотреть? есть ли хорошие магазины техники в Эсти? или в Финке?
Даниил, в России iPad получается дешевле. Мы мужу на Нг покупали 32gb 3G в Эсти он стоил 699 euro , а в Рф купили за 26600 руб
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:02   #3154
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Чучундрочка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста недорогие грузоперевозки по Эсти (Нарва-Раквере-Таллин) или где можно поискать.
+37257417269 Сергей. Очень адекватные цены, с нас взял 55 евро за доставку из Ранну до Кингисеппа.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:21
ответ для Globus , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3155
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Подскажите, пожалуйста, про покупку домов. Я смотрю, там везде указывают какие-то фантастические территории земли вместе с домом. Чуть ли не по 1000 кв. метров. Как это понимать? Допустим, развалюшный дом стоит 3-4 тыс, но с ним вместе просто огромный участок земли. Он что, реально туда входит?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:14
ответ для Тирца , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про покупку... »
  #3156
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


конечно реально входит, 1000 кв метров-это 10 соток
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:13
ответ для Тирца , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про покупку... »
  #3157
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про покупку домов. Я смотрю, там везде указывают какие-то фантастические территории земли вместе с домом. Чуть ли не по 1000 кв. метров. Как это понимать? Допустим, развалюшный дом стоит 3-4 тыс, но с ним вместе просто огромный участок земли. Он что, реально туда входит?
10 соток это по их меркам мало.
Там и гектарные участки можно купить, не дорого.
В приграничных районах нашим не продают.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:35
ответ для Millenium , на сообщение « +37257417269 Сергей. Очень адекватные... »
  #3158
Чучундрочка
Участник
 
Аватар для Чучундрочка
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Нов.деревня
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
+37257417269 Сергей. Очень адекватные цены, с нас взял 55 евро за доставку из Ранну до Кингисеппа.
И Вам
Чучундрочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:02
ответ для Чучундрочка , на сообщение « И Вам :flower: »
  #3159
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

Кстати, вопрос к жителям Эстонии с временным ВНЖ и детьми
Вы пособие на детей оформляли? Меня тут пугают, что при продлении ВНЖ это может быть небольшим минусом, типа живут тут и еще пособие получают.
Правда, у меня сложилось впечатление, что это совсем разные конторы, и что полиции дела нет до того, что непосредственно не входит в требования по ВНЖ. Но мало ли...
мне вот муж тоже по этой причине сказал "не надА" , а теперь почитала и призадумалась - у нас для 3 детей нормально получается... будете делать - напишите что и как...


Цитата:
Сообщение от Natalis Domini Посмотреть сообщение

Да, еще, возможно, немаловажный момент для тех, у кого хайгекасса и кто выезжает за пределы Эстонии в ЕС - необходимо сделать синюю европейскую карту страхования. Она делается бесплатно, на основании страховки от хайгекассы, и дает право получать мед помощь на территории ЕС. Порадовало то, как и во многом в Эстонии, что ехать никуда не нужно: просто сделать два клика на сайте eesti.ee, войдя предварительно в систему, конечно, а затем выбрать, как вы хотите ее получить (мы заказывали письмом на наш адрес). Делается она в течение 10 дней, но у нас, даже с учетом новогодних праздников карты сделали очень быстро. Я вот свою заказала 10-го числа, сегодня она ко мне пришла по почте в конверте.
спасибо, пригодилась эта информация, мы вот не зная этого оформляли на всякий случай спортивную рос страховку для поездки в Швецию на лыжи... теперь сделаем такую карту.

А муж-иждевенец может получить страховку от Хайгекассы? есть двое детей до 8 лет (трое до 16). А то он так и не собрался купить годовую, хотя и обещал .

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нне, я если только теоретически. Третий год в него собираемся и все никак
Я тут в Питер паромом сплавал - это да, супер.
мы тоже со Стокгольма до Питера поплыли - удобненько очень, хотя мне и страшненько было... Еще про итал. паром не знали, а то б вообще умирала от ужаса. А из Таллинна как раз в шторм плыли - очень прилично качало, правда, одна я из семьи это замечала ...

Теперь до марта собираемся в круиз до Стокгольма - купончики использовать. Надо бы програмку на 1 день составить для пешего осмотра. Там реально своим ходом - общ. транспортом добраться до основных объектов? или надо будет такси пользовать? Был кто-нибудь в такой однодневной поездке, что посмотрели - куда сходили, где пообедали, на чем передвигались?
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:06   #3160
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение

Теперь до марта собираемся в круиз до Стокгольма - купончики использовать. Надо бы програмку на 1 день составить для пешего осмотра. Там реально своим ходом - общ. транспортом добраться до основных объектов? или надо будет такси пользовать? Был кто-нибудь в такой однодневной поездке, что посмотрели - куда сходили, где пообедали, на чем передвигались?
Вот я Вас и послушаюМы хотим поехать 24марта. А много полезной информации в топике о круизах на принцессе Анастасии. Там даже карту выкладывали как быстро до центра дойти.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena