Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 10:08
ответ для Riksha , на сообщение « Были вчера на "Продавце дождя" Театра... »
  #3151
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Были вчера на "Продавце дождя" Театра Дождей. Удивительно как тепло зал принимал спектакль, люди смеялись и апплодировали от души. Тем более неловко мне было оттого что не понравилась ни игра, ни сюжет, ни что-то в самой постановке. Примитивно как-то если одним словом. Но довольно легко смотрится, этим только могу объяснить такой приём зрителей, случайных зрителей, а не членов общества любителей Театра Дождей . Последние, мне показалось преобладали .
Мы тоже посмотрели этот спектакль, в том числе и по рекомендациям ЛВ.
Мило, просто, легко. Не шедевр ни разу. Восторгов, прочитанных по поводу этого спектакля, не разделяю. Уровень игры студенческий. На четверочку с натяжкой.
__________________
Наташа и два младенца.
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:04
ответ для Riksha , на сообщение « Были вчера на "Продавце дождя" Театра... »
  #3152
rvikulia
Ветеран
 
Аватар для rvikulia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Карусель на пр. Большевиков
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Были вчера на "Продавце дождя" Театра Дождей. Удивительно как тепло зал принимал спектакль, люди смеялись и апплодировали от души. Тем более неловко мне было оттого что не понравилась ни игра, ни сюжет, ни что-то в самой постановке. Примитивно как-то если одним словом. Но довольно легко смотрится, этим только могу объяснить такой приём зрителей, случайных зрителей, а не членов общества любителей Театра Дождей . Последние, мне показалось преобладали .
потому и советовала кому-то "Поминальную молитву" и "Забыть Герострата..."
для меня тоже "Продавец дождя" оказался простоватым спектаклем.
а вот "Чайку" дождевскую приняла только после просмотра фильма Маргариты Тереховой.
rvikulia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:47   #3153
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Была вчера на спектакле "Мертвые души" Свердловского театра музкомедии. Что можно сказать - ОООчень неожиданно! Даже еще не поняла что и насколько понравилось, очень уж необычная и неожиданная интерпритация. Актеры,музыка. костюмы как всегда на высоте. Но однозначно, что из всех гастрольных спектаклей этого театра самый сильный "Екатерина Великая".
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:31   #3154
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


мы вчера тоже были на Мертвых душах.вышли в полном восторге.я посмотрела три их спектакля, кроме Екатерины,к сожалению, этот понравился больше всех.а интерпритация классная.сегодня мы отправляем мужей с дочками 13лет.конечно,это им чуть рано,но по-моему ,такое НАДО видеть.все запад.мюзиклы типа Мамы миа и Собора париж.богоматери тихо отдыхают.а какая игра!какие декорации,как все выразительны песни интересные .я оооочень советую родителям сводить подростков лет от 15!!!!
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:01   #3155
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Мы не были только на "Силиконовой дуре". Из того, что видели, все три спектакля очень хорошие. На первое место мы все безоговорочно ставим "Екатерину". на второе-"Мертвые души" и на 3- "Кошку".Но повторюсь- все спектакли замечательные.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:31   #3156
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


А я посмотрела "Циников" в Ленсовета. и мне очень понравилось. Вот так.
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:08   #3157
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от малелд Посмотреть сообщение
А я посмотрела "Циников" в Ленсовета. и мне очень понравилось. Вот так.
А можно поподробнее? Я читала афишки- что-то меня не вдохновили. Что-то там про Ленина-Сталина-революцию? А жанр какой там (комедия? драма?)

Из "недавнего" мне понравился Дракон (ну вообще-то мне в Ленсовета понравилось всё, кроме "Америка-2")-сразу скажу, что я фильм не смотрела (а, может, смотрела, но не помню..., поэтому было интересно). А ещё вчера я посмотрела "Слишком женатый таксист" в театре комедии (Акимова). Вот если честно, мне "Смешные деньги" в Ленсовета (того же самого Рэя Куни) понравились гораздо больше (я их даже дважды смотрела, хотя юмор там тоже ниже плинтуса, аншлаговского уровня). Вчера же я минут 15 сидела и наблюдала за мужем, который даже не улыбался (мне что-то тоже было не очень смешно). А потом уже муж "въехал"(ну и я втянулась). Пару раз я действительно порадовалась (особенно про огурец с пупырками), но не больше, хотя народ угорал... (это ИМХО), может, я чего-то не понимаю.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:37
ответ для rvikulia , на сообщение « потому и советовала кому-то... »
  #3158
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от rvikulia Посмотреть сообщение
потому и советовала кому-то "Поминальную молитву" и "Забыть Герострата..."
для меня тоже "Продавец дождя" оказался простоватым спектаклем.
а вот "Чайку" дождевскую приняла только после просмотра фильма Маргариты Тереховой.
Согласна с Вами по поводу двух первых спектаклях. А Вы не видели у них "Дом,который построил Свифт "?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:02   #3159
Логика
Участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Я читала афишки- что-то меня не вдохновили. Что-то там про Ленина-Сталина-революцию? А жанр какой там (комедия? драма?)
Да, про революцию на фоне истории любви, драма. Вы только сначала прочитайте (книжка небольшая совсем), чтобы все понятно было. Мне этот спектакль тоже понравился.
Логика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:23   #3160
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


да, наверное, стОит сначала прочитать, чтобы иметь представление о том,на что Вы идете. я люблю Праудина, мне нравился спектакль и было обидно ужасно, когда люди во время первого действия пачками вставали и уходили (правда, я зато со своего 23-го пересела во втором действии на 13й, благодаря тому, что много ушло). просто, что-то их шокировала, что-то не понравилось, чего-то они не ожидали.
о том, как меняются люди,о том, как они не меняются, к сожалению, о сопротивлении и непротивлении обстоятельствам. сопротивление путем отстранения - тоже непротивление? о людях, неумеющих любить, не отвечающих чаяниям тех, кто их любит... ох, сколько всего там можно сказать. а внешняя атрибутика...создает хороший фон. для меня Праудин всегда нежен и тонок. но, повторяю - я его люблю)
малелд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena