Апологеты Сознательного родительства - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 13:19
ответ для Tvilling , на сообщение « Раз нет, так нет. Перевела сама,... »
  #3151
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Раз нет, так нет.
Перевела сама, выложила здесь.
Google Translate не предлагать, после него больше переписывать. И нервничать еще.
А статья хорошая.
большое спасибо! утащила к себе в жж с сылкой на Ваш профиль, как переводчика. если Вы не против, конечно
__________________

cuate is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 17:51
ответ для cuate , на сообщение « большое спасибо! утащила к себе в жж с... »
  #3152
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
утащила к себе в жж с сылкой на Ваш профиль,
На здоровье! Только повесьте новую версию, я там подредактировала чуток (падежные кончания, запятые, скобки).

ЗЫ. Не бейте больно, я сама к "апологетам" не отношусь и часто проявляю "несознательность", однако признаю наличие рационального зерна во многих положениях СР. Так что меня можно причислить к сочувствующим.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:03   #3153
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Ну, у нас тут никто не живёт "строго по пунктам", по-моему

каждому близко что-то своё. Есть и мамы с Ив, и мамы с Кс, и вроде бы всем вместе отлично живётся.

По-моему, главное, чтобы ребёнок был здоров и счастлив В общем-то, в теме, по-моему, это прослеживается
Уйма, н-р, за "экстремальное" закаливание, а многие - против
Не у всех сохранились прикладывания к груди до 2,5-3 лет
Ну, и ещё многое, многое. Просто, я бы сказала, отношение у родителей, придеживающихся ЕР, какое-то, более дружеское, что-ли? Не знаю, как бы поточнее сказать, но смысл в том, что как-то больше принимаешь дитя, больше его слушаешь. Это не значит, что мамы с ЕР больше любят своих детей, просто, ну, лично мне ьтакой путь взаимодействия с детишками кажется наиболее простым и естественным.
Однажды я была на слинговстрече, которая проходила в каком-то центре, и там присутсвовала какая-то дама, хм, ну, чрезмерно увлечённая. Когда она пошла говорить, что дитя отказывается от груди из-за несоответствия кармическим ожиданиям, в осадок выпали все, в т. ч. организаторы встречи... Больше у них в помещении слинговстреч не проводят... К сожалению, таких много, кто=-то говорит о том,, что мол, дитя выбирает, куда ему рождаться - в воде или на суше... Для меня это клиника, кармические ожидания и прочее . Я придерживаюсь в данном вопросе рожановской позиции - рождаются дети на суше
На счёт пресловутого ИВ, по-моему, если женщина хочет быть близка к ребёнку, она этого добьётся и с ИВ. Просто это потребует бОльших усилий...
То же и с прочими моментами... Главное- заинтересованность мамы в своём ребёнке, её желание понимать его, помогать ему. остальное - частности
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:08   #3154
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Дамы, хотела спросить. А кто лечит детей конкретно гомеопатией, причём конституционными препаратами?

Я вообще как-то не до конца понимаю принцип гомеопатии Вот остеопатов я хорошо понимаю, отец мне разъяснил, а уж ему-то я верю

тут просто думаю, думаю всё...
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 03:02   #3155
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я не очень в конкретную гомеопатию верю...
и слава богу - благодаря моему экстремальному закаливанию - и не надо знать

я вообще тут выяснила - что у нас дома ОДНА аптечка - и та собачья
зато там и преднизолон и пантенол и все что угодно есть - на всякие экстренные случаи...

вобщем и аптечка у меня экстремальная...
т.е. там именно только средства экстренной помощи при ранениях, укусах, ожогах

нашла вот еще нурофен - купила когда деть стоматитом заболел в Крыму - дык он уже просрочен давно...

я в обычное траволечение вот - оччччень даже...
ну лично мне помогают травки всякие - от всяких бяк... но эт меня бабушка еще моя учила.. и когда собирать и где, и что делать.. при этом бабушка моя врачом была - войну прошла, потом в педиатрию ушла...


по поводу 22 альтернатив наказанию - с удивлением обнаружила, что почти все свято соблюдаю сама по себе... хотя никогда раньше подобного не читала...

деть подрос - и уже от вопросов ГВ, СС, слингоношения - мы перешли как раз к выстраиванию отношений - сейчас всех учу - НИКОГДА ребенку не врать ни в чем...
а то так и стараются придумать какую-нибудь бяку - типа если это не съешь, то придет чудовище, дядя, злой волшебник - ну и далее по тексту

правда встал у меня вопрос мифов... ну вот эти детские страшилки - они ведь, наверное тоже очень важны... ну ладно не страшилки - а вообще мифы - пусть добрые... а не злые... а все окружающие стараются запугать этими злыми мифами... хотя насколько помню - из фольклора =- то и злые мифы выстраивают важную составляющую окружающего мира... вобщем в метаниях нахожусь...


а из садика принес такую структуру - ах ты меня обижаешь (не разрешаю что-то, ограничиваю) - то я с тобой играть не буду, дружить не буду - любить не буду...

при этом я очень шокировала ребенка тем, что сказала в ответ - а я все равно тебя любить буду - сразу остановился в огромном удивлении... больше со мной такие разговоры не заводит...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 04:20   #3156
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Одинокий Мизантроп Посмотреть сообщение
конкретно гомеопатией, причём конституционными препаратами?.
Я лечу, но не в РФ. Что такое "конституционные препараты", не знаю (Конституционный суд - знаю, конституционное право - имею представление, курсовую писала , а про препараты - не знаю. Но мы ходим к классическому).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 10:45   #3157
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Одинокий Мизантроп Посмотреть сообщение
Дамы, хотела спросить. А кто лечит детей конкретно гомеопатией, причём конституционными препаратами?

Я вообще как-то не до конца понимаю принцип гомеопатии Вот остеопатов я хорошо понимаю, отец мне разъяснил, а уж ему-то я верю

тут просто думаю, думаю всё...
Конституциональными, ты хочешь сказать?
Я Игната не лечу - необходимости нет. Лечу себя и мужа. Принцип классической гомеопатии могу при встрече объяснить. А вот принцип остальных "гомеопатов" не объясню Тут объяснений нет - так, шарлатанство одно
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 11:30
ответ для olgadobre , на сообщение « Конституциональными, ты хочешь... »
  #3158
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Конституциональными, ты хочешь сказать?
Я Игната не лечу - необходимости нет. Лечу себя и мужа. Принцип классической гомеопатии могу при встрече объяснить. А вот принцип остальных "гомеопатов" не объясню Тут объяснений нет - так, шарлатанство одно
Оля!А как тогда объяснить,например,работу гинеколога-эндокринолога Яворского?Он ведь гомеопатией лечит,но не классической?Почитай его топик-сколько хороших отзывов.Может не все так однозначно с шарлатанством?
PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 11:34
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Оля!А как тогда... »
  #3159
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


..
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 11:36
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Оля!А как тогда... »
  #3160
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Оля!А как тогда объяснить,например,работу гинеколога-эндокринолога Яворского?Он ведь гомеопатией лечит,но не классической?Почитай его топик-сколько хороших отзывов.Может не все так однозначно с шарлатанством?
И не только он
Моя гомеопат - тоже не классик, но её назначения помогают вполне.
Для меня важно, что мы с ней договариваемся хорошо и слышим друг друга, плюс то, что до неё и дозвониться и доехать (в отличие от других - "крутых" классиков) - не проблема.
Мариванна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena