разыскивается подруга - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 10:34
ответ для Valtim , на сообщение « А я работаю, пока малышка спит, т.к. в... »
  #3151
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Ну, конечно, а что страшного? Ребенок отвлечется, а вы отдонете чуток. Ты же к маме отправляешь, не к чужим людям. Когда мама моя с Никой сидит, я совсем не волнуюсь, а когда свекровь на вахте - стараюсь побыстрее домой приехать: она ее хоть и любит, конечно, но у нее свои представления обо всем: как одевать, кормить и пр., часто не совпадающие с моими. Если я прошу ее что-то одеть, чем-то не кормить, она не всегда просьбы выполняет. И наезжает, убеждает, что так лучше, а может и тайком что-то сделать. Она так со своими другими двумя внучками поступает, так что и с Никой, наверное, тоже
я тоже считаю,что ничего страшного,что отправила Дашу к бабушке.И ей новые впечатления и ты отдохнешь.Так что не переживай.
Мне в этом плане повезло со свекровью - если говорю,что что то нельзя, никогда этого не даст Сане или не сделает..Правда она ему многое позволяет дома, так что когда прихожу домой с магазина (могу отсутствовать час), вся квартира разгромлена и многие вещи до сих пор найти не могу

Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
. Мы тут мультиками про Лунтика увлеклись. А вы своим даете мультики смотреть?
мы под Лунтика кушаем.Правда приходится еще и развлечения добавлять к этому. Надо как то его отучать от "дай мне то или другое".А то получается,что если не даешь - не ест (а я так не могу, тк и так оч мало ест), а как даешь - сразу рот открывает
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:20   #3152
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
А вы как думаете, нормально, что я отправила Дашу к маме на несколько дней? Честно, я и рада, т.к. с мужем немножко отдохнём, и в тоже время уже сижу скучаю без неё, как-то пусто стало, чего-то не хватает
конечно нормально! надо же отдыхать хоть иногда!
Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Ну, конечно, а что страшного? Ребенок отвлечется, а вы отдонете чуток. Ты же к маме отправляешь, не к чужим людям. Когда мама моя с Никой сидит, я совсем не волнуюсь, а когда свекровь на вахте - стараюсь побыстрее домой приехать: она ее хоть и любит, конечно, но у нее свои представления обо всем: как одевать, кормить и пр., часто не совпадающие с моими. Если я прошу ее что-то одеть, чем-то не кормить, она не всегда просьбы выполняет. И наезжает, убеждает, что так лучше, а может и тайком что-то сделать. Она так со своими другими двумя внучками поступает, так что и с Никой, наверное, тоже
у меня свекровь такая же.. в результате я всего 1 раз с ней Костика оставила, больше не буду. Она даже при мне часто делает то что я прошу в отношении кости не делать (типа кормит чем то запрещенным итп).

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
я тоже считаю,что ничего страшного,что отправила Дашу к бабушке.И ей новые впечатления и ты отдохнешь.Так что не переживай.
Мне в этом плане повезло со свекровью - если говорю,что что то нельзя, никогда этого не даст Сане или не сделает..Правда она ему многое позволяет дома, так что когда прихожу домой с магазина (могу отсутствовать час), вся квартира разгромлена и многие вещи до сих пор найти не могу



мы под Лунтика кушаем.Правда приходится еще и развлечения добавлять к этому. Надо как то его отучать от "дай мне то или другое".А то получается,что если не даешь - не ест (а я так не могу, тк и так оч мало ест), а как даешь - сразу рот открывает
а мы пока вообще без мультиков. Читала про такой способ: если деть не ест, то не настаивать. Но до след. еды никаких перекусов типа булочки. Как правило в след. прием пищи будет кушать сам. У меня Костик бывает отказывается утром либо ест совсем мало, не настаиваю, даю десерт (булочка. ягоды) и все. В обед съедает весь суп, заедает хлебом, потом кушает ягоды, и по моему готов еще кушать, но уже нет ничего...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:08   #3153
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение

а мы пока вообще без мультиков. Читала про такой способ: если деть не ест, то не настаивать. Но до след. еды никаких перекусов типа булочки. Как правило в след. прием пищи будет кушать сам. У меня Костик бывает отказывается утром либо ест совсем мало, не настаиваю, даю десерт (булочка. ягоды) и все. В обед съедает весь суп, заедает хлебом, потом кушает ягоды, и по моему готов еще кушать, но уже нет ничего...
это не про нас)))) перекусы уже давно не даю - печенье только на полдник или сразу после еды.Может долго ничего не есть и просить не будет.Поэтому больше к такому методу не прибегаю
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:31
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3154
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Даша вообще любит телевизор смотреть))) Мультики смотрит разные, Лунтика не смотрели, в основном Союзмультфильм на ДВД (у меня коллекция из 17 дисков собрана), очень любит мультики Карусель, Маша и Медеведь уже пройденный этап.
Я все перекусы в виде печений прячу в пакет, но она знает где он весит. Если увидит, что я достала печеньку, тот тут же начинает просить, не остаётся ничего другого как дать. Не мучить же её. А ещё она очень любит уонфеты Коровка, я ей иногда даю, но отрезаю треть и заворачиваю в фантик, чтобы открывать было интересно. Ещё очень любит колбасу любую, но эту бяку боюсь давать.
В плане едц тоже не настаиваю, если не хочет - пихать не буду.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:48
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3155
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


ой девочки, если бы мой кушал нормально, то периоды нехотения пережила бы))) ведь знала бы,что если сейчас не хочет, то потом съест. У нас же совершенно другая ситуация
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:49
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3156
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


а мой сейчас на фабрику звезд переключил телек и стал танцевать.Да еще и меня притащил,чтобы тоже с ним танцевала. - он сегодня проснулся в 18.30 (еле добудилась, сейчас вот колобродит)
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:38
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3157
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


А мы вчера с 13 до 20 провели время в машинге и дороше, Стёпа вообще умница, тихо сидел, смеялся и спал, ну и ел. Прям умница А Дашка накаталсь нагулялась на качелях, так днём и вечером свалилась спать от приятной усталости))))
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:26
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3158
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Девчонки, давайте хоть фото деток выложим своих, полюбуемся на наших красавцев))))
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:49
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3159
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


всем привет!

я с просьбой.
у кого есть знакомый стоматолог?
случилась маленькая но мерзкая неприятность.
а мой врач в отпуске.
в платную клинику из-за этой мелочи идти не хочу(там дела реально на 5 минут)-сдерут столькооо...
а в нашу поликлинику зашла,посмотрела на толпу и развернулась...
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 10:30
ответ для ann_ru , на сообщение « А мы вчера с 13 до 20 провели время в... »
  #3160
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
А мы вчера с 13 до 20 провели время в машинге и дороше, Стёпа вообще умница, тихо сидел, смеялся и спал, ну и ел. Прям умница А Дашка накаталсь нагулялась на качелях, так днём и вечером свалилась спать от приятной усталости))))
Ань, так ты же Дашу к бабушке отвозила.Ты ее забрала,не выдержала?
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena