у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 22:56   #3161
Леночка
Активный участник
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 345


Я когда то лет 15 назад с подругой поймала волнистого на улице в стае воробъёв, такой был талантливый попугай, всё говорил, под струёй воды мылся, с горячей сковородки сосиски ел и т.д.)
Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:29   #3162
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


Хочу поделиться и горем и радостью. Позавчера недосмотрели мы за нашей Кешуней - вылетела в форточку. Искали её весь вечер всё безрезультатно. Хоть и была она с нами недолго (подарили сыну на день рождения в мае) все равно уже очень привязались к ней, ручная была. Ребенок очень расстроился. Вчера поехали купили Гошика. В этот раз я точно уверена что это мальчик. Очень красивый: сиреневый с жёлтым. Надеюсь тоже приручим и все у нас с ним получится. Он пока только сидит, не ест, молчит. Сегодня с утра стул жидкий. Прочитала что это может быть от стресса. Что делать? Лечить чем-нибудь? Или подаждать пока освоится?
А еще у меня перед ним какое-то чувство вины что ли, что мы его купили "на замену". Хожу по улице все в стайки птиц вглядываюсь, на деревья смотрю - вдруг Кешка где-нибудь((((((
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:20   #3163
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Видела много объявлений что найден попугай - поищите в интернете. Я бы еще расклеила по ближайшим дворам! Жалко птичку - да и еще перед холодами!

Новенькие попугайчики всегда на новом месте стресуют! Подождите немного - обычно около недели, бывает и раньше.
Вот тут почитайте! http://volnistiki.narod.ru/perv_den.htm
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 12:55   #3164
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки! Мы выбрали себе птенца. Пока он еще маленький (родился 22 июля), только начал выглядывать из домика, но в выходные мы его уже заберем. Назвали его Кузя! ))) Это фото от 17 августа:



Предположительно будет вот таким (заводчик сказал, что они один в один, к тому же от одних родителей):



В среду заводчик обещал новое фото!
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:41   #3165
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Мы выбрали себе птенца. Пока он еще маленький (родился 22 июля), только начал выглядывать из домика, но в выходные мы его уже заберем. Назвали его Кузя! ))) Это фото от 17 августа:



Предположительно будет вот таким (заводчик сказал, что они один в один, к тому же от одних родителей):



В среду заводчик обещал новое фото!
какой беззащитный малыш неужели его уже можно отобрать от родителей? он сам кушает?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:48
ответ для magnolya , на сообщение « какой беззащитный малыш :091: неужели... »
  #3166
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
какой беззащитный малыш неужели его уже можно отобрать от родителей? он сам кушает?
Это он неделю назад был. Сейчас он уже с полноценным оперением. Потом выложу фоту.
Заводчик сказал, что если птенец начнет выходить из гнезда - то он почти готов. Про кушать - не подумала. Надо спросить.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:51   #3167
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


расскажите кто какие витамины волнистикам дает и как часто?
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 18:11
ответ для savinskaya_a , на сообщение « всем приветики:support: ........народ... »
  #3168
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
всем приветики
........народ - подскажите пожалуйста......вопрос видимо больше к заводчикам, но и мнения всех знающих с благодарностью выслушаю....
возможно поселить вместе с волнистиками - корелу - или лучше изначально отдельно ?
мои дети во главе с главным детем-мужем заболели корелой..
а дома уже волнистые хозяева обитают - как думаете - уживутся?
Вот и у меня такая же проблема. Были два волнистика, купила им большую клетку. А потом один волнистик (маличик) умер, зато появился корелла. Теперь не знаю: то ли девочку нашу в старую маленькую клетку посадить, то ли вместе попытаться. Но они оба сильно буйные по отдельности-то, а уж если вместе и не знаю, что будет.
__________________
Улыбнись незнакомцу - пусть мечтает...
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 18:52   #3169
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки в поисках причины смерти своего Кирюшеньки - наткнулась на такую информацию (наш Кирюша как раз жил на кухне):
Цитата:
Опасность для птиц представляет и посуда с тефлоновым покрытием – тефлон при нагревании выделяет газ, который смертельно опасен для птиц. При плохой вентиляции и незакрытых дверях тефлон может быть опасен, даже если ваша птица никогда не бывает на кухне. Кроме того, тефлон используется во многих нагревательных элементах, без дополнительной маркировки на приборах – например, в спиралях электрофенов, в подошвах утюгов.
и вот еще:
Цитата:
Тефлоновое покрытие (С8) используется, на сегодняшний день, в большинстве нагревательных приборов. Не только сковородки и кастрюли, но и спирали фен, обогревателей, покрытия духовок и т.д. могут его содержать, причём без специального указания на упаковке вещи.

К сожалению, С8 при некоторых условиях выделяет бесцветный газ, без вкуса и без запаха, который смертельно опасен для птиц. Каковы эти условия? Мнения специалистов расходятся. По официальной версии фирмы Дюпон - изобретатель и крупнейший европейский производитель - данны газ выделяется при нагревании свыше +260 С и/или при использовании подгоревшей-повреждённой поверхности и/или при длительном нагревании.

Симптомы отравления и первая помощь такие же как при любом отравлении ядовитыми испарениями. Противоядия не существует. Птицу нужно вынести на свежий воздух и там она либо отдышится, либо... нет. И конечно, нужно немедленно ехать к врачу-специалисту.
это я нашла при поиске болезни попугая с признаками как у нашего Кирюши. Просто написала в поиске: попугай умер в судорогах.

Девочки он отравился тефлоном - у нас вся посуда с ним - то есть все сковородки - 4 штуки + латка!

Теперь сижу и думаю куда разместить клетку! В детской не могу, так как там балкон и велика вероятность его вылета из квартиры + солнечная сторона - там часто жарко.

Остается только наша комната. Но у меня там на стене висит растение березка или еще называют виноград, вот такое:


Переносить цветок не хочу и не имею возможности - он очень большой. Но не знаю - опасен ли он для птиц!
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 18:59   #3170
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки в поисках смерти своего Кирюшеньки - наткнулась на такую информацию (наш Кирюша как раз жил на кухне):

и вот еще:

это я нашла при поиске болезни попугая с признаками как у нашего Кирюши. Просто написала в поиске: попугай умер в судорогах.

Девочки он отравился тефлоном - у нас вся посуда с ним - то есть все сковородки - 4 штуки + латка!

Теперь сижу и думаю куда разместить клетку! В детской не могу, так как там балкон и велика вероятность его вылета из квартиры + солнечная сторона - там часто жарко.

Остается только наша комната. Но у меня там на стене висит растение березка или еще называют виноград, вот такое:


Переносить цветок не хочу и не имею возможности - он очень большой. Но не знаю - опасен ли он для птиц!
я тоже испугалась от этой статьи. мои тоже на кухне, правда сковорода только 1 тефлоновая...
и еще, если разрешите, скажу вам по поводу корма, Чику выбросите, из отечественных можно только РИО. а лучше вообще импортные. но мои например от Бельгийского отказываются, обожают РИО, я им в 2 кормушки разный насыпала, на выбор. поэтому перешла сейчас на РИО, конфеты покупаю им только импортные!
цветов у меня вообще полный дом, все домашние цветы или опасны или смертельно-опасны. у меня такой длинный список в книжке, ни одного дом.цветка безвредного в нем не нашла. я просто присматриваю за своими где они сидят и чем заняты, когда выпускаю из клетки.
magnolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena