Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:44
ответ для vasyatkina , на сообщение « А зачем с продавца что-то получать... »
  #3161
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Просто во всей этой схеме с ЮЛ есть одно уязвимое место - ПФ не требует подтверждения факта перечисления (передачи) средств ВАМ, т.е. ни платежки ни РКО!!! Это можно использовать таким образом, что составить договор (задним числом, якобы они УЖЕ ВАМ деньги перевели и Вы на них купили квартиру) и передать доки в ПФ для рассмотрения. И вот когда ПФ одобрит - тогда БЫСТРО ЮЛ должно перечислить деньги ВАм и вскоре получит их обратно от ПФ!!

блин..навреное я путанно всё объясняю.. Где тут бухгалтера?? Душка-Оля!! Объясните может другим языком )))
ПФ требует справку о наличии задолженности по образцу справки из банка об ипотеке!
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:46
ответ для mostrovchanka , на сообщение « ПФ требует справку о наличии... »
  #3162
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
ПФ требует справку о наличии задолженности по образцу справки из банка об ипотеке!
ну и что?
Я сама её печатала )))
это справка тупо печатается бухгалтером и ставится на ней печать фирмы. Просто об остатке долга на текущий момент и всё. ))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:48   #3163
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
- св-ва о собственности (на всех членов семьи!!) И немаловажно чтобы не было третьих лиц среди соб-ков (тещи-свекрови- и т.д.)
В ПФ сказали все равно кто покупает (у нас муж покупал). Доли тоже не обязательно выделять - тогда нужно обязательство. А потом можно когда-нибудь потом
__________________
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:50
ответ для vasyatkina , на сообщение « ну и что? Я сама её печатала ))) это... »
  #3164
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ну и что?
Я сама её печатала )))
это справка тупо печатается бухгалтером и ставится на ней печать фирмы. Просто об остатке долга на текущий момент и всё. ))
вот именно это потом и будут проверять, лучше так не экспериментировать, чтобы потом не было проблем у ЮЛ
__________________
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:52   #3165
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
вот именно это потом и будут проверять, лучше так не экспериментировать, чтобы потом не было проблем у ЮЛ
Что ЭТО??????? Что проверять?? И какие проблемы у ЮЛ?? Как ТАК не экспериментировать?? ПФ попросил справку - ЮЛ сказало - мы не в курсе что за справка - напечатай свама - пришли по электронке, мы подпишем и отдадим. В чем проблема-то??

Справку-то не в банке берут )))))

Просто у Вас была совершенно другая ситуация!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:57
ответ для vasyatkina , на сообщение « А зачем с продавца что-то получать... »
  #3166
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А зачем с продавца что-то получать обратно? Вы же получите с ЮЛ!!! Получите и положите себе в карман )))
У нас продавец вообще был не в курсе что у нас ЦЗ!! Положили деньги в ячейку - какая разница где мы их взяли? Накопили или в долг или займ?? ))
В договоре купли-продажи вообще может не говориться о МК!! Просто если у Вас есть договор ЦЗ - значит для покупки квартиры Вы брали займ!!! Вы могли получить его наличкой или как у меня - ЮЛ перечислило мне на карту. Я деньги сняла и внесла за квартиру. ВСЁ!! У ЮЛ - договор и платежка о перечислении ср-в мне (ЭТО ДЛЯ НАЛОГОВОЙ!!).
Просто во всей этой схеме с ЮЛ есть одно уязвимое место - ПФ не требует подтверждения факта перечисления (передачи) средств ВАМ, т.е. ни платежки ни РКО!!! Это можно использовать таким образом, что составить договор (задним числом, якобы они УЖЕ ВАМ деньги перевели и Вы на них купили квартиру) и передать доки в ПФ для рассмотрения. И вот когда ПФ одобрит - тогда БЫСТРО ЮЛ должно перечислить деньги ВАм и вскоре получит их обратно от ПФ!!

блин..навреное я путанно всё объясняю.. Где тут бухгалтера?? Душка-Оля!! Объясните может другим языком )))
Спасибо
Я думала, что ЮЛ должно перечислить по БН продавцу, а если можно на карту или на р/c, то это другое дело!!!
Спасибо еще раз Вам огромное . Будем пытаться!
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:00
ответ для vasyatkina , на сообщение « Что ЭТО??????? Что проверять?? И какие... »
  #3167
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Что ЭТО??????? Что проверять?? И какие проблемы у ЮЛ?? Как ТАК не экспериментировать?? ПФ попросил справку - ЮЛ сказало - мы не в курсе что за справка - напечатай свама - пришли по электронке, мы подпишем и отдадим. В чем проблема-то??

Справку-то не в банке берут )))))

Просто у Вас была совершенно другая ситуация!
именно такая ситуация у нас была! мы сначала зарегистрировали договор, потом ЮЛ перечислил нам деньги и после этого выдали справку (образец дают в ПФ - ту же самую как при ипотеке) и после этого мы сдали документы
Пф сразу нас предупредил, что ЮЛ будут проверять когда и что было перечислено. если что у нас Невский район
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:15   #3168
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
именно такая ситуация у нас была! мы сначала зарегистрировали договор, потом ЮЛ перечислил нам деньги и после этого выдали справку (образец дают в ПФ - ту же самую как при ипотеке) и после этого мы сдали документы
Пф сразу нас предупредил, что ЮЛ будут проверять когда и что было перечислено. если что у нас Невский район
ну не знаааю.....может времена изменились.......
У нас просили справку в свободной фрме об остатке долга. ЮЛ никто не проверял. Приморский район.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:07
ответ для vasyatkina , на сообщение « ну не знаааю.....может времена... »
  #3169
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
именно такая ситуация у нас была! мы сначала зарегистрировали договор, потом ЮЛ перечислил нам деньги и после этого выдали справку (образец дают в ПФ - ту же самую как при ипотеке) и после этого мы сдали документы
Пф сразу нас предупредил, что ЮЛ будут проверять когда и что было перечислено. если что у нас Невский район
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ну не знаааю.....может времена изменились.......
У нас просили справку в свободной фрме об остатке долга. ЮЛ никто не проверял. Приморский район.
Может быть они имели ввиду, что будут проверять тот факт, что деньги ЮЛ перечислило заемщику до того, как деньги пришли ЮЛ от ПФР
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:13   #3170
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
Может быть они имели ввиду, что будут проверять тот факт, что деньги ЮЛ перечислило заемщику до того, как деньги пришли ЮЛ от ПФР
А как они ЭТО преверят?
Просто у меня ничего не просили. И Юл, насколько я знаю, не "дергали", выписок не запрашивали... А если ЮЛ выдало наличкой - то это вообще не проверить...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena