!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 21:50
ответ для Chih , на сообщение « Рассчитывайте на 40-50 000 руб. »
  #3171
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Рассчитывайте на 40-50 000 руб.
Спасибо, можно еще поинтересоваться - я слышала, что сейчас продают животных в рассрочку, то есть я плачу стоимость собаки без документов, а через какое-то время ( оговоренное заводчиком) доплачиваю остаток и получаю щенячку , это в основном распространено у крупных пород, насколько такая практика имеет место с чихами? Поясню свою позицию - я хочу приобрести собаку, полностью проверить ее у ветврача и оценить на выставке и только после этого расплатиться с заводчиком окончательно. Знаю , что существуют очень подробные договора на покупку собаки, но как правило, если люди сталкиваются с реальной проблемой (например купили как шоу или брид, а оказался пет), то вернуть деньги ( даже разницу в стоимости)ооочень сложно, да и как обычно бывает уже привыкаешь к животному и отдавать его обратно совсем не хочется. Ни в коем случае не хочу обидеть заводчиков, просто сумма немаленькая и уж если окажется , что твоя собачка с дефектом, то хотя бы ты будешь осознавать, что купил ее по себестоимости.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:55   #3172
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Мама Луки Посмотреть сообщение
Вот наш глазик, так и не проходит (
с финансы поют романсы..
А чем вы лечите сейчас?
Я конечно тоже за ветврача, вы по крайней мере сходите на осмотр к окулисту это не так дорого будет стоить, как само лечение, хотя бы узнать причину -может быть больших финансов и не потребуется.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:02   #3173
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Спасибо, можно еще поинтересоваться - я слышала, что сейчас продают животных в рассрочку, то есть я плачу стоимость собаки без документов, а через какое-то время ( оговоренное заводчиком) доплачиваю остаток и получаю щенячку , это в основном распространено у крупных пород, насколько такая практика имеет место с чихами? Поясню свою позицию - я хочу приобрести собаку, полностью проверить ее у ветврача и оценить на выставке и только после этого расплатиться с заводчиком окончательно. Знаю , что существуют очень подробные договора на покупку собаки, но как правило, если люди сталкиваются с реальной проблемой (например купили как шоу или брид, а оказался пет), то вернуть деньги ( даже разницу в стоимости)ооочень сложно, да и как обычно бывает уже привыкаешь к животному и отдавать его обратно совсем не хочется. Ни в коем случае не хочу обидеть заводчиков, просто сумма немаленькая и уж если окажется , что твоя собачка с дефектом, то хотя бы ты будешь осознавать, что купил ее по себестоимости.
Я тоже такое слышала,но кто так продает чихуа не знаю,наверно тот,у кого проблемы с продажами.
Получается так-вы покупаете собаку за 20 тыс,растите ее,что-то у вас не получилось,вы ведете на выставку(в каком возрасте?),там собачке дифирамбов не поют(а как на выставку попасть,ведь документов у вас нет?),а если все нормально,то заводчик получает свои 20 тыс через примерно полгода или не получает,потому как вы раздумали доплачивать....
Ничего личного,но случаев таких и подобных,когда люди просто меняют номер телефона и не расплачиваются,очень много,я в такие игры теперь не играю.
Покупайте подрощеную собаку,сразу все будет понятно.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:22
ответ для Chih , на сообщение « Я тоже такое слышала,но кто так продает... »
  #3174
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Я тоже такое слышала,но кто так продает чихуа не знаю,наверно тот,у кого проблемы с продажами.
Получается так-вы покупаете собаку за 20 тыс,растите ее,что-то у вас не получилось,вы ведете на выставку(в каком возрасте?),там собачке дифирамбов не поют(а как на выставку попасть,ведь документов у вас нет?),а если все нормально,то заводчик получает свои 20 тыс через примерно полгода или не получает,потому как вы раздумали доплачивать....
Ничего личного,но случаев таких и подобных,когда люди просто меняют номер телефона и не расплачиваются,очень много,я в такие игры теперь не играю.
Покупайте подрощеную собаку,сразу все будет понятно.
Купить я планирую щенка примерно 4 мес. с какого возраста идти на выставку к сожалению не знаю, подскажите плиз , если например с полугода то это всего лишь два месяца, если можно раньше - то еще лучше, по поводу документов первую оценку можно получить по щенячке, если заводчик уверен в своем щенке , то я не думаю , что ему будет трудно назвать данные документа ( не отдавая его в руки).кстати рассрочка по-моему дается не на полгода , а только на пару мес или даже на месяц, а потом - все документов тебе не видать. То, что можно неправильно вырастить - это понятно и претензий в дальнейшем у меня лично даже в мыслях не возникнет, мне хочется знать , кого я непосредственно буду покупать. Брид классу на выставках и так дифирамбов петь не будут, я бы конечно взяла и пета, но я панически боюсь каких-то серьезных проблем, когда небольшой дефектик повлечет за собой бог знает что.
Получается заводчики у нас защищены от нечестных покупателей, а мы можем только рассчитывать на порядочность заводчика. Интересно, а продают щенков уже с выставочной оценкой или нет ( у кошек такая практика есть).
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:44   #3175
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Продают,только за другие деньги.
Да не защищены заводчики,напрасно вы так думаете,столько случаев непорядочности и страшных,просто это не афишируется.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:18   #3176
Мама Луки
Старожил
 
Аватар для Мама Луки
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
к врачу однозначно надо - похоже третье веко воспалилось, а если вздумаете сами покапать чего -(в связи с тем что "финансы поют романсы") - помните что альбуцид нельзя собакам. но судя по фото - к врачу однозначно. собака сама себя к врачу не отведет - вся надежда только на хозяев.
Капали альбуцидом
Спасибо девочки всем за советы, завтра уезжаю попрошу бабулю чтобы сходила!
__________________
Люблю своих Чакловозят: Любимого Лёшку и сыночка Луку!
Мама Луки is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:55
ответ для Chih , на сообщение « Продают,только за другие деньги. Да не... »
  #3177
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Продают,только за другие деньги.
Да не защищены заводчики,напрасно вы так думаете,столько случаев непорядочности и страшных,просто это не афишируется.
это уж точно..это большей частью покупатель всегда себя считают обиженными,а заводчики все сволочи и душигубы..денег наживают несметное колличество на друзьях наших меньших..
даже говорить противно..
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:01
ответ для Мама Луки , на сообщение « Капали альбуцидом:(:010: Спасибо... »
  #3178
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Мама Луки Посмотреть сообщение
Капали альбуцидом
Спасибо девочки всем за советы, завтра уезжаю попрошу бабулю чтобы сходила!
Ну вот,собаке к врачу надо,скорее всего оперировать,а вы уезжаете,собаку оставляете,разве ж так можно!?
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:12
ответ для alba2003 , на сообщение « это уж точно..это большей частью... »
  #3179
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
это уж точно..это большей частью покупатель всегда себя считают обиженными,а заводчики все сволочи и душигубы..денег наживают несметное колличество на друзьях наших меньших..
даже говорить противно..
Не обижайтесь,я сама не по наслышке знаю , что такое вырастить достойных щенков и что на этом не заработаешь ( это еще мягко сказано) , просто на данном этапе хочется узнать как не облажаться при покупке. Уж больно порода популярна и как результат часты случаи недобросовестного отношения. Например чего только стоят объявления "Продаются щенки шоу класса" - обхохочешься, а ведь стоимость действительно будет как у шоу класса(. В моей ситуации дело не в том, что нужной суммы не набрать - накопим, а как подстраховаться ? Может быть вы, как профессионалы, посоветуете мне правильное решение.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:20   #3180
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Выбирайте щенка,выкладывайте данные,ссылки на питомник,посмотрим,посоветуем.
Chih is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena