Украшаем квартиру, делаем подарки (все,как раньше) - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 23:22   #3171
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Девочки! Какие же вы все умнички!!!! Тоже заразилась предновогодним украшательством))))
Подскажите, как ещё можно нитки для шариков клеем мазать, кроме как делать дырки в бутылочке с клеем???
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:25   #3172
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Хвастаюсь своими снеговиками и их мамой
И елочку еще сшила вручную из шарфика(сдвух сторон она из материи такой мягонькой , внутри картон)
__________________
Человек спросил своего ангела:
-Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках



TNT is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:28   #3173
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Здорово! Я тоже собиралась первым творением сделать бутылочку, оч уж понравилась здешняя красота, даже бутылку очистила от наклеек. Только пока еще костюм не дошила дочке на НГ, так что не до нее было, а снеговика пришлось освоить.
У вас замечательный снеговик, не расстраивайтесь
Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Девочки! Какие же вы все умнички!!!! Тоже заразилась предновогодним украшательством))))
Подскажите, как ещё можно нитки для шариков клеем мазать, кроме как делать дырки в бутылочке с клеем???
Девочки советовали и я так потом делала,шарик намазать кремом, намотать нитки, а потом хорошо промазать клеем, руки почти не пачкаются, Но в некоторых местах переборщила с клеем, застыл коркой между нитками, отковыривала(но я шар делала большим, а на мелких таких огрехов и не видно)
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:51   #3174
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
А наша воспиталка в садике вообще никак не отреагировала, молча взяла из рук дочери снеговика и поставила его на шкафчик . Мне так обидно стало, желание делать поделки для садика еще когда-либо пропало напрочь. Делали такое в первый раз, дочке оч понравилось, она помогала вырезать бумажные детали и снег клеила. Неужели нельзя было для ребенка сделать над собой усилие и сказать хоть что-то? Если даже мне обидно стало, представляю, как дети на такое отношение к своему труду реагируют.
Вот наше скромное творение
]
Снеговик отличный! при кажущейся простоте- сним тоже полно заморочек. Так что, снимаю шляпу!
А училка-ограниченный материальными ценностями человек, бедолага, Бог судья.
__________________
А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым.
М.Жванецкий
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:53
ответ для TNT , на сообщение « Хвастаюсь своими снеговиками и их... »
  #3175
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение

Девочки советовали и я так потом делала,шарик намазать кремом, намотать нитки, а потом хорошо промазать клеем, руки почти не пачкаются, Но в некоторых местах переборщила с клеем, застыл коркой между нитками, отковыривала(но я шар делала большим, а на мелких таких огрехов и не видно)
Я вот первый шарик мазала клеем кисточкой...так мне не понравилось т.к. непонятно..промазалось или нет (все таки нитки неудобно мазать),а вот через бутыль с клеем оказалось легко только надо,чтобы клей был жидкий

Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Хвастаюсь своими снеговиками и их мамой
И елочку еще сшила вручную из шарфика(сдвух сторон она из материи такой мягонькой , внутри картон)
какая красота
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:01
ответ для TNT , на сообщение « У вас замечательный снеговик, не... »
  #3176
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Вот тоже похвастаюсь, сделали с дочкой снеговика и даже вставили внутрь него гирлянду из лампочек, теперь он у нас еще и светится, правда на фотке видно не очень.

Ну и бутылки, в этом году делала первый раз
Изображения
Тип файла: jpg 043 - копия.jpg (61.2 Кб, 755 просмотров)
Тип файла: jpg 037 - копия.jpg (60.0 Кб, 753 просмотров)
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:21   #3177
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Нашла ссылочку по новогодним сервировкам http://original-home.ru/?cat=94
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:21   #3178
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Спасибо! Моё художество, промазанное клеем уже сохнет))) Первый раз решила промазать кисточкой, вроде все нитки пропитались, они хлопчатобумажные, поэтому очень хорошо видно, что промазано, что нет...
Теперь вот очередная дилемма: Как его так пристроить, и где, чтобы в процессе высыхания ни к чему не прилип, особенно к любопытным ручонкам))))
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:35   #3179
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Я шарики сушила на сушилке напольной.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:40   #3180
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Спасибо! Моё художество, промазанное клеем уже сохнет))) Первый раз решила промазать кисточкой, вроде все нитки пропитались, они хлопчатобумажные, поэтому очень хорошо видно, что промазано, что нет...
Теперь вот очередная дилемма: Как его так пристроить, и где, чтобы в процессе высыхания ни к чему не прилип, особенно к любопытным ручонкам))))

я сушу на чашках... ничего не приливает, сушится равномерно...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena