Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 01:35   #3171
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Диск, здорово... Может и мне надо... С некоторых пор посматриваю Доктора.
Мой старший в 7 класс ходит, и проблема ссобоечек у нас впереди (пока не обследован), стараюсь разьяснить, но у нас еще и переходный возраст, сложно. А вообще я заметила, унас нет культуры завтрак с собой. Мы смотрим западные фильмы, у них школьники приносят еду из дома, и это нормально. А у нас ты белая ворона, если у тебя еда в сумке. Хотя я спокойно бы давала термос с супом, и те же сэндвичи. Ну нормально это. Как подготовить и приучить не знаю. Есть в классе уродцы, которые все могут запоганить, вот и думаю как от них деть обезопасить. Ведь не все решает сила. Пока это все только предстоит, но не знаю как мы с этим справимся.
это тяжело очень.. термос с обедом - предмет насмешек
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:36   #3172
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Регистрацию мне так и не дали, плюнула и смотрю так. Просто я обьяснять не умею. А по телефону наверное уже поздновато.
завтра муж разберётся наверное
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:47
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :001: это тяжело очень.. термос с... »
  #3173
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
это тяжело очень.. термос с обедом - предмет насмешек
Аллергиков сейчас много, просто я лично не очень понимаю, что в этом такого. Ну не может столовая обеспечить нам питание, и что? Девочки писали много, про то что есть уродцы, которые могут в супчик хлеба кинуть и тогда сиди голодный. А что делать, когда 6-7 уроков? Ребенок и так с проблемами. Как достучатся до других, чтобы не трогали хотя бы в этом? Мой ведь тоже молчать не станет, может и двинуть. Но мы же все мамы, бабушки, хотим отгородить наших деток. А не выходит. Вот и ломаю голову, что будем делать. Даже если у сына все ок и я дую на воду, будет учиться дочка, и с ней точно будут проблемы. А она сама своенравная, если будут смеятся, сама не будет брать, как ни пихай, или будет выливать и говорить, что сьела. Радужная переспектива.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 09:54   #3174
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Аллергиков сейчас много, просто я лично не очень понимаю, что в этом такого. Ну не может столовая обеспечить нам питание, и что? Девочки писали много, про то что есть уродцы, которые могут в супчик хлеба кинуть и тогда сиди голодный. А что делать, когда 6-7 уроков? Ребенок и так с проблемами. Как достучатся до других, чтобы не трогали хотя бы в этом? Мой ведь тоже молчать не станет, может и двинуть. Но мы же все мамы, бабушки, хотим отгородить наших деток. А не выходит. Вот и ломаю голову, что будем делать. Даже если у сына все ок и я дую на воду, будет учиться дочка, и с ней точно будут проблемы. А она сама своенравная, если будут смеятся, сама не будет брать, как ни пихай, или будет выливать и говорить, что сьела. Радужная переспектива.
я наверное писала - моему хлеб кидали.. В первом классе дрался.. а теперь ест со всеми в буфете. Учительнице не до него, при всём прекрасном отношении
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 09:56   #3175
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


[QUOTE=Еленушка;35606101]Блин дорого, пока подождем без этого анализа..тем более на сколько я убедилась, он не очень то и показательный и почему то меняется со временем, видать наши генетические иследования еще не совершенны

Еленушка, лучше не пожалейте денег и сделайте HLA. Особенно, если у вас мальчик, армия безглютеновой диетой не обеспечивает.Какой-то процент ошибок бывает , конечно, но он не большой. У нас у младшего только HLA положительный, а антитела все в норме и кишечник (ттт) -только дуоденит, слава Богу. А если бы не сделали HLA, нам бы про целиакию никто не поверил, при нашем весе.Так и лечились бы от астмы и животом мучились. И благодаря тому, что нашли ген у младшего, был повод проверить старшего. А уж у того кишечник - типичная картина, хотя антитела тоже почти в норме, только TtG 28 при норме 25. Мы сами тоже сдали - у обоих есть эти гены. Муж перешел на диету легко благодаря этому. Своим родственникам и родным мужа я рекомендовала проверяться. У их девочки проблемы со здоровьем, а они не проверяли ее, хоть и живут в Германии, где вроде медицина получше, теперь собираются проверить. По крайней мере, когда знаешь, что такой ген есть, определенности больше.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 13:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3176
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


У нас тоже антитела почти в норме, только TtG слегка повышен, в кишечнике картина хронического гастродуоденита, HLA- типирование отрицательное. И что это?
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3177
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


про питание от МГЦ проясните плиз?
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:22   #3178
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Машенька - где получили?????
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
А можно об этом поподробнее, пожалуйста? В личку или здесь. Детеныш состоит на учете в МГЦ, не платно, по ОМС.
Девочки, не обижайтесь, только приехала от свекрови. Рассказываю про ПИТАНИЕ от МГЦ: нам положено как ребь инвалиду, стоящему там на учете. Кому положено и кто еще не получил: поликлиники и МГЦ всех обзванивали, мы узнали случайно. В понедельник нужно получить в МГЦ рецепты, а во вторник в магазине Здоровый малыш на Я.Гашека получить по ним продукты: макароны и смесь. На моего ребенка была огромная тележка из 14 коробок, все весом больше 50 кг, без машины не обойтись. Нам сказали, что вторник для получения продуктов последний день.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 22:33   #3179
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Девочки, не обижайтесь, только приехала от свекрови. Рассказываю про ПИТАНИЕ от МГЦ: нам положено как ребь инвалиду, стоящему там на учете. Кому положено и кто еще не получил: поликлиники и МГЦ всех обзванивали, мы узнали случайно. В понедельник нужно получить в МГЦ рецепты, а во вторник в магазине Здоровый малыш на Я.Гашека получить по ним продукты: макароны и смесь. На моего ребенка была огромная тележка из 14 коробок, все весом больше 50 кг, без машины не обойтись. Нам сказали, что вторник для получения продуктов последний день.
я рада что вам это положено.
Ну и государство у нас блин.А остальным типа питание не надо.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:39   #3180
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
я рада что вам это положено.
Ну и государство у нас блин.А остальным типа питание не надо.
даже добавить нечего... чтобы получить инвалидность надо чтобы еще и сопутствующие болячки были ууууу... а кормить по любому надо. А государству в принципе на нас по барабану.


Девочки, а кто с детьми был в Солнечном, в санатории? нам предложили, но меня питание пугает. Там вроде гастроэнтерология, но будет ли безглютеновый стол.А так я с удовольствием. дома уже на стенки вою. Сижу с дочками безвылазно... надоело до смертушки.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena