Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 23:01
ответ для barbaris , на сообщение « Лена, а как думаешь-для очень... »
  #311
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Лена, а как думаешь-для очень легкого-хорошо будет? Мы бегаем и активные. но на цыпочках. Или там все-таки посложнее контингент?
У меня насчет очень тяжелых как раз сомнения. Евпаторийские грязи расслабляют лучше, наверное, если спастика суровая. А нетяжелым тут и вовсе хорошо. Здесь дети не только ДЦП, так что ребенку не уныло, смешанная веселая компания. Они учат ходить красиво, есть приспособы и методики. Многие дети реабилитируются после аварий. Я вижу прогресс у тех, кто был с нами весной. Мальчик, который едва мог ходить с ходунками, - ему Игната в пример ставили, - теперь ходит с крабами и даже без.

Лиля, здорово!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 01:09
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #312
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Лен, здравствуйте.
Как ваши дела? Как успехи? Как Игнат?
Вам привет от мужа...
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 17:42
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #313
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Оля,спасибо за то,что подняла тему! Как раз собиралась писать.

Мы потихоньку работаем. Начали отрываться от опоры и делать несколько шагов не на физкультуре, а по собвственному желанию, дома. Пока что метр-полтора. Стоит неплохо самостоятельно. Язык двигается лучше, хоть я и критиковала занятия с логопедом. Внимание получше, но только когда выспится. Еще раз убеждаюсь в том. как важен своевременный и длительный сон для наших деток. 10 часов Игнату мало. НУжно 10,5 или 11. Тогда работает хорошо.

А я хотела написать вот о чем. Доктор Тертелис посетил занятие Игната с логопедом и после этого назначил еще вибрационный массаж грудного отдела, диафрагмы, для дыхания. Это очень несложно, легко переносится ребенком ,а эффект - открытие дыхания, в т.ч. речевого. Так что - на заметку тем, у кого с этим проблемы. Нам назначили всего 5 сеансов. Здесь все так - понемножку. НО вечером мы кричим на весь Друскининкай дурным голосом "Очи черные". уверяя, что это так поет Николай Басков.

Хороший эффект нам дала электростимуляция передних мышц голени, 10 сеансов. Теперь делаем спину, 8 электродов, стимуляция, 5 сеансов для начала, если гиперкинезы не усилятся. то, возможно, еще. Ванны все закончили, т.к. хватит расслабляться.

Я говорю с доктором, спрашиваю его, нпр,, почему не кварцуют кабинеты, а он говорит, что есть сведения о том, что после кварца становится еще хуже обстановка с вирусами. Он обращает внимание на нашу обувь, на то .как Игнат ходит и говорит, причем, просто проходя мимо. Это больше всего нравится, что все сотрудники знают каждого ребенка по имени, здороваются, улыбаются, всегда знают, если ребенок приболел или сделал что-то новое, знают, как работал у других специалистов. Т.е., информация централизована, проверяется, передается ежедневно.

Тут было ЧП, когда я ездила в Каунас за визой. Игнат остался в игровой, я попросила одну маму присмотреть за ним в перерыве, предупредила медсестру ,где и у кого он будет. Поехала. Возвращаюсь, мне рассказывают ,что Игнату зажало в игрушечной машинке пальчик. Атя мне показал малюсенькую ранку, рассказал ,что случилось, я пожалела, все. Нет! К нам три раза приходила медсестра и два раза дежурный доктор - смотреть наш пальчик. Утром пришел д-р Тертелис проверить, все ли в порядке, а в КАЖДОМ кабинете, куда мы заходили, нас спрашивали о том, как же наш пальчик. Я смеюсь ,что подам претензию почему не приехал Министр Здравоохранения Литвы посмотреть наш пальчик. Ранка при этом - я бы йодом помазала и забыла. Это пример того, как передается информация о ребенке. Этот санаторий работает как единый организм. Они сами не знают, как у них хорошо.

Буду прилагать все усилия, чтобы приехать еще.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 19:03
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #314
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Лена, а чем (или на чем или как) делают вибрационный массаж грудного отдела? Нам это очень интересно!
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 19:10
ответ для Atinamama , на сообщение « У меня насчет очень тяжелых как раз... »
  #315
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
У меня насчет очень тяжелых как раз сомнения. Евпаторийские грязи расслабляют лучше, наверное, если спастика суровая. А нетяжелым тут и вовсе хорошо. Здесь дети не только ДЦП, так что ребенку не уныло, смешанная веселая компания. Они учат ходить красиво, есть приспособы и методики. Многие дети реабилитируются после аварий. Я вижу прогресс у тех, кто был с нами весной. Мальчик, который едва мог ходить с ходунками, - ему Игната в пример ставили, - теперь ходит с крабами и даже без.

Лиля, здорово!

ОООЙ, каак я все пропустила!!! Вы снова в ЛИтве!!! Молодцы!!! ООчнь рада за Вас и Атю ))) Атя молодечик!!!
Буду теперь читать ))) про ваши успехи ))) радуйте почаще )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 19:31
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #316
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Лена, ну вот твоё мнение, что если основная проблема спастика (это что касается ног), а что касается речи - проблема не в спастике, то Литва - это не самое подходящее место? Я просто читаю и понимаю, что там методики очень мягкие, нам как мертовому пррипарка
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 21:28
ответ для Atinamama , на сообщение « Оля,спасибо за то,что подняла тему! :)... »
  #317
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Оля,спасибо за то,что подняла тему! Как раз собиралась писать.

Мы потихоньку работаем. Начали отрываться от опоры и делать несколько шагов не на физкультуре, а по собвственному желанию, дома. Пока что метр-полтора. Стоит неплохо самостоятельно.
.
Игнат -большой молодец!!!
Горжусь и восхищаюсь!


В санатории, действительно , удивительные условия.
Как это приятно...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 22:40
ответ для TanNik , на сообщение « Игнат -большой молодец!!!:support:... »
  #318
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Игнат -большой молодец!!!
Горжусь и восхищаюсь!


В санатории, действительно , удивительные условия.
Как это приятно...
+1
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 23:01
ответ для TanNik , на сообщение « Вести из санатория "Saulute"... »
  #319
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


замечательные новости!!!
Атя - умничка. Лена - какая же ты молодец!!!
дедуле вашему - здоровья и долгих лет жизни.
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 14:48   #320
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Лена, а чем (или на чем или как) делают вибрационный массаж грудного отдела? Нам это очень интересно!
Юля, делают руками, такая техника с простукиванием и потряхиванием. При кашле и бронхитах такой назначают, чтобы лучше все отходило.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena