ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:20
ответ для Pudgik , на сообщение « Ну а что смешного? У меня ребенок... »
  #311
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну а что смешного? ...
А я не смеюсь. Я серьезно.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:45   #312
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
+1
Если б ребенок сидел в саду один и никого не заражал - ради Бога. Но он же идет в коллектив.

Чё за бред бредятский?!
Про социальную ситуацию развития слышали что-нибудь?

Не в этом возрасте.
в данном случае я написала свое мнение ,основанное на расскахзах воспитателя,которая проработала свыше 10 лет в саду,но спорить не буду,лбое мнение может быть ошибочным
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:57   #313
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
мне кажется в 2 года- вообще коллектив не нужен как-то они этом возрасте на другие нацелены
Коллектив сверстников точно не обязателен
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:03
ответ для БлондинкО , на сообщение « Коллектив сверстников точно не... »
  #314
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Коллектив сверстников точно не обязателен
я в общем -то это и имела ввиду хотя бывают и исключения наверное
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:16
ответ для Alice Fox , на сообщение « С другой стороны, если мама не... »
  #315
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
С другой стороны, если мама не работает, на хре.а тогда сад ????
Что там занимаются с ними шибко много что ли - нет, конечно. Ради общения с детьми - так на это есть друзья-подружки по двору, братья-сестры. Заниматься можно и в развивалках, а если денег мало, то в ДДТ или самой дома.
В чем тогда смысл д/с если как не развязать маме руки для работы ????
А у неработающей мамы вообще никаких дел нет?
Если ребенок хотя бы полдня в саду,неработающая мама может спокойно сделать уборку в квартире и приготовить обед,или съездить в магазин,спокойно закупиться и припереть сумки домой,а ребенок в это время будет накормлен,с ним погуляют,потанцуют,попоют,порисуют и т.д.
А с учетом того,как работающие люди любят ходить с температурой 39 на работу,а оттуда переться в магазин,чтобы побольше народу заразить,а мамы считают,что сопли и температура не болезнь,и,если ребенок скачет,как конь,почему бы с ним на развивалку не сходить(оплачено же),а потом не прошвырнуться в магазин и погулять на площадке,обильно орашая соплями все горки,качели и песочницы,с сидящими в них детьми - уж лучше ДС,там хоть медсестра,если че домой развернет
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:24   #316
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А у неработающей мамы вообще никаких дел нет?
Если ребенок хотя бы полдня в саду,неработающая мама может спокойно сделать уборку в квартире и приготовить обед,или съездить в магазин,спокойно закупиться и припереть сумки домой,а ребенок в это время будет накормлен,с ним погуляют,потанцуют,попоют,порисуют и т.д.
А с учетом того,как работающие люди любят ходить с температурой 39 на работу,а оттуда переться в магазин,чтобы побольше народу заразить,а мамы считают,что сопли и температура не болезнь,и,если ребенок скачет,как конь,почему бы с ним на развивалку не сходить(оплачено же),а потом не прошвырнуться в магазин и погулять на площадке,обильно орашая соплями все горки,качели и песочницы,с сидящими в них детьми - уж лучше ДС,там хоть медсестра,если че домой развернет
неработающая мама -на ЛВ это классовый враг и тунеядец лишь бы сбагрить ребенка
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:35   #317
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну а что смешного? У меня ребенок пытался в садик утопать с года и восьми, мы с группой на площадке гуляли. И вот группа собирается - и моя пытается присоединится и возмущается, что не пускают
В два пошли на ура, с песнями, на второй день пыталась остаться сразу на весь день и обиделась, когда после обеда домой отправили.
Я соглашусь.. моей 2 и 2 и каждое утро, теперь и в выходной только и бредет садом...
и воспитатели очень ее хвалят, мы пошли в старшую ясельную, говорят что играет с другими детьми - поначалу видела, что мы отличаемся., но могу сказать за 5 дней в саду, моя очень быстро догоняет всю группу, и ей это нравится... и играет она не одна, а учится коммуницировать, воспитатель лишь помогает....
Даже во многом моя преуспевает (никто не отстает, но!) кушает сама, никто не докармливает, на горшок -ходит сама, видела, воспитатель только поправит колготки, т.к. криво натягивает.. слушается очень даже... я по пол часа наблюдаю из раздевалки... поэтому в 2 года некотлорые дети уже готовы к социальной жизни...

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
неработающая мама -на ЛВ это классовый враг и тунеядец лишь бы сбагрить ребенка
ой согласна.....
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:39   #318
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


неработающей маме работающие просто завидуют

а если серьезно, то у работающих мам ко всему, что вы перечислили, еще и как бы работа прибавляется.
Я вообще-то против яслей. Очень немногим деткам в таком возрасте прям-таки надо тусить весь день в коллективе (это скорее исключение, нежели правило).
Но ведь действительно у многих (как у меня, например) просто нет выхода.
И как у нас все устроено? Во многих садах, если ты не ходил в ясли, шансов попасть в младшую группу почти нет. Вот это я рассматриваю как аргумент для неработающих мам водить ребенка в сад.
А все остальное... Если бы у меня была возможность, я бы ходила с мелкой на развивашки и/или отправила бы ее в домашний садик на пол-дня (хотя, честно скажу, понаблюдала как-то раз, как воспитатель гуляла с детишками и сильно разочаровалась)
Соплей и болячек боитесь? Ну тогда вам не в коллектив (так сказать, волков бояться - в лес не ходить) Неужели кому-то еще неизвестно, что детский сад - рассадник инфекций?

кстати, вожу сопливого ребенка в сад со вторника. Новых ушедших на больняк пока нет. Дочь моя бодра и весела. Не могу сказать, что срывает дверь с петель, несясь в сад, даже поплакивает, когда я ухожу. Но забирают ее всегда спокойную и радостную. И с чистым лицом, заметьте (ну, это спасибо нашей замечательной воспитательнице)
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:42   #319
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
неработающая мама -на ЛВ это классовый враг и тунеядец лишь бы сбагрить ребенка
ну тогда я классовый враг,ребёнка сбагрила и работать в ближайшее время идти не планирую!!!!!!Мне и дома неплохо!!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:46   #320
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Очень немногим деткам в таком возрасте прям-таки надо тусить весь день в коллективе (это скорее исключение, нежели правило).
А кто говорит про полный день, максимум до 16 часов, не считаю что надо набольшее, до плдника...
Я вожу сейчас - неделю на 2 часа, сегодня попросились на обед... - с октября, как додут отопление, на сон оставлю... да и в следующем году, может и раньше от работы не "откосить", если было бы в шоколаде - было бы по-другому
Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Во многих садах, если ты не ходил в ясли, шансов попасть в младшую группу почти нет. Вот это я рассматриваю как аргумент для неработающих мам водить ребенка в сад.
согласна!!
.
Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность, я бы ходила с мелкой на развивашки и/или отправила бы ее в домашний садик на пол-дня (хотя, честно скажу, понаблюдала как-то раз, как воспитатель гуляла с детишками и сильно разочаровалась)
развивашки не выход для меня... опять же - все время с ребенком- лично для меня не очень хорошо, я перестала за собой ухаживать, может я не умею планировать время, но так оно и есть... и бардак постоянный... хочется разгрузить выходные для совместного отдыха с мужем и ребенком... а так перетекает все в бытовуху... начинаю срываться, честно, мне нужно несколько часов в одиночестве, мне они просто необходимы...
.
Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Соплей и болячек боитесь? Ну тогда вам не в коллектив (так сказать, волков бояться - в лес не ходить)
+1-00000000000
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena