вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 10:50   #311
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Девочки, Вашу бы тему да моей свекрови и ее сестре показать А то они меня совсем запрессовали с этим садиком, мы уже и записались в РОНО. У меня вот как-то не лежит душа ребенка отдавать и всё. Теперь хоть аргументов смогу наприводить.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 11:37   #312
ОчейОчарованье
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: На берегах Невы
Сообщений: 258


не планирую отдавать до 3 лет точно. т.к. нет ничего такого в саду, чего не дала бы я своему ребенку сама. в миф социализации не верю. никто дикарями не вырос, кто в сад позже пошел. а лишние болячки, слезы и нервозность нам ни к чему.
__________________
Счастье-это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ!!!
ОчейОчарованье is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:26   #313
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Девочки, а есть среди Вас кто-то, кто живет рядом с Комендантским? Мне бы очень хотелось познакомиться, пообщаться с мамами, разделяющими мои сомнения по поводу полезности садика. Я имею в виду, в реале пообщаться.
Дело в том, что у меня все родственники считают, что садик обязательно нужен и точка. Муж занял нейтральную позицию, типа "как решишь так и будет". Мне очень трудно удержаться в своем мнении. Единственная подруга, которая меня поддерживает, живет далеко.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:52
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Извините конечно,но прочитав все... »
  #314
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Извините конечно,но прочитав все сообщения прихожу к выводу что в детские сады не хотят отдавать детей мамочки которым самим было плохо там.Или не хотят отдавать детей которые часто болеют( ходить день сидеть дома неделю).Наверное это даже хорошо что не все родители стремятся запихнуть детей в садики.У нас в городе достаточно позитивно настроенных родителей и здоровых деток которые с удовольствием будут ходить в садики.А то мест и так мало, не все желающие попадают в садики.И еще.У нас в городе достаточно мамочек которые воспитывают своих деток одни и у них нет возможностей не работать до школы( т.к. нет пап которые содержат мам и детей).Но жизнь сложная штука сегодня все есть , а завтра может придется и в садик отдавать.
+ 10000
Факторы, влияющие на решение:
1. разные дети
2. разные (ОЧЕНЬ) сады
3. разный опыт, впечатления о саде у родителей
4. разные возможности для развития вне сада

Я считаю идеал - не ходить в сад, быть с мамой до школы, но, при этом, ходить на занятия систематически, регулярно, именно с прицелом подготовки к школе, как интеллектуальной, так и психологической. Т.е. развивалка не всё время вместе с мамой, а на несколько часов в группе с детьми без мам. Если бы я могла не работать, избрала бы этот вариант. А так, мы идем в сад осенью, частный, хороший, группы малочисленные. Первый год будем ходить до обеда, дальше посмотрим. Если будет дискомфорт, слёзы, однозначно сниму. Считаю допустимой адаптацию в пределах 1-2 недель и без рыданий.

Есть много знакомых неработающих мам, вполне осознанно отдающих в сад, пусть не на весь день. Сад даёт опыт общения в группе, навыки этого общения. Разумеется, всё должно быть под присмотром, в нашем саду весь день с детьми психолог. Т.е. процесс не пущен на самотёк.
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:31   #315
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256


попробуем отдать в неполные 3. при условии, что ему там понравится и не будет часто болеть. в противном случае заберу - развивалки + бабушка)))
у моей сестры двое детей не ходили в садик. вопреки многочисленным доброжелателям, которые говорили, что в школе будут болеть - не болели. контактные, развитые, здоровые)))
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:04   #316
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
Моей дочке 3 и 4, в садик не ходит. Она не готова ни физически, ни морально. Особенно последнее - когда ходили на развивалки, если кто-то из деток шумел и бурно реагировал на что-то - не важно плач или крик радости - моментально начинала плакать и не слезала с рук. На площадке тоже долго смотрит со стороны, не вступая в игры со сверстниками, сейчас уже получше - может играть вдвоём с кем-то, но регулярно проверят - где там мама. Ходили недавно на ДР к ровеснице, так там их было всего 4 девочки и они ВСЕ через три часа утомились и запросились домой. Не знаю, как весь день в саду она будет. Хотя сама я в сад ходила.
Кроме того - не спит днём, не всё ест - муж не терпит дома никаких сосисок, вафель, пряников и прочего. Я помню, что в саду сама сидела по пол часа - пенки по стакану с молоком развешивала, до сих пор выворачивает)) И малая не будет есть садовскую пищу - у нас дома всё постное - почти нет жареного, мясо - только вырезка, не дай Бог жиринка какая-нибудь, я даже куриное филе обрезаю со всех сторон. Супы "нормальные", а не когда в котёл бросают всё, что дома нашли. Перловочку там какаую-нибудь и прочие гречки в супе вообще не выношу на дух.
Но я всё-таки попробую отдать малышку на группы неполного дня, если за месяц не привыкнет или буду видеть, что никак не идёт - заберу домой. Хочу сразу сказать - я не из тех мамаш, которые держат детей при себе, скорее наоборот.
Поддерживаю,моя тоже не сразу на контакт идет(ей 2,9).В сад мы записаны,и если попадем,буду по-ней смотреть,если не понравится,то буду дальше сама с ней сидеть,мне здоровье и психика ребенка дороже,чем стереотипы родственников и знакомых типа, а вам почти 3,и вы еще не в садике???!!!И муж тоже не терпит вредных продуктов(сосиски,сухарики всякие,фарш,и прочую "химозу",тщательно читает составы продуктов,покупает,то где нет "Е" или где их минимум),аналогично,как и у вас с домашним питанием.Все будет зависеть от поведения ребенка,не захочет-не надо -ее право,а предателем быть не хочется,что бы она где то плакала,а мама ушла... ну не могу я так...
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:45   #317
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
Поддерживаю,моя тоже не сразу на контакт идет(ей 2,9).В сад мы записаны,и если попадем,буду по-ней смотреть,если не понравится,то буду дальше сама с ней сидеть,мне здоровье и психика ребенка дороже,чем стереотипы родственников и знакомых типа, а вам почти 3,и вы еще не в садике???!!!И муж тоже не терпит вредных продуктов(сосиски,сухарики всякие,фарш,и прочую "химозу",тщательно читает составы продуктов,покупает,то где нет "Е" или где их минимум),аналогично,как и у вас с домашним питанием.Все будет зависеть от поведения ребенка,не захочет-не надо -ее право,а предателем быть не хочется,что бы она где то плакала,а мама ушла... ну не могу я так...
Хотя мне позарез нужно свободное время на все мои курсы, учёбы и прочее, и для меня было бы радостью - если бы дитятко - часа по 4 ежедневно проводило-таки в детском саду
но если будет так дальше продолжаться (недавно опять ревела, стоя на горке, когда другой ребёнок к лестнице подошёл, бегала из одной песочницы с детьми - в другую пустую), то придётся нам вместо садика ходить к психологу
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:35   #318
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


У нас тоже сынок не контактный , походили в прошлом году в сад два месяца - сначала по пару часов, потом до обеда, потом до сна, потом до после сна, он к ребятишкам вроде и стал привыкать, НО ничего никогда не ел там и не пил, и в туалет не ходил ни разу, просто до вечера терпел, ждал родителей. Но это же не нормально, целый день не есть(потом увидели, что воспиталки-няньки ему даже и не накладывают ничего покушать, раз он не ест никогда - идиотки) и не писять! Забрали опять домой, вот на год повзрослели, сейчас опять будем пытаться.
kriotiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena