Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 15:51   #311
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
написала вам в личку с имейлом доктора. Он человек хороший, пусть знакомая пишет.
Taiska, спасибо огромное!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 03:27   #312
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
написала вам в личку с имейлом доктора. Он человек хороший, пусть знакомая пишет.


простите, а что такое культя?
А я не знаю , нету и ладно,но мой врач вызывает у меня некоторые сомнения, а вы не скинете мне в личку тоже координаты? А то я как то слегка нервничаю. Спасибо заранее.
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:52   #313
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Здравствуйте девочки. Ну вот я и вернулась из больнички - уже без желчного. Докладываю - легла в понедельник по договоренности с врачом, во вторник повезли на операцию, операция длилась два часа, 1,5 часа из которых пытались ограничиться лапоро, но ничего не вышло и в итоге меня полоснули. Камни жуткие - один величиной с грецкий орех, ровненький такой, два чуть поменьше и горсть мелких острых камешков. Кошмар короче. Врач сказал что оперироваться нужно было еще лет 5 назад, а мужу сказал - как она вообще жила все это время. Вообщем отходила от наркоза ужасно - очнулась , эта дурацкая трубка во рту мешает, потом началась рвота - все это через трубку бррр. В итоге раза три меня вырвало, потом блин они только вытащили эту трубку, тошнота длилась еще целый день, кололи что-то чтоб не тошнило. Сутки лежала в реанимации под капельницами, потом перевезли в палату. Вчера разрешили пить и сьесть детский творожок, сегодня можно бульончик куриный. Шов болит, еле ползаю. Мужа вызвали на работу,уехал, а я с мелкой вдвоем - сейчас спит, а вот что будет когда проснется мнн даже страшно. Вдобавок ко всему я еще полная, одела бандаж. Вообщем жесть. Во вторник ехать на снятие швов. Вот, поплакалась вам.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:05   #314
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Taiska, спасибо огромное!
На здоровье!Не болейте!

Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. Ну вот я и вернулась из больнички - уже без желчного. Докладываю - легла в понедельник по договоренности с врачом, во вторник повезли на операцию, операция длилась два часа, 1,5 часа из которых пытались ограничиться лапоро, но ничего не вышло и в итоге меня полоснули. Камни жуткие - один величиной с грецкий орех, ровненький такой, два чуть поменьше и горсть мелких острых камешков. Кошмар короче. Врач сказал что оперироваться нужно было еще лет 5 назад, а мужу сказал - как она вообще жила все это время. Вообщем отходила от наркоза ужасно - очнулась , эта дурацкая трубка во рту мешает, потом началась рвота - все это через трубку бррр. В итоге раза три меня вырвало, потом блин они только вытащили эту трубку, тошнота длилась еще целый день, кололи что-то чтоб не тошнило. Сутки лежала в реанимации под капельницами, потом перевезли в палату. Вчера разрешили пить и сьесть детский творожок, сегодня можно бульончик куриный. Шов болит, еле ползаю. Мужа вызвали на работу,уехал, а я с мелкой вдвоем - сейчас спит, а вот что будет когда проснется мнн даже страшно. Вдобавок ко всему я еще полная, одела бандаж. Вообщем жесть. Во вторник ехать на снятие швов. Вот, поплакалась вам.
Поздравляю вас!
Сейчас главное-питание. Каждые 2,5-3 часа-старайтесь в одно и тоже время. Удачи-восстанавливайтесь, самое страшное-позади!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:13   #315
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. Ну вот я и вернулась из больнички - уже без желчного. Докладываю - легла в понедельник по договоренности с врачом, во вторник повезли на операцию, операция длилась два часа, 1,5 часа из которых пытались ограничиться лапоро, но ничего не вышло и в итоге меня полоснули. Камни жуткие - один величиной с грецкий орех, ровненький такой, два чуть поменьше и горсть мелких острых камешков. Кошмар короче. Врач сказал что оперироваться нужно было еще лет 5 назад, а мужу сказал - как она вообще жила все это время. Вообщем отходила от наркоза ужасно - очнулась , эта дурацкая трубка во рту мешает, потом началась рвота - все это через трубку бррр. В итоге раза три меня вырвало, потом блин они только вытащили эту трубку, тошнота длилась еще целый день, кололи что-то чтоб не тошнило. Сутки лежала в реанимации под капельницами, потом перевезли в палату. Вчера разрешили пить и сьесть детский творожок, сегодня можно бульончик куриный. Шов болит, еле ползаю. Мужа вызвали на работу,уехал, а я с мелкой вдвоем - сейчас спит, а вот что будет когда проснется мнн даже страшно. Вдобавок ко всему я еще полная, одела бандаж. Вообщем жесть. Во вторник ехать на снятие швов. Вот, поплакалась вам.
Ну ничего себе история, поправляйтесь быстрей.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 02:50   #316
Люлена
Активный участник
 
Аватар для Люлена
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 367


Всем привет! Присоединяюсь к вашим дружным рядам. Готовлюсь к операции по удалению ЖП, гастроэнтеролог советует ложиться в Костюшко(26), дала срок до вторника подумать, а я не знаю куда и где лучше. Хочу бесплатно сделать операцию (если только насчет наркоза договариваться). Посоветуйте куда лучше брать направление. И если кто делал бесплатно плановую операцию как долго вы ждали по времени свою очередь на операцию???
Люлена is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:36
ответ для Люлена , на сообщение « Всем привет! Присоединяюсь к вашим... »
  #317
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Люлена Посмотреть сообщение
Всем привет! Присоединяюсь к вашим дружным рядам. Готовлюсь к операции по удалению ЖП, гастроэнтеролог советует ложиться в Костюшко(26), дала срок до вторника подумать, а я не знаю куда и где лучше. Хочу бесплатно сделать операцию (если только насчет наркоза договариваться). Посоветуйте куда лучше брать направление. И если кто делал бесплатно плановую операцию как долго вы ждали по времени свою очередь на операцию???
я в вашем р-не не знаю, к сожалению, но вроде многие делали на Костюшко, еще Джанелидзе хвалили на форуме.
А вообще операция считается легкой и любой хирург неплохо справится, имхо
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:20   #318
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Девочки, хелп!!!! А были такие - у кого лапоро перетекло в полостную ??????? Я хочу узнать, какие швы у вас на животике остались? У меня такое ощущение, что мне даже не пытались делать лапоро, а сразу полоснули. У меня маленький шовчек над пупком и от него сразу идет огромный шов во весь живот наверх. Сбоку маленькая дырочка - из нее торчала трубка после операции. И все. У меня вообще жесть, у меня расходится шов, такой безобразный живот, я представляю какой у меня останется рубец когда все заживет. врач твердит - все нормально, все нормально. Вообщем я попала - выбирала, выбирала - в итоге выбрала врача с золотыми руками. Отдала кучу денег - за что? Дай Бог, конечно, чтобы внутри все хорошо было, ладно, фиг с ним со швом - по подиуму не ходить.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:43
ответ для Люлена , на сообщение « Всем привет! Присоединяюсь к вашим... »
  #319
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Люлена Посмотреть сообщение
Всем привет! Присоединяюсь к вашим дружным рядам. Готовлюсь к операции по удалению ЖП, гастроэнтеролог советует ложиться в Костюшко(26), дала срок до вторника подумать, а я не знаю куда и где лучше. Хочу бесплатно сделать операцию (если только насчет наркоза договариваться). Посоветуйте куда лучше брать направление. И если кто делал бесплатно плановую операцию как долго вы ждали по времени свою очередь на операцию???
Я совсем недавно делала на Костюшко. Все очень отлично, условия и отношение очень хорошие. Тут недавно ездила в Дженелидзе с мамой, это ужас ужас. Условия кошмарные. Грязь, рзруха, в приемном покое отсидели 6 часов. Туда мы больше ни нагой.
В Костюшко запись по пятницам с 9 до 13 у зав. эндоскопическим отделением на 7 этаже. Записываю через неделю, полторы уже на госпитализацию. Весь персонал, а их там заведующий и 2 хирурга (мужчина и женщина, мужчина лучше) и мед. сестры все очень хорошие и отзывчивые люди. Советую Костюшко. Удачи. Если есть еще вопросы пишите.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:04   #320
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


всем привет!!!
Читаю вас уже давно, морально готовилась к операции.
Приступы начались во время второй Б., нашли камешек 2 мм, после родов камень уже 5 мм, приступы почти каждый день. За 2 дня по 3 раза скорую вызывала, сама справиться не могла, в итоге попала в первый мед, там увидели камень, решили удалять пузырь, очень обрадовались, что я такая уже на все согласная к ним пришла. Спасибо ЛВ.
Сразу прооперировать не получилось, у них там только заведующий лапару делает, будут в понедельник меня опять ложить и сразу на операцию. Еще и грыжу обещали ушить.
Волнуют куча вопросов, как всегда:
1. ставят ли какой нибудь зонд? И куда? Где то вроде читала про это, очень боюсь.
2. Через сколько смогу сесть, встать?
3. Какие ощущения после операции, помимо боли от швов? Ну какое то ощущение отсутствия органа?
4. Будет ли тошнота, рвота, не считая наркоза?
5. Насколько болят швы?
6. В каких случаях Лапара переходит в полостную операцию? Есть ли факторы риска?
7. К выписки смогу ли я справляться сама с 2 детьми или нужна помощь?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena