Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 15:26
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #311
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Света, который раз любуюсь Вашей кухней, сохранила ее в свою заветную папочку с разной красотой интерьерной. Хорошо когда мечты становятся реальностью!

Есть один вопрос - везде рекомендуют сделать раб.поверхность между мойкой и варочной панелью максимально большой, т.к. она основная в процессе готовки - у Вас между мойкой и варочной панелью самое минимальное расстояние (я так понимаю это сделалано, чтобы не нарушать гармонию и симметрию верхних и нижних секций). Вам удобно готовить на такой площади?

спасибо
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:34
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #312
vero
Активный участник
 
Аватар для vero
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 579


подскажите сама кухня какой материал и хде такие люстрочки как над столом брали и по чем и что такое фартук никак не пойму))))
vero is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:52
ответ для Lalati , на сообщение « Света, который раз любуюсь Вашей... »
  #313
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Света, который раз любуюсь Вашей кухней, сохранила ее в свою заветную папочку с разной красотой интерьерной. Хорошо когда мечты становятся реальностью!

Есть один вопрос - везде рекомендуют сделать раб.поверхность между мойкой и варочной панелью максимально большой, т.к. она основная в процессе готовки - у Вас между мойкой и варочной панелью самое минимальное расстояние (я так понимаю это сделалано, чтобы не нарушать гармонию и симметрию верхних и нижних секций). Вам удобно готовить на такой площади?

спасибо

Спасибо!! ОЧень приятно, что нравится наше с мужем творчество Правда, спасибо огромное!

Ну да, мы ради гармонии и симметрии сделали именно так, я переживала, не мало ли будет места для готовки. Я где-т выше уже писала, как я устроилась и привыкла.
Доску разделочную кладу прямо на край раковины. Там расстояние хорошее, доска лежит надежно. Все очистки-обрезки скидываю сразу в раковину ( пока в дуршлаг, потом измельчитель будет), справа от раковины - все для резки, мойки складываю и т.д. Слева от раковины - уже складываю то, что чищено, нарезано, вымыто, что непосредственно отправится на плиту.
Мне все удобно.
Но у нас столешница глубиной не 60 см, как у всех, а 70 см.. Эти 10 см дают как раз то, что раковина хорошо встроилась, места хватает, ну и вообще удобно.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 15:55
ответ для vero , на сообщение « подскажите сама кухня какой материал и... »
  #314
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от vero Посмотреть сообщение
подскажите сама кухня какой материал и хде такие люстрочки как над столом брали и по чем и что такое фартук никак не пойму))))
Кухня - сами тумбочки - а из чего все стандартные кухни делаются.. А фасады - итальянские, шпон.

Люстрочка продается в Максидоме, К-рауте, в Леруа Марлене. Там целая серия этих люстрочек. Непосредственно наша стоит около 5.

Фартук - это то, что между столешницей и верхними шкафчиками, в данном случае - это плитка с цветочками на стене.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 16:32   #315
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Спасибо!! ОЧень приятно, что нравится наше с мужем творчество Правда, спасибо огромное!

Ну да, мы ради гармонии и симметрии сделали именно так, я переживала, не мало ли будет места для готовки. Я где-т выше уже писала, как я устроилась и привыкла.
Доску разделочную кладу прямо на край раковины. Там расстояние хорошее, доска лежит надежно. Все очистки-обрезки скидываю сразу в раковину ( пока в дуршлаг, потом измельчитель будет), справа от раковины - все для резки, мойки складываю и т.д. Слева от раковины - уже складываю то, что чищено, нарезано, вымыто, что непосредственно отправится на плиту.
Мне все удобно.
Но у нас столешница глубиной не 60 см, как у всех, а 70 см.. Эти 10 см дают как раз то, что раковина хорошо встроилась, места хватает, ну и вообще удобно.
ух ты! целый технологический процесс

а как поживают шторки?
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 16:39
ответ для Lalati , на сообщение « ух ты! целый технологический... »
  #316
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
ух ты! целый технологический процесс

а как поживают шторки?
Ткань для шторок уже куплена.. Может руки дойдут на каких-нибудь очередных выходных. На праздниках не дошли
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 16:58   #317
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Кухня - просто СУПЕР! Молодцы!!!!!!!!
jambik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 17:00   #318
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Здравствуйте! Светлана, наткнулась на топик, открыла-а тут такая красотень! прям как в лучших журналах по интерьеру! просто восхитительно и поразительно! Очень красиво! Вы с мужем молодцы! Все очень красиво и стильно!
Хотела у вас спросить, какие размеры вашей кухни? самого помещения? у нас похожая на вашу, все думаю, как ее красиво оформить!
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 18:12   #319
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ткань для шторок уже куплена.. Может руки дойдут на каких-нибудь очередных выходных. На праздниках не дошли
Свете, добрый вечер, пролистала топик... кухня просто блеск...все впечатлило. Вопросик по поводу обеденного стола и стульев, размеры, материал, и где приобрели?
Спасибо
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 18:28   #320
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Maribelle Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Светлана, наткнулась на топик, открыла-а тут такая красотень! прям как в лучших журналах по интерьеру! просто восхитительно и поразительно! Очень красиво! Вы с мужем молодцы! Все очень красиво и стильно!
Хотела у вас спросить, какие размеры вашей кухни? самого помещения? у нас похожая на вашу, все думаю, как ее красиво оформить!
Спасибо, очень приятно!

Сама кухня была 11, 6 метров. За счет ниши для холодильника увеличилась, площадь кухни в результате 12,5 метров.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena