*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:25   #311
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Люба, ОФ. в садах ЗАПРЕЩЕНО в прошлого года с детьми заниматься И далеко не во всех садах это вообще делается... у нас даже по 2м группам соседним посмотреть если - то 1. 2й год по Петерсону математику учит, а вторая только прописи с рисунками освоила...
Надо же, запрещено.. я в прошлом году запарилась Коле объяснять про мягкие и твердые согласные
кстати, про Петерсона, я помню что ты писала, что Диме плохо дается - есть математика по Петерсону на дисках, 1 и 2 часть, Коля с удовольствием дома занимается на компе, ему это интереснее чем по книге
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 30.09.2011, 14:30
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #312
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


главный смысл всего этого, школа таким образом собирает деньги с родителей заинтересованных в этой школе. У нас занятия стоят 2700, грамота и математика практически тоже самое, что в саду, дополнительно ритмика и рисование, тоже в саду это есть, английский и испанский будут в школе начинать сначала, сейчас по моему, это без толку в объеме раз в неделю, . В первом классе по программе они тоже это еще будут повторять. Я бы не ходила на курсы, но не хочу весной дергаться попадем мы в эту школу или нет.
Slastena is offline  
Старый 30.09.2011, 14:33   #313
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
главный смысл всего этого, школа таким образом собирает деньги с родителей заинтересованных в этой школе.
Да, в основном для этого и идут на курсы - чтобы попасть. Хотя ведь не секрет что все равно могут отказать, даже после курсов...
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 30.09.2011, 14:37
ответ для Lubsik , на сообщение « Надо же, запрещено.. я в прошлом году... »
  #314
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Надо же, запрещено.. я в прошлом году запарилась Коле объяснять про мягкие и твердые согласные
кстати, про Петерсона, я помню что ты писала, что Диме плохо дается - есть математика по Петерсону на дисках, 1 и 2 часть, Коля с удовольствием дома занимается на компе, ему это интереснее чем по книге


СПАСИБО, очень полезная информация, не то что плохо дается, а мы группу меняли же - в нашей старой его просто НЕ изучали, а тут сразу 2я часть
Маня Макуся is offline  
Старый 30.09.2011, 14:41   #315
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
главный смысл всего этого, школа таким образом собирает деньги с родителей заинтересованных в этой школе. У нас занятия стоят 2700, грамота и математика практически тоже самое, что в саду, дополнительно ритмика и рисование, тоже в саду это есть, английский и испанский будут в школе начинать сначала, сейчас по моему, это без толку в объеме раз в неделю, . В первом классе по программе они тоже это еще будут повторять. Я бы не ходила на курсы, но не хочу весной дергаться попадем мы в эту школу или нет.
за 2700 предлагается: математика логика речь письмо изо психолог английский окружающий мир 8 предметов

за 1800 предлагают математика, логика, грамота, письмо, английский, игротека: изо лепка и т.д.

, английский кто с курсов - в первом классе пойдет в сильную группу с продолжением
Маня Макуся is offline  
Старый 30.09.2011, 14:42
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #316
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


У меня еще была такая мысль, что отдать на курсы, чтобы ПРЕПОДАВАТЕЛИ и психолог посмотрели бы и четко мне ответили - потянем ли мы школу...
Маня Макуся is offline  
Старый 30.09.2011, 17:09
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #317
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Девочки, огромное спасибо за поздравления и теплые слова!!!
BOGO is offline  
Старый 30.09.2011, 17:11
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #318
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


У нас, как я уже говорила, подготовка к школев садике: и математика (Петерсон) и письмо (Веденская).
Учим стихи, делаем домашку каждый день.
BOGO is offline  
Старый 30.09.2011, 17:12
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #319
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Маш, что-то ты путаешь..занятия не запрещены..они теперь просто не обязательны и все остается на совести воспитателя...хочет, будет давать детям не хочет, никто не в праве ее заставить
да и называются они теперь не занятиями, а как-то по другому
Ezzzhik is offline  
Старый 30.09.2011, 17:13
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #320
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Макса с Днем рождения!!!!
Ezzzhik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena