Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 02:29
ответ для Julka , на сообщение « Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.... »
  #311
INDEPENDENT555
Участник
 
Аватар для INDEPENDENT555
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 201


Гиппенрейтер нет согласия категорически!!!
чего стоит только цитата " ЛИЧНОСТЬ И СПОСОБНОСТИ РЕБЕНКА РАЗВИВАЮТСЯ ТОЛЬКО В ТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В КОТОРОЙ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И С ИНТЕРЕСОМ"
Человек ленив от природы, приведенный выше постулат порождает чудовище, которое только и будет, что играть в компьютерные игры и смотреть мультфильмы!
В плане воспитания наиболее интересны труды советского педагога Сухомлинского, вот это уровень!
INDEPENDENT555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:13
ответ для INDEPENDENT555 , на сообщение « Гиппенрейтер нет согласия ... »
  #312
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


стала орать на старшую со второй половины второй беременности.. сейчас тоже ору. Ору, чтобы младшую не разбудила, чтобы не носилась, не бесилась, ела, одевалась и тд.. поводов бесконечное множество.. Понимаю, что надо что-то делать с этим... Вот вас читаю и Гиппенрейтер собираюсь купить, как только на Крупскую выберусь
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:23   #313
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


спасибо за то,что подняли темку к сожалению,она всегда актуальная. Был период(не один,к счастью)когда мне удавалось сдерживаться. С великим трудом ,если честно. Дочери скоро семь лет уже. Спит со мной,одна -категорически не желает.Слезы,истерики.Нервные срывы у меня и у нее. Глицин пили целый месяц. Помимо этого еще туча проблем.Бабушке хамит жутко(моей)+как и у всех: просишь что нить сделать.Игнор.Просишь еще раз(например,повесь,плиз,плащ).Вежливо просишь,ласково.В итоге,когда на 10 раз опять игнор-орешь. В ответ слышишь: "Мама,ты злая"....ужас...
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:28   #314
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Я вот тоже все понимаю, что не надо орать на сына, но иногда ну просто нет никаких сил сдержаться... Когда час бегаешь за ним по квартире с попытками одеть ему бадлон для прогулки. Или когда он начинает в тебя плеваться и хихикать. Вот где такое подхватил(в сад не ходим) дома мы с муже не плюемся . Могу и наорать. Потом миримся,обнимаемся, но настроение уже испорчено. Помогает только курс Афобазола. Пропью и на все сынулины шалости реагирую в разы спокойнее. Мне даже кажется, что он сам спокойнее становится, как-будто мы вместе его пили .
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:44   #315
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
спасибо за то,что подняли темку к сожалению,она всегда актуальная. Был период(не один,к счастью)когда мне удавалось сдерживаться. С великим трудом ,если честно. Дочери скоро семь лет уже. Спит со мной,одна -категорически не желает.Слезы,истерики.Нервные срывы у меня и у нее. Глицин пили целый месяц. Помимо этого еще туча проблем.Бабушке хамит жутко(моей)+как и у всех: просишь что нить сделать.Игнор.Просишь еще раз(например,повесь,плиз,плащ).Вежливо просишь,ласково.В итоге,когда на 10 раз опять игнор-орешь. В ответ слышишь: "Мама,ты злая"....ужас...
Знаете, там у вас в первом посте очень классные советы вывешены. Но если мама все понимает, и ничего не помогает - НАДО обращаться к психологу. Потому что в нашей психике могут быть заложены с детства "пусковые механизмы" для крика, и самостоятельно с ними справиться очень сложно - вот вроде бы все понимаешь, но как только ситуация мало-мальски нештатная, опять начинаешь реагировать агрессивно.
Я ходила к хорошему психологу всего два раза. Результат заметен, хотя лучше бы сходила еще несколько раз, но ситуация не позволяла и увы сейчас опять не позволяет продолжить работу. То есть в целом я намного спокойнее, но какие-то "спусковые крючки" еще остались и иногда срабатывают.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:45   #316
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Мне не орать на ребенка, помогает картина на площадке, когда мать-фурия орет на своих детей, так что все вздрагивают.
Когда начинаю заводиться, спрашиваю себя я хочу быть такой, и ответ помогает в большинстве случаев, себя контролировать. А еще важно высыпаться, иначе нервная система страдает.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:47   #317
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
спасибо за то,что подняли темку к сожалению,она всегда актуальная. Был период(не один,к счастью)когда мне удавалось сдерживаться. С великим трудом ,если честно. Дочери скоро семь лет уже. Спит со мной,одна -категорически не желает.Слезы,истерики.Нервные срывы у меня и у нее. Глицин пили целый месяц. Помимо этого еще туча проблем.Бабушке хамит жутко(моей)+как и у всех: просишь что нить сделать.Игнор.Просишь еще раз(например,повесь,плиз,плащ).Вежливо просишь,ласково.В итоге,когда на 10 раз опять игнор-орешь. В ответ слышишь: "Мама,ты злая"....ужас...
можно я влезу? у моей дочки были аналогичные проблемы, поведение ужасное, истерики, для нормализации поведения неврологом был прописан пантокальциин (кстати, стало немного лучше)
а затем в какой-то момент мы обратились к классическому гомеопату совсем по другому поводу, никогда не забуду тот день, когда ребенок первый раз принял горошки: я дала ей лекарство перед недолгой дорогой, ребенок заснул в машине минут на 20, обычно после такого короткого сна родителям можно было вешаться - дитенок всегда в ужасно мерзком настроении просыпался, но тут я дочку просто не узнала, это другой человек был - спокойный, вежливый, в общем ситуация из серии "шок - это по-нашему". Общение с гомеопатом затянулось, но те истерики я вспоминаю как страшный сон, дитенок еще и руки распускал к тому же.

Это я к тому, что Ваша дочка, возможно не со зла вредничает, а ей самой нужна помощь
alba is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:55   #318
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


я вот когда себя не люблю, на детей ору как сумасшедшая, а когда люблю - то почти не ору. гомеопат в этих вопросах не помогает - проверено.
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:00
ответ для Amatum , на сообщение « Знаете, там у вас в первом посте очень... »
  #319
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Знаете, там у вас в первом посте очень классные советы вывешены. Но если мама все понимает, и ничего не помогает - НАДО обращаться к психологу. Потому что в нашей психике могут быть заложены с детства "пусковые механизмы" для крика, и самостоятельно с ними справиться очень сложно - вот вроде бы все понимаешь, но как только ситуация мало-мальски нештатная, опять начинаешь реагировать агрессивно.
Я ходила к хорошему психологу всего два раза. Результат заметен, хотя лучше бы сходила еще несколько раз, но ситуация не позволяла и увы сейчас опять не позволяет продолжить работу. То есть в целом я намного спокойнее, но какие-то "спусковые крючки" еще остались и иногда срабатывают.
созрела,чтобы перечитать всю тему заново. Помню,какое то время назад она мне помогла ,ненадолго,правда. У психолога были,правда,неудачно,ибо по рекомендации посетили Психологический центр,бесплатный. Первы йвопрос психолога был ,после описания мной проблем( тогда был абсолютный кошмар с засыпанием): "Почему ко мне,а не к неврологу?"...В принципе,личность ребенка описал верно,но чем помочь-сказать не смог. Психолог нужен,и мне,и дочери.Нам в школу осенью,а она без меня никуда не ходит.Только все с мамой.Как пойдет-не представляю...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:02   #320
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
я вот когда себя не люблю, на детей ору как сумасшедшая, а когда люблю - то почти не ору. гомеопат в этих вопросах не помогает - проверено.
Привет,Танюш кстати,да,навреное,ты права.У меня сейчас какой период "себянелюбления"...возраст что ли...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena