НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 02:04
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « это не так. 2 класс у нас только один.... »
  #311
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


А мое мнение-форма нужна, НО я считаю что нужны только жилетки, они не сковывают как пиджаки и в них весной не жарко. Рубашки спокойных тонов и бадлоны родители купят сами, а низ также черный годится для всех парням-черные брюки- девочкам брюки, юбки. Я кстати покупаю простые черные хлопковые брюки сыну строгого кроя они гипоаллергенны и стоят по 300-500 руб не дороже джинсов. А строгий стиль я согласна-нужен. Я вот в халате хорошо себя ощущаю, но на работу же так не хожу. Всему свое место -джинсы на отдыхе, брюки и галстук на работе.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 08:50   #312
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Сразу извиняюсь.Не хотела, но написала не правильно.
Мамы не 2 класса, а мамы 2-ух классов, один из них 7-ой.
А про костюмы, я тоже не понаслышке говорю, всё-таки уже 8 лет в школе учимся. В прошлом лицее и гимназии мы их и шили и покупали. И всё равно имея запасной комплект , к новому году они уже имели не такой презентабельный вид.Дети это не офисные работники, а у нас 7 уроков.
А подвижные игры на переменах и после уроков во дворе рекомендуются Министерством. Если Вы считаете, что знаете, в чём Вашему ребёнку удобней, это самое главное.
Я не хочу сомневаться в Ваших словах, возможно, что брюки и стоят 300 рублей и возможно чёрные хлопковые.
Но я своему сыну 175 ростом, такие точно не куплю. Он хочет выглядеть опрятным, джинсы (это брюки из 100 % хлопка) благодаря структуре ткани можно полоскать хоть каждый день, а это особенно актуально для места , где находится наша школа, прямо у забора началось строительство высокоэтажного дома, зелёной полосы пока нет, деревьев защищающих от пыли тоже пока нет. А что будет с брюками после нескольких стирок?
Я считаю, что поскольку школа новая - это (форму) надо вводить, при согласии родителей в младших классах.
Для меня на данном этапе важно психологическое спокойствие сына и хорошее образование. И когда вместо разговора об образовании начинают обсуждать сбор денег на охрану (которая ни за что не будет отвечать), обязательную форму ( кем она принята к обязательному применению ?)
Школа Государственная должна в штате иметь охранника. Спрашиваешь про кружки , говорят, что пока не могут дать точное время начала их работы, потому что школа документы до конца не зарегистрировала.На вопрос почему учебников всем не хватило и когда они будут тоже разводят руками.
В школу пришли дети , которые учили нем.язык , так они до сих пор не организовали уроков, хотя школа обязана это сделать и ребята сидят просто так.
Про бассейн задаёшь вопрос, тоже отвечают , что где-то через год.
Так о чём можно говорить, про какую форму идёт речь.
Для того, чтобы была галочка.
Мы все забываем, что школа это тоже услуга, что там нанятые работники, которые получают зарплату и льготы.
И не надо создавать идолопоклонства, а просто уважительно относится и такое же отношение требовать к себе и своим детям.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:29   #313
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Тут мое мнение с вами едино
К 8 классу может и мы про форму будем так думать, а пока после уроков на продленку и прогулку мы передеваемся в "штатское" благо шкафчики отдельные у всех с ключом. Но то что мы видели вчера из формы ни в какие ворота конечно не лезет. Это конечно одобрено Зайцевым за стиль, но 80% синтетики на ребенке это конечно жесть.

Про охрану я тоже не поняла... Что значит кто сколько может? Есть сумма которую надо разделить на всех поровну да и я тоже не поняла что будет делать охрана. Есть дежурные по школе, вахтер кто сидит на входе, а что будет делать охранник я толком так и не поняла.
Про бассейн тоже сказали надеемся после НГ будут занятия , а платно по абонементам только через год так как школа пока не имеет право на платные услуги.
Про кружки вообще песня. Записаться то записались мы, а вот время и дни вообще не известны. Мы еще ходим на занятия в ДДТ и время мне надо точно знать, а так получается записалась а сможем ли не знаю...
В общем из большого списка вопросов на собрании ясность в голове у меня только по внутриклассовым делам, за что учителю конечно респект, а то в прошлой нашей школе нам говорили обо всем кроме о том что делается у нас в классе.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:21   #314
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Нам на первом собрании сказали, что школа дорогая , город её построил, а об охране должны мы подумать.
Т.е. только забота о материальной стороне.
Но город строит и поликлинники, но не собирает же деньги с больных.
Да же в том же Аничковом лицее, а он занял 5 место по городу.Охрана дело добровольное и цена 240 рублей за год. У меня несколько знакомых вообще не платят в своих гимназиях, школа им объясняет, что они гос.учреждение и у них есть охрана в штате.И они очень довольны, что именно в штате состоят люди отвечающие за их детей, а не нанятая охр.фирма , с постоянно меняющимися охранниками , которые в лицо детей не знают.
А бассейн конечно хорошо, но за его работу должны отвечать слишком много работников, а так как строили всё быстро наверняка , что нибудь нарушили и лучше с этим тогда и не торопиться.
Мы уже большие на кружки ходим в Аничков Дворец , так как ближе к дому нашли только на Авиаконструкторов в Доме творчества, но туда без машины добираться ещё не удобнее, как нам показалось.
А детям кружки нужны.
Когда я училась в школе у нас был урок труда.Нам он так нравился , до сих пор вспоминаем первый суп и пироги, и дома хранится деревянная шкатулка. Жаль, что сейчас нет такого.
Зато на уроке ОБЖ в нашем классе дети пишут весь урок Законы,целый урок одна запись. А ведь этот урок даётся в том числе и как разгрузка после других уроков и называется он не Обществознание.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:27   #315
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


а мы как раз живем у Дома Творчества на Авиаконструкторов и туда ходим, а в школу теперь неудобно добираемся
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:30   #316
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


С транспортом в нашем уголке очень плохо. Я уже думаю может строительство Зоопарка привлечёт к нам транспорт. А то светофоры частенько не работают, тротуры плохие- пешком не находишься.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:03   #317
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


15 сетября состоится диалог с городом и в гостях с студии будет Руслан Тагиев, заместитель председателя Комитета по транспорту

Как организовать дорожное движение в Петербурге?
Речь пойдет об организации дорожного движения во время проведения ремонтных работ, о системе перехватывающих парковок, об изменении маршрутов общественного транспорта в связи с ремонтом дорог, о новом суперкомпьютере, который будет работать в ДОДД и управлять светофорами в городе.


Вот ссылка, где можно оставить свои вопросы http://spbtv.ru/questionprogramm.html. Не стесняйтесь!
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:06   #318
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
15 сетября состоится диалог с городом и в гостях с студии будет Руслан Тагиев, заместитель председателя Комитета по транспорту

Как организовать дорожное движение в Петербурге?
Речь пойдет об организации дорожного движения во время проведения ремонтных работ, о системе перехватывающих парковок, об изменении маршрутов общественного транспорта в связи с ремонтом дорог, о новом суперкомпьютере, который будет работать в ДОДД и управлять светофорами в городе.


Вот ссылка, где можно оставить свои вопросы http://spbtv.ru/questionprogramm.html. Не стесняйтесь!
только вот 15 сентября было вчера...
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:26
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « только вот 15 сентября было вчера... »
  #319
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
только вот 15 сентября было вчера...
УПС...
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:47   #320
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Какой ужас !
Сейчас в новостях прочитала, что ещё один мальчик повесился, после того , как родителей в школу вызвали.
Ему было 13 лет, вся жизнь была ещё впереди.
Как жаль...
Ирина Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena