Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:24   #311
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ну, почему мне кажется, что Оленька похожа и на Олесю (в детстве) и на Прошу (сейчас)?
Но ведь, правда же - похожа!
Смотрю - на Олю - вижу Прошу, снова смотрю на Олю - вижу Олесю!
Это - глюки?
Скажите, что нет!
PS Дети - все замечательные! И - то ли еще будет... ...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:28
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну, почему мне кажется, что Оленька... »
  #312
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Нет, Вы не ошибаетесь Этот феномен я сама не могу объяснить. Смотрю иногда на Олесю - вижу Оленьку маленькую...
А еще, когда я ходила к ПРоше в больницу, еще НЕофициальная мама, две разных нянечки и мама другого ребенка из Прошиной палаты , поражались, как Проша похож на мужа , сейчас это уже не очень заметно, но тогда одна из них мне даже сказала "А Вы уверены, что муж-то нигде не нагрешил? Вот почему именно ЭТОГО ребенка берете?" - Добрая душа, короче

А еще у всех ЧЕТВЕРЫХ абсолютно одинаковые носики
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:55   #313
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Нет, Вы не ошибаетесь Этот феномен я сама не могу объяснить. Смотрю иногда на Олесю - вижу Оленьку маленькую...
А еще, когда я ходила к ПРоше в больницу, еще НЕофициальная мама, две разных нянечки и мама другого ребенка из Прошиной палаты , поражались, как Проша похож на мужа , сейчас это уже не очень заметно, но тогда одна из них мне даже сказала "А Вы уверены, что муж-то нигде не нагрешил? Вот почему именно ЭТОГО ребенка берете?" - Добрая душа, короче

А еще у всех ЧЕТВЕРЫХ абсолютно одинаковые носики
Как же это здорово!!!
Да, я увидела, что и Кариночка на всех Ваших деток похожа! Неужели такое бывает?! И, как мы видим - бывает!
Вашей семье - большого счастья!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:05   #314
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Красавица!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:36
ответ для Kalvic , на сообщение « Оля, а как она мясо-рыбу ест? в... »
  #315
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Оля, а как она мясо-рыбу ест? в принципе ест или не особо? может и в самом деле гемоглобин низковат. если мясо-рыбу ест плохо надо придумать где черпать источник белка. может творог хоть ест?

ПРимерно так:
- Ой, а это с мясом каша?
- Да.
- Ой, а я мясо совсем не ем, можно я не буду!!!
- Можно конечно. Но давай я тебе мааааленький кусочек положу, ты попробуешь, вдруг тебе понравится.
- Давайте...... О, это вкусно, можно еще пару кусочков положить.
Кладу... через 10 минут - ну чего же ты не ешь (был "одолен" только первый кусочек) - "Ой, да мне что-то не хочется уже
Но уже наученная за эти дни кладу крохотную порцию (тем более жара - сейчас все меньше есть стали) - ДОООООлгоо, но кушает все. Хоть и с причитаниями иногда.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 20:29
ответ для Солнечная , на сообщение « ПРимерно так: - Ой, а это с мясом... »
  #316
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Наблюдал я как-то в магазине такую картину: девочка лет пяти-шести с папой оказались рядом с коробкой курабье. "Что это?" - спросила девочка. "Это с мясом, ты не любишь!" - ответил папа, и на этом интерес у девочки совершенно пропал. Может быть, это свойственно маленьким девочкам - мясо не любить?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:22
ответ для Kokopelli , на сообщение « Наблюдал я как-то в магазине такую... »
  #317
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Наблюдал я как-то в магазине такую картину: девочка лет пяти-шести с папой оказались рядом с коробкой курабье. "Что это?" - спросила девочка. "Это с мясом, ты не любишь!" - ответил папа, и на этом интерес у девочки совершенно пропал. Может быть, это свойственно маленьким девочкам - мясо не любить?
не соглашусь. у меня доча за мясо родину продаст!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:33
ответ для Vareni4ek , на сообщение « не соглашусь. у меня доча за мясо... »
  #318
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
не соглашусь. у меня доча за мясо родину продаст!
У меня старшая тоже Малыши тоже вполне себе без отвращения едят
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:56
ответ для Tatana , на сообщение « Мож гемоглобин низковат? Ольга, как Вы... »
  #319
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Мож гемоглобин низковат?
Ольга, как Вы сами осваиваетесь на новом месте? Или рано говорить, понятно, что сейчас лето, у вас здорого, наверное!
А школа как близко находится?Детский сад имеется , или Вы не сторонник?
Про гемоглобин тоже думала, посмотрю как дальше пойдет - все равно на учет в поликлинике ставить буду скоро, заодно с врачом проконсультируюсь. Думаю, здесь дело еще и в неправильном питании и плохой усваиваемости.
На новом месте - я уже выше писала немножко - пока ВСЁ ОЧЕНЬ нравится. Конечно, чтобы судить более объективно, нужно здесь сначала перезимовать
Но из того, что за это время уже понятно, и понятно, что не изменится: ОГРОМНЫЙ, длинный, очень зеленый двор. ОРАВЫ детей гуляющих. ПРичем, двумя тремя детьми в семье никого здесь не удивишь, к малышам относятся очень бережно. Даже взрослые девчонки, лет 13-14 помогают, бывает, развлекают младших. Я такого не встречала со времен своего детства. В плохую погоду, как я уже и писала - сидят дома и рисуют, лепят, фенечки плетут...
Школа - 10минут не спеша, половина пути - по нашему двору. ОЧЕНЬ хорошая учительница, у нас старшая подружка у нее как раз выпустилась - и она и ее одноклассники в восторге, обожают учительницу. В минуте ходьбы от школы - дом детского творчества, Олю мы туда уже записали, про Карину подумаем - все таки именно для нее, как мне кажется, это будет очень большая нагрузка. ПОсмотрим в сентябре.
Речка - 7 минут пешком с малышами. Дно и пляж песчаные, вода - чистейшая, дно видно с высоты моего роста. Пескари есть - признак чистой воды.
Ну и вообще - я когда родила, вдруг резко перестала быть "городским жителем" Меня не расстраивает отсутствие метро и городских пробок, мне кайфово включить вечером радионяню, когда малыши уснут, и гулять с мужем по абсолютно тихим улицам, видеть такое близкое небо, которого в Питере не увидишь. Честно - для нас это куда интереснее, чем сходить в классный ресторан или поиграть в боулинг. Всем этим мы уже насытились... И если вдруг "заностальгируем" - всегда можно выехать в Тверь-Москву-Питер...
Ну, про сезонную "свежатину" уже не говорю... Ягоды-фрукты-овощи, молочка,яйца и т.п. тут заказали - в августе под нас барашка зарЭжут... молоденького, кг на 18 обещались (надеюсь, ничьи вегетарианские чувства не оскорблю), да и кура домашняя, надо сказать ОЧЕНЬ отличается от того, что я ела в последние лет 15... раньше просто не помню.
Детский сад имеется, но в него во-первых, очередь, во вторых, лет до четырех я не сторонник, в третьих, мы уже записались в садик в Охвате - все таки построим мы там дом, не через год, так через два точно.


Если еще вопросы будут - готова отвечать
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:07   #320
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Оля, про мед. обслуживание, что имеется, напишите, пожалуйста.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena