Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 22:00
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #311
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


я живу в Свиблово. Для меня это самый удобный район. Каждый ведь свою деревню хвалит . Работаю в соседнем доме. Зп стыдно произносить (месяц работы в москве=полгода работы в Питере, как то так). Хотя искали квартиру рядом с работой мужа, т.к. его по работе переводили. Он в одной станции метро (10мин. на машине). Обедаем часто вместе дома (я всегда, а у мужа если нет в это время встреч). На обеде успеваю увидеть ребенка, проверить дать ценные указания . Школа пешком. Няня живет через дом. Музыкалка - пешком. Бассейн - пешком. Рядом Золотой Вавилон (с любимым питерским Океем). Рядом ВДНХ (ролики летом). Спортклуб новый с бассейном - рядом (на машине 15мин.). Недолеко до Пироговки - вечером летом бывает ездим купаться или на выхах днем. Часто в центр вечером гулять едем - в центр получается вечером "против потока" - вполне реально минут за 20 до Болотной площади доехать. Район очень тихий. Соловьи поют летом. Около дома сосны. Рядом Яуза и усадьба Свиблово. Вощим я тут уже "окопалась".

В Питер не тянет совсем. Только к родителям поваляться телик посмотреть, поесть маминых вкусностей, пообщаться с родственниками-друзьями. Но вот сейчас уже пошла тенденция что чаще к нам приезжают бабушки-дедушки. Сапсан форева.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:17
ответ для marlee , на сообщение « я живу в Свиблово. Для меня это самый... »
  #312
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Заранее понимаю,что вопрос очень спорный,но все-таки... Как думаете,какой район наиболее комфортен и удобен для жизни с детьми? Сама знаю только Сев.Бутово и Подольск,впечатления пока оставляют желать лучшего
Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
я живу в Свиблово. Для меня это самый удобный район. Каждый ведь свою деревню хвалит . Работаю в соседнем доме. Зп стыдно произносить (месяц работы в москве=полгода работы в Питере, как то так). Хотя искали квартиру рядом с работой мужа, т.к. его по работе переводили. Он в одной станции метро (10мин. на машине). Обедаем часто вместе дома (я всегда, а у мужа если нет в это время встреч). На обеде успеваю увидеть ребенка, проверить дать ценные указания . Школа пешком. Няня живет через дом. Музыкалка - пешком. Бассейн - пешком. Рядом Золотой Вавилон (с любимым питерским Океем). Рядом ВДНХ (ролики летом). Спортклуб новый с бассейном - рядом (на машине 15мин.). Недолеко до Пироговки - вечером летом бывает ездим купаться или на выхах днем. Часто в центр вечером гулять едем - в центр получается вечером "против потока" - вполне реально минут за 20 до Болотной площади доехать. Район очень тихий. Соловьи поют летом. Около дома сосны. Рядом Яуза и усадьба Свиблово. Вощим я тут уже "окопалась".

В Питер не тянет совсем. Только к родителям поваляться телик посмотреть, поесть маминых вкусностей, пообщаться с родственниками-друзьями. Но вот сейчас уже пошла тенденция что чаще к нам приезжают бабушки-дедушки. Сапсан форева.
Звучит как песня!!! ВСем бы так устраиваться )
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:22
ответ для Мелоль , на сообщение « Звучит как песня!!! ВСем бы так... »
  #313
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Звучит как песня!!! ВСем бы так устраиваться )
ага, тоже самое подумала, когда прочитала

девочки, я в вашу компанию.
я переехала в москву летом, к мужу. и до сих пор не могу привыкнуть. при каждом удобном случае мотаюсь в питер,там же и снег белее и друзья, и родные улочки...
каким бы хорошим не был город, родным, мне кажется, он никогда не станет.
у меня уже муж смеется, говорит:"надо в тебе культ питера убить"
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:15
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #314
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Для меня до сих пор улочки Питера родные, когда приезжаю в Питер у огромным удовольствием гуляю пешком и пытаюсь найти те проходные дворы, по которым ходила, но увы.... их уже давным давно нет...., но там все-равно все родное и близкое. Люблю Питер!!!!Там друзья, родственники, но когда меня спрашивают о том, что где бы я хотела жить - выбираю Москву....
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:03
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #315
nushkaras
Участник
 
Аватар для nushkaras
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПБ-временно Москва
Сообщений: 230


Цитата:
и на близость с Подольском,
- тогда Вам Южное Бутово - чистый район, спокойный, суеты нет, просторный, для детей и парк и бассейн и развивалки-школы, всякие секции, музыкалки, худшколы. магазинов тож хватает, до МКАДа - 10 минут, если нужен большой магаз - МЕГА в 20 минутах езды. Подольск практически под боком, сразу после Щербинки.
Легкое метро - и вы уже в центре Москвы через 40 мин.
мы здесь обитаем уже второй год...
__________________
nushkaras is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:45
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #316
maria-sofi
Частый гость
 
Аватар для maria-sofi
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 91


Всем доброго дня!!! Мы тоже в марте переезжаем. Сейчас работодатель предлагает квартиры. Подскажите - поселок Развилка - как? да, едем втроем, ребенку полтора года. муж будет работать на разных объектах, к месту работы не можем привязываться пока. спасибо!
maria-sofi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:54
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #317
Мисс очарование
Ветеран
 
Аватар для Мисс очарование
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 612


Подскажите, пожалуйста, кто живет в Восточном Административном Округе, а именно м. Перово-Новогиреево, как там???? Как инфраструктура (магазины, кинотеатры, детские сады) Парк есть, где с ребенком погулять и свежем воздухом подышать? Мы переезжаем в этот район, вот стало интересно чего ждать? А то начиталась. что криминальный район, вечерами страшно ходить, транспортный коллапс и т.д. Уже страшно(((((
Мисс очарование is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:32   #318
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Мисс очарование Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто живет в Восточном Административном Округе, а именно м. Перово-Новогереево, как там???? Как инфраструктура (магазины, кинотеатры, детские сады) Парк есть, где с ребенком погулять и свежем воздухом подышать? Мы переезжаем в этот район, вот стало интересно чего ждать? А то начиталась. что криминальный район, вечерами страшно ходить, транспортный коллапс и т.д. Уже страшно(((((
У меня там рядом живут родители,сами часто бываем. Все там имеется,хотя считается не самый удачный московский район. С пробками сложно,но можно приспособится.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:40
ответ для maria-sofi , на сообщение « Всем доброго дня!!! Мы тоже в марте... »
  #319
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от maria-sofi Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!! Мы тоже в марте переезжаем. Сейчас работодатель предлагает квартиры. Подскажите - поселок Развилка - как? да, едем втроем, ребенку полтора года. муж будет работать на разных объектах, к месту работы не можем привязываться пока. спасибо!
Поселок Развилка ???? В Москве такого не знаю.
Есть некая развилка между Варшавским и Каширским шоссе, находится между тремя станциями метро: Варшавская, Каширская и Нагатинская. Это оно ?
Если это оно - не соглашайтесь, особенно, если нет привязки к работе.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:57
ответ для Natalisa , на сообщение « Поселок Развилка ???? В Москве такого... »
  #320
maria-sofi
Частый гость
 
Аватар для maria-sofi
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Поселок Развилка ???? В Москве такого не знаю.
Есть некая развилка между Варшавским и Каширским шоссе, находится между тремя станциями метро: Варшавская, Каширская и Нагатинская. Это оно ?
Если это оно - не соглашайтесь, особенно, если нет привязки к работе.
Оно, спасибо большое )))
maria-sofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena