***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 16:53
ответ для Ксю! , на сообщение « моя мама здесь, а Люшины в деревне под... »
  #311
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
моя мама здесь, а Люшины в деревне под Пятигорском, мне там конечно нравится, но я не хочу туда планировать переезд из-за проблем с Кавказом.. да и менталитет там, тот еще - семейственность, клановость, и бизнес свой там открывать опасно перейдешь дорогу какому-нибудь местному божку - и зарЭзать могут..
Оттуда сейчас все русские уезжают пачками. Думали и мы в Нальчик. Подумали и передумали. Страшно.
Марик is offline  
Старый 27.07.2011, 16:58   #312
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Спасибо,простите за мой французский
У тебя совсем стаж большой уже наверное
ага 12 лет уже. помню как раз лет 5-6 назад, а я тогда ездила на служебной раскрашенной машине, ко мне подошел один из наших сотрудников и говорит, что его друг интересовался мной.. типа видел в городе, удивил мужской стиль езды и вообще типа был удивлен.. помню польстило мне это очень

куда все делось, сейчас езжу как танк
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 27.07.2011, 17:01
ответ для Марик , на сообщение « Оттуда сейчас все русские уезжают... »
  #313
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Оттуда сейчас все русские уезжают пачками. Думали и мы в Нальчик. Подумали и передумали. Страшно.
вот-вот.. мы планируем туда в старости переехать в родительский дом.. но это уже на пенсии глубокой, если конечно его окончательно чеченцы с кабардинцами не заселят к тому времени
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 27.07.2011, 17:06   #314
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Катя, а тебя кажется взломали в контакте, ты уже который день рассказываешь, про классную штуку, которая может показать, кто заходил в контакт
Ксю! is offline  
Старый 27.07.2011, 18:07
ответ для Ксю! , на сообщение « Катя, а тебя кажется взломали в... »
  #315
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Да знаю,не знаю чего сделать только Все на что меня хватило-это написать в статусе,что меня Контакт достал
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 27.07.2011, 18:09
ответ для Ксю! , на сообщение « ага :) 12 лет уже. помню как раз лет... »
  #316
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
ага 12 лет уже. помню как раз лет 5-6 назад, а я тогда ездила на служебной раскрашенной машине, ко мне подошел один из наших сотрудников и говорит, что его друг интересовался мной.. типа видел в городе, удивил мужской стиль езды и вообще типа был удивлен.. помню польстило мне это очень

куда все делось, сейчас езжу как танк
Забавно.У меня папе уже 53,он все-то гоняется,может это наследственное
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 27.07.2011, 18:28   #317
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
я не люблю питерский климат и я выросла в маленьком поселке, где также и речка была в шаговой доступности - природа и прочие радости жизни, меня тяготит отсутсвие всего этого в Питере.. я люблю когда солнышко и тепло, хотя бы летом
в принципе все это есть в Шлиссельбурге, только вместо речки - Ладога, но тут друга япроблема, я не могу жить с мамой, да и вообще тяжеловато-то каждый день по 40 км туда обратно ездить, особенно сейчас по пробкам..
а работать и нормально зарабатывать я (трейд-маркетинг) и муж (продажи) мечеожем только в крупных городах - где есть филиалы крупных компаний..
И я из понаехавших,в 17 лет думала только в больших городах и жизнь,а в 30 чего-то в поселки потянуло.Думаю дальше бы тянуло больше,а переехать было бы сложнее,для детей во всяком случае,школы,друзья..

Пригород-да,чреват пробками,жалко времени,которое в них теряешь,ведь до 3-х часов в день доходит.Мы и такой вариант рассматривали тоже(домик в коттеджном поселке)

Нормально зарабатывать вы сможете и в маленьком городе,правда только не со своей специальностью.Хотя у меня знакомая тут работала в продажах на 2-х работах,не урабатывалась и получала 50 тыс.,вот тебе и маленький город.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 27.07.2011, 18:47
ответ для murzinka , на сообщение « И я из понаехавших,в 17 лет думала... »
  #318
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Я +1 к понаехавшим Родилась в Питере,правда-тогда еще Ленинграде,но мать с отцом быстренько сплавили меня на малую мамину родину,в Подпорожье (глубокая ЛО),а потом и сами туда переехали-то бишь,мама вернулась,а отец-тоже отнюдь не ленинградец-переехал. И жили мы в поселке городского типа в 13 км от Подпорожья. Потом я уехала учиться-кстати,тоже не в Питер-да так больше домой и не вернулась. В лучшие годы,когда родители были живы,пару раз в год ездила. А сейчас-летом на месяц,на дачу. И все.
Жить бы там не могла точно-при том,что образование имею педагогическое,а зряплаты у педагогов и лиц,работающих в ОУ,крайне небольшие (про директора московской школы забудем) И потом,с моим опытом работы в Подпорожье я даже в школе не нужна буду-я же не преподаю и преподавать не сильно стремлюсь... Да и нравится мне в Питере(пока). Даша тоже ребенок городской-хотя это,ИМХО,дело привычки.
У нас с мужем около пяти лет назад был шанс переехать в ЛО,в Усть-Лугу,но здоровье мужа на тот момент было не совсем в порядке,упустили возможность...

Вот как длинно написала)))
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 27.07.2011, 19:05   #319
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


О, я тоже "понаехали"
Но из Питера не уеду, потому как нет жизни в маленьком городе.
Я в Валдае жила, он между Питером и Москвой. Очень чувствовалась разница в воспитании и образование между столичными людьми и нашими местными, их даже видно было в толпе, манера речи другая, одежда другая и т.д. Даже ихняя гопота была более образована и более воспитана, чем наша валдайская. В большом городе больше возможностей для подростков. Опять же медицина, девочки, там такая медицина лет на 50 отстает от уровня больших городов, это я сравниваю с уровнем гос. поликлиник. Скорая может не приехать вообще, скажут, скажут съешьте таблетку и приходите сами. Если ребенок заболел, и в течении этой болезни скорая к вам приехала 1 раз, то больше они к вам не поедут и врач домой не придет. Педиатрии, как таковой там нет, детских хирургов, лоров, неврологов нет в принципе. Врачи, которые более-менее что-то понимают, уезжают в Новгород, а потом еще и коллег перетягивают.
Кроме чистого воздуха, как мне кажется, в маленьких городах плюсов больше нет. Там хорошо отдыхать и старикам умирать и все, ну я так думаю, по крайней мере
Я думаю, что если я уеду из Питера, то либо в Москву, либо за границу.
SalvaTores is offline  
Старый 27.07.2011, 20:28
ответ для Ксю! , на сообщение « ага :) 12 лет уже. помню как раз лет... »
  #320
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


моим правам тоже 12 лет
а стажа три недели, с тех пор как одна... Больше не капает

а я не "понаехавшая", и муж такой же, только вот тянет его в штаты хоть ты тресни, не будет он жить здесь и все тут... а мне страшно
и может там цивилизация, и прочие блага, но это уже совсем другйо мир, другой язык, и там я - ноль, и в 30 лет это неприятно, может даже больше чем в 40 или 50, когда уже появляется какая-то мудрость наверное... в 30 лет ко мне пришли первые амбиции в работе, и становится нулем, даже нет, минусом, потому что мигрант это меньше чем ноль, ох как не хочется
Endocrynolog is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena