Нам всего за 35, мечтаем мамами вновь стать (ожидающие, планирующие и мечтающие) - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 16:56   #311
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Попроси ее укусить какой-нибудь палец, потом соседний. Боль-то будет одинаковая... Тут ключевые слова что она "главнее" всех прочих детей. Отпусти ее, пусть поживет у чужих людей, может это ей поможет понять тебя.
Она ж школу дура бросит!!!!! И техникум!!!!!!!! Потом понадобятся годы, чтобы наверстать это все!!!!!! Я хотела в 18 ей отдать квартиру, поменять волхов на сюда и отпустить жить! Всего через год! А она вот так.... теперь мне не хочется ей ничего давать. Пусть дает хорошая чужая мама....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:57   #312
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Может свалить на неделю по подругам-друзьям покантоваться.... но это стыд то какой, как она будет рассказывать, что мать такая-сякая, а ей, несчастной, некуда пойти...
Не думаю, что все поймут(сейчас много поздних деток при уже взрослых старших детях) и она это понимает...болтать не будет, как мне кажется!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:58   #313
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение

Нет, ей все равно. Ей главное, чтобы жила она. Да и дело не в этом, наверное...
...
не думаю, что ей все равно, она же твоя дочь
есть ли возможность хотя бы вполовину освободить ее от обязанностей функционального родительства?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:58   #314
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Пусть дает хорошая чужая мама....
??? Это хто?
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:59
ответ для Vice Versa , на сообщение « все дети, даже такие большие, больше... »
  #315
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
ой, девчонки, не знаю... Если она уйдет из дома, я просто умру....
Срок... 5-6-7 недель примерно. Точно неизвестно, т.к. цикла не было после Гошки.
Ничего ты не умрешь. Тебе еще малых поднимать и растить. А старшая сама большая. И она просто устала. Говори ей чаще, что ты ее любишь, что она твоя опора, но не иди у нее на поводу. Конечно она сравнивает единственных балованных дочек и себя и ей обидно. Но этот урок взросления ей надо пройти. Балованные девочки - это не всегда счастливые девочки.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:01
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Может в этом-то и дело! У меня... »
  #316
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Может в этом-то и дело!
У меня знакомая решилась родить только в 38 и только одного (больше не хочет), только потому что лет с 13 и до 18 (пока она не сбежала учиться в какой-то мухосранск из Питера) ей приходилось сидеть с младшей сестрой, а та была достаточно подвижным живеньким дитем!
Так вот она до 38 вообще никого не хотела, а потом родила только для мужа и вот когда сыну исполнилось четыре - она заинтересовалась, говорит прошел пеленочный и гугнявистый период, с сыном можно поговорить, договориться и пр... А так все няня при неработающей маме!

Может с Юлей обговорить, что она не будет сидеть и постараться как-то действительно этого избегать...

Не знаю, Оль... я просто высказываю мнение, ничего не советую...

Больно, когда так в семье
Юль, человек в семье должен быть как то! Она ж благодаря детям от всего освобождена! мыть, убирать, стирать, готовить - все это она не делает!!!!! Да и когда с детьми сидит, это она в компе, а дети - сами по себе, лишь бы не трогали ее!!!!!!! Если бы она хоть пол мыла, то с детьми бы сидела в два раза реже!
Да не в этом дело. просто я вырастила страшную эгоистку...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:03
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Может в этом-то и дело! У меня... »
  #317
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Может в этом-то и дело!
думаю, именно в этом
16 лет - ветер в голове, романтики охота, гулять -развлекаться-отдыхать, а ей - сидеть с орущими капризными, вредными маленькими спиногрызами никакой личной жизни
к тому же, в школе, 100%, обсуждают, кому что подарили родители, куда за границу ездили отдыхать и тп, а она, может похвастаться, что ей мама подарит скоро еще одного кричащего оруна, с которым ей придется сидеть
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:03   #318
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Я хотела в 18 ей отдать квартиру, (
она знает об этом?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:05   #319
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
но не иди у нее на поводу. .
надо ли было ставить ее в известность о новой Б?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:05   #320
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Она ж школу дура бросит!!!!! И техникум!!!!!!!! Потом понадобятся годы, чтобы наверстать это все!!!!!! Я хотела в 18 ей отдать квартиру, поменять волхов на сюда и отпустить жить! Всего через год! А она вот так.... теперь мне не хочется ей ничего давать. Пусть дает хорошая чужая мама....

За нее ее жизнь не проживешь. Ей нужно уразуметь, что расчитывать она может только на свои силы. И на образование. Может с ней жестко поговорить: типа мой нынешний муж ничего тебе не должен, у него свои дети, которых он должен обеспечить, а я реально могу тебе дать сейчас то-то и то-то, но попрошу у тебя взамен тоже конкретные вещи и тогда через год-два твою проблему попробуем разрешить. А иначе шансов на ту жизнь, какую ты себе хочешь (и какую я тебя, конечно, желаю) у тебя мало.

Оль, она кажется, чувствует твою боль, чувство вины перед ней и пытается еще и поманипулировать тобой. Но ей надо дать отдых от младших, иначе девочка может сорваться.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena