Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла "Галопом по Европам") - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:10
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #311
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Я еще про вапоретто хотела спросить. Как я понимаю лучше покупать проездной на несколько дней (интересует 2 или 3 дня). Пользуюсь вот этим сайтом http://www.veniceconnected.com/buy/calendar. Я так понимаю там меня должны интересовать красные
Tourist travel card. Например вот такая 48 hour Tourist travel card ACTV за 21 евро. Я не совсем поняла, в нее входят любые вапоретто? Т.е по большому каналу и прочим можно ездить сколько угодно. А на Джудекку и Мурано и Сан Микеле? Я права?
Спасибо.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:47
ответ для KatIva , на сообщение « Я еще про вапоретто хотела спросить.... »
  #312
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Я еще про вапоретто хотела спросить. Как я понимаю лучше покупать проездной на несколько дней (интересует 2 или 3 дня). Пользуюсь вот этим сайтом http://www.veniceconnected.com/buy/calendar. Я так понимаю там меня должны интересовать красные
Tourist travel card. Например вот такая 48 hour Tourist travel card ACTV за 21 евро. Я не совсем поняла, в нее входят любые вапоретто? Т.е по большому каналу и прочим можно ездить сколько угодно. А на Джудекку и Мурано и Сан Микеле? Я права?
Спасибо.
Да, эту карту, если не нужен аэропортовый трансфер. Да, любые вапоретто по основной части Венеции и всем островам лагуны. Неограниченное кол-во раз.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:59
ответ для Foxlen , на сообщение « Да, эту карту, если не нужен... »
  #313
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Да, эту карту, если не нужен аэропортовый трансфер. Да, любые вапоретто по основной части Венеции и всем островам лагуны. Неограниченное кол-во раз.
А если надо из аэропорта, то какую брать и Мурано и прочее не надо острова, т.к. нам Мурано досталось призом от отеля
Короче, мне надо из аэропорта добраться часов с 23 уехать и на след. день по канал покататься.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:26
ответ для susloid , на сообщение « А если надо из аэропорта, то какую... »
  #314
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А если надо из аэропорта, то какую брать и Мурано и прочее не надо острова, т.к. нам Мурано досталось призом от отеля
Короче, мне надо из аэропорта добраться часов с 23 уехать и на след. день по канал покататься.
Без островов не бывает. По поводу вариантов с ап трансфером - там есть такие, почитайте описания, нажав на синий кругляк "i" рядом с каждым вариантом.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:03
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #315
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Добрый вечер. Мы купили на трениталии билеты на поезд Больонья-Венеция и из Флоренции в Болонью. Получили распечатки. Что теперь с ними делать? В кассу надо их показывать или сразу на поезд? (извините, если совсем глупый вопрос).
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:06
ответ для KatIva , на сообщение « Добрый вечер. Мы купили на трениталии... »
  #316
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мы купили на трениталии билеты на поезд Больонья-Венеция и из Флоренции в Болонью. Получили распечатки. Что теперь с ними делать? В кассу надо их показывать или сразу на поезд? (извините, если совсем глупый вопрос).
Сразу на поезд.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:32
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #317
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


здравствуйте
у меня тут тоже планируется галоп по Италии.
вопросы возникли
сначала общие:
1. кто-нить жил в пансионах типа Bed & Breakfast ?
я уже нашла несколько вариантов, даже получила ответы от хозяев, но вдруг кто может порекомендовать...
мне нужны в Венеции на 3 ночи, во Флоренции на 1-2 ночи и в Риме на 3 ночи (нашла пока в Венеции и в Риме, Флоренцию пока не смотрела еще)
2. может быть кто-нить прокомментирует мой маршрут?
прилетаем в Милан, оттуда сразу на поезде в Венецию, там 3 ночи, после 3-й ночи поедем в Верону общественным транспортом, погулять там, взять на прокат машину и ехать во Флоренцию (вот тут вопрос, где там в Вероне машины на прокат, может лучше взять в Венеции? и стоит ли где-нить на ночь остановиться по пути во Флоренцию?). Одни сутки во Флоренции и потом ехать в Рим и там 3 ночи. из Рима внутренним рейсом летим на Сицилию и там уже неделю колбасимся на вилле (она уже тоже в броне).
3. может кто арендовал скутер в Риме? где их искать и как дорого стоят?

авиа уже все забронированы, машина на Сицилии тоже найдена, остался открытым вопрос передвижения после Венеции, проживание и питание.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:25
ответ для Герочка , на сообщение « здравствуйте у меня тут тоже... »
  #318
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
здравствуйте
у меня тут тоже планируется галоп по Италии.
вопросы возникли
сначала общие:
1. кто-нить жил в пансионах типа Bed & Breakfast ?
я уже нашла несколько вариантов, даже получила ответы от хозяев, но вдруг кто может порекомендовать...
мне нужны в Венеции на 3 ночи, во Флоренции на 1-2 ночи и в Риме на 3 ночи (нашла пока в Венеции и в Риме, Флоренцию пока не смотрела еще)
2. может быть кто-нить прокомментирует мой маршрут?
прилетаем в Милан, оттуда сразу на поезде в Венецию, там 3 ночи, после 3-й ночи поедем в Верону общественным транспортом, погулять там, взять на прокат машину и ехать во Флоренцию (вот тут вопрос, где там в Вероне машины на прокат, может лучше взять в Венеции? и стоит ли где-нить на ночь остановиться по пути во Флоренцию?). Одни сутки во Флоренции и потом ехать в Рим и там 3 ночи. из Рима внутренним рейсом летим на Сицилию и там уже неделю колбасимся на вилле (она уже тоже в броне).
3. может кто арендовал скутер в Риме? где их искать и как дорого стоят?

авиа уже все забронированы, машина на Сицилии тоже найдена, остался открытым вопрос передвижения после Венеции, проживание и питание.
1. Вас интересуют именно пансионы? Просто принцип B&B очень часто используется в "классических" гостиницах.
2. Если Вам нужна машина только для переезда Верона-Флоренция-Рим, то быстрее, проще и дешевле это решить с помощью прямого скоростного жд сообщения (билеты купить заранее через сайт Трениталии). В самих этих городах машина Вам не помощник.
3.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:31
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #319
tors
Участник
 
Аватар для tors
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 146


Андрей, может быть уже обсуждалась еда, не увидила. Подскажите, приблизительно, сколько требуется отложить на еду, если в планах экономить. У нас (мы едем втроем) на день планируется по 150 евро - сюда должны войти билеты в музеи, пездки в метро, сувениры и еда. Как вы считаете - на троих можно уложиться?
tors is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:49
ответ для tors , на сообщение « Андрей, может быть уже обсуждалась еда,... »
  #320
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Андрей, у меня вопрос по Венеции по абонементу - мне надо из аэропорта в Венецию добраться - если я покупаю билет, то там указано в одну сторону, так? и я могу на любой ветке и на синей и на оранжевой? или на каждую отдельно?
Что посоветуете 24 часа или 36 - прилетаем поздно - в 22.10, пока получаем багаж - это где-то 23, садимся на вапоретто (это первое время, т.е. время отсчета по абонементу), на след. день катаемся по каналу до 23 часов- это получается на 24 часа брать. Нам на след. день надо до вокзала добраться к 13.50. Можем на 36 часов взять и у ехать на вокзал до 11 утра, но что-то с чУмаданами потом 3 часа гулять на хочется в окрестностях. В связи с этим вопрос, сколько стоит одна поездка на вапоретто (чтобы нам от теля - на пл. Св. марка почти, доехать до вокзала и если сдать на вокзале в камеру хранения вещи - есть ли там Енто и скольок по стоимости)?
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena