Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 16:51
ответ для Tekiza , на сообщение « Кто б еще его сделал без показаний, у... »
  #311
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Позвонила сейчас врачу своему, завтра к 16.00 еду в рД, так что сутки я с вами.
Кстате моего врача завтра будет снимать 1 канал телевидиния, для программы, что-то связано с родами Звезд, а она принимала обоих сыночков у Булановой Тани.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:57   #312
Торпиль
с Луны
 
Аватар для Торпиль
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Нарвская,Тракторная ул,д.6
Сообщений: 32 916


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.
Удачи вам@@@@@@@@@@@@@@
Главное, чтобы кашля не было,очень неприятное ощущение после КС.А чихать так вообще!Я чихнула как-то в первые сутки после КС, думала тут же второго рожу
__________________
Максим 09.02.08

Si libet,licet



Торпиль is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 16:59
ответ для Sunny24 , на сообщение « Всем добрый день!:) Вчера узнала, что... »
  #313
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Sunny24 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вчера узнала, что мне показано КС (из-за проблем со зрением)
Беременность первая.
Сразу очень расстроилась, потому как уже настроилась рожать сама...
Потом почитала в журнале статью о малышах-кесарятах и расстроилась ещё больше!
В этой статье написано, что такие малыши больше подвержены всяческим заболеваниям, а именно развитию серьёзных заболеваний органов дыхания, проблемам с сосудами, дисбактериозу, к повышению внутричерепного давления и т.д. и т.п.
Если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста, а то я очень переживаю, прежде всего не за себя, а за будущего малыша...
Заранее всем-всем спасибо!!!
Это все ужасные глупости, просто мнение не очень квалифицированного специалиста и не умного человека.
Почитайте форум о малышах до года и поймете, что в ЕР травмировано очень много детей, кесарских среди них там единицы и те после экстренного.
И еще, не зря сами врачи неонатологи идут на плановое КС, не из-за того, что они боятся родов, а из-за того, что не по наслышке знают о качестве нашего родовспоможения. Плановое КС всегда лучше экстренного.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 17:13
ответ для Sunny24 , на сообщение « Всем добрый день!:) Вчера узнала, что... »
  #314
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Sunny24 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вчера узнала, что мне показано КС (из-за проблем со зрением)
Беременность первая.
Сразу очень расстроилась, потому как уже настроилась рожать сама...
Потом почитала в журнале статью о малышах-кесарятах и расстроилась ещё больше!
В этой статье написано, что такие малыши больше подвержены всяческим заболеваниям, а именно развитию серьёзных заболеваний органов дыхания, проблемам с сосудами, дисбактериозу, к повышению внутричерепного давления и т.д. и т.п.
Если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста, а то я очень переживаю, прежде всего не за себя, а за будущего малыша...
Заранее всем-всем спасибо!!!
Этот журнал еще у Вас? Знаете, самое лучшее, что Вы можете с ним сделать - это в полночь отнести его на пустырь, там сжечь и забыть о нем. Честно говоря, я думала что подобные бредни уже несколько лет, как не пишут, ан нет ошиблась. Там еще не написали, что кесарята отличаются от остальных детей своебразным поведением, очень странным даже, и опытный учитель отличит кесаренка в толпе ровесников на раз? А вообще , била бы палками тех журналюг (это именно журналюги, а не журналисты), которые пишут подобные бредни и пугают будущих мам, как тех кому 100% предстоит плановое КС, так и тех у кого может возникнуть необходимость в операции уже в родах (от этого никто не застрахован).
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 17:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #315
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Я своего педиатра тоже долго пытала, когда ребенок сел "поздно" не от того ли, что он кесаренок, хоть и экстренно. Она сказала, что это ужасные глупости, дети не отличаются.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 17:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #316
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Меня приколола фаза одной из форумчанок наших, которая на реплику о том, что дети, рожденные кесаревым не пробивают себе в жизни дорогу (пассивны по жизни), ответила, а как же дети, которые тазовым рождаются, что у них все в жизни через попу что ли
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 17:58   #317
Торпиль
с Луны
 
Аватар для Торпиль
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Нарвская,Тракторная ул,д.6
Сообщений: 32 916


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Меня приколола фаза одной из форумчанок наших, которая на реплику о том, что дети, рожденные кесаревым не пробивают себе в жизни дорогу (пассивны по жизни), ответила, а как же дети, которые тазовым рождаются, что у них все в жизни через попу что ли
супер, действительно...
мне кажется, дети абсолютно не отличаются,родились ли они ЕР или с помощью КС
Это индивидуальная особенность каждого
__________________
Максим 09.02.08

Si libet,licet



Торпиль is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 18:04   #318
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Меня приколола фаза одной из форумчанок наших, которая на реплику о том, что дети, рожденные кесаревым не пробивают себе в жизни дорогу (пассивны по жизни), ответила, а как же дети, которые тазовым рождаются, что у них все в жизни через попу что ли
Это у меня подружка шутит, что мол родилась попо вперед, так теперь вся жизнь через задницу)))

А вообще, у меня в институте профессор провела свою статистику 15 лет по результатам родов, родовым травмам, невродлогическим паталогиям, так вот в результате получилось, что в плановых КС родовых травм вообще практически не бывает, травматичны в основном неблагополучные роды, приведшие к экстренному КС. И в большинстве случаев и их можно было избежать, если не затягивать.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 18:07   #319
katerina1812
Активный участник
 
Аватар для katerina1812
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Меня приколола фаза одной из форумчанок наших, которая на реплику о том, что дети, рожденные кесаревым не пробивают себе в жизни дорогу (пассивны по жизни), ответила, а как же дети, которые тазовым рождаются, что у них все в жизни через попу что ли
Ага...
Может быть ошибаюсь, но сам великий Цезарь тоже через кесарево родился? Мда... Пассивнее его трудно отыскать.
Да и вообще, это, можно сказать, "царские" роды, отсюда и само название "кесарево" (и да пусть в меня не бросят пару помидоров этимологи-филологи)... Мне нравится так думать.

Всем здравствуйте. Предстоит второе кесарево в начале апреля. Тимошка тоже через кесарево родился, чему безумно рада.
__________________
Лиана-мама, Николай-папа, Тимошка, Никитоська
katerina1812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 19:46   #320
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Меня приколола фаза одной из форумчанок наших, которая на реплику о том, что дети, рожденные кесаревым не пробивают себе в жизни дорогу (пассивны по жизни), ответила, а как же дети, которые тазовым рождаются, что у них все в жизни через попу что ли
Да. А те, которые головой шли - у них все к -верх-ногами. Те, которые рукой вперед - станут военными. Те, которые родились в мае - всю жизнь страдают, а те, которые в понедельник - вообще, лучше застрелиться.
Из этих ярых сторонников ЕР, которые говорят, что пусть я порвусь вся на британский флаг, но на кесарево не соглашусь, никто не думает, что естественными не считаются роды с эпизиотомией, стимуляцией и т.д., а страдает, в итоге ребенок. Нельзя быть такими эгоистами по отношению к собственным детям - им еще всю жизнь впереди жить.
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena