Поделимся секретами производства... - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 01:23   #311
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Интересно, что Вы имеете в виду? То, что производится в России на экспорт? Во всяком случае, когда я работала на заводе Тинькофф (когда он еще г-ну Тинькову принадлежал), и мы производили пиво для Прибалтики, менялись только этикетки. Никому не приходилу в голоу наварить целый танк специального "эстонского" пива Или Вы про импорт?
+1
У нас на производстве тоже только упаковка другая, а продукт один и тот же.





Возвращаясь к теме про чай: Я вообще перестала у нас чай покупать, покупаю в Финке. Разница ощутима
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 04:27
ответ для yoonzena , на сообщение « Эта Долька? »
  #312
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
Долька точно не Лебедянский.
Уже Лебедянский
Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
http://www.lebedyansky.ru/products/15***/
Ой, это фирма "Лебедянский"! А завод, видимо, "Троя-ультра". Оно?
Был
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 12:49   #313
Anth
Старожил
 
Аватар для Anth
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 215


Проходила практику в различных столовых на предприятиях, правда довольно давно, но с тех пор опасаюсь там есть... в Макдональсе была на экскурсии видела пр-во там все довольно чисто...
Довольно чистое пр-во было на ф. Самойловой, вафельные тортики по крайней мере...
В окее, кстати, следят за чистотой и сроками годности, за что-нибудь несвежее возьмут неслабый штраф...
Anth is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 12:59
ответ для vini , на сообщение « ;У меня родственница работает в фирме... »
  #314
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
;У меня родственница работает в фирме гринфилд, человек очень чистоплотный и ответственный. Уверяет , что чай очень хороший, в фирме все на уровне. Сама пьет только его.
Обнадеживает))) Сама очень люблю этот чай)))
А про крыс в колбасе - девочки, неужели никто не помнит "600 секунд" с репортажем с мясокомбината???
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 13:44   #315
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
меня вот от сырков отвернул навсегда топ тут на ЛВ был год-два назад с фотками хвостика мышинного в нем сырок был Чудо вроде.
Этот топ исчез очень быстро, но сколько народу его прочитало! Я теперь Чудо не покупаю.

Цитата:
Сообщение от forlenok Посмотреть сообщение
На главном складе ПЯТЕРОЧКИ, курочку отмачивают синенькую)))
Родственница дня три в пятерочке попыталась поработать. Больше они туда не ходят

Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Я, будучи ещё студенткой, траванулась в этом блиндональтсе, теперь обхожу его стороной


может и строго контролируется, но еда беее.
После того как что-то съешь из Мака такая тяжесть в желудке. Да и друг траванулся едой из макдональтса. Я вообще перестала есть эту пищу.
Блиндональдс - это было сильно... Как только они появились, было даже вкусно, будучи в центре, заходили в тот, который где-то рядом с Восстания...
Потом однажды, открыв десерт, увидели классическую пенициллиновую плесень с шариками на кончиках...кассирша посмотрела, понюхала, и поставила обратно в холодильник (!).
В последний раз, (ну очень есть хотелось!) взяли драники... Явно отравились сметаной...Больше даже близко не подхожу.

В Макдаке я летом (хотя жары не было) отравилась гамбургером, всё, для меня это место не существует.

А где можно поесть безопасно?(люблю я не готовить)
Мы ни разу (ТТТ!!!) не травились в Теремке, в Чайной Ложке у м. Петроградская, нравится СБАРРО на Невском.
Любим вегетарианское кафе "Троицкий мост", вкусно, но у меня через раз после посещения их болит живот...

Крошка-Картошка - мне нравится сама картошка, жаль, что про неё тут плохо отозвались, буду остерегаться.

Нравится кондитерская "Буше" - ну очень вкусно, но их мало...
Про "Сладкоежку" молчу. Дорого, невкусно и торты свежеразмороженные (у нас на Кронверкском пр.).
В Балтийском хлебе тоже не очень. Качество не всегда соответствует цене.

Где ещё можно безопасно поесть?
Дополняйте.

А кто что знает про ресторан в Икее?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 13:44   #316
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


написала себе черный список. От некоторых производителей неожидала.
А кто-нибудь расскажет про Атяшево?
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 13:49
ответ для Лисицца , на сообщение « У меня муж работал на... »
  #317
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
У меня муж работал на "Петмоле"-нормально там все.Все моют,в халатах ходят.
Правда сказал,что плавленные сыры делают из просроченных обычных сыров.
Это технология такая - и в советские времена было так (мама была технологом, рассказывала). Кстати, такой продукт как мясной хлебец (чайный, ветчинный) по технологии делается из условно-годного мяса. Но, по-моему, их сейчас нет.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 13:53
ответ для Лисицца , на сообщение « У меня муж работал на... »
  #318
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
У меня муж работал на "Петмоле"-нормально там все.Все моют,в халатах ходят.
Правда сказал,что плавленные сыры делают из просроченных обычных сыров,а так он их продукцию употреблять не боится и про детскую серию "Тема" говорил,что она приличная.
Дык,плавленные сыры из просроченых обычных сыров делают на любом молокозаводе.
Технология производства такая-нас этому еще вторговом институте учили,еще 15 лет назад.Это такая тенология производства,потому они и дешевле стоят.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 14:06
ответ для Irga , на сообщение « написала себе черный список. От... »
  #319
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
написала себе черный список. От некоторых производителей неожидала.
А кто-нибудь расскажет про Атяшево?
Если не ошибаюсь, в последней газетке "Качество" (ну такая бесплатная, в Пятерках бывает, в универсаме у нас) сравнивались блинчики замороженные. "Атяшево" не предоставило своих нормативов (или как-то так), в связи с чем эксперты не смогли установить, придерживаются ли они их. Но в сравнении с другими блинами там все было нормально, а % начинки больше всех (34% вроде или 32%). Т.е. вроде как все пучком, только почему-то бумажки экспертам не дали...
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 14:15   #320
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что у нас вместо настоящего Липтона очень часто попадаются какие-то подделки. За границей только его пила, а здесь попробовала это не чай...
Ой, я думаю, проблема не в подделках. А почему Фейри, который делают у нас, и Ф., который из Финки, - это две большие разницы? Или вот были такие сигареты R1 (да и есть, наверное), делали их в Германии, я курила. Потом их стали выпускать у нас - всё! Перешла на другую марку, потому что и вкус не тот, и постоянно табак вываливался, когда пепел стряхиваешь (было это неск. лет назад, очень хорошо запомнила, яркий такой пример для сравнения получился).
Или вот я покупаю салфетки Клинекс в коробке по 70 шт. Италия. Есть Польша, они чуть дешевле. Тоже Клинекс. Но это совсем другой Клинекс и совсем другие салфетки. То же самое было в свое время с подгузниками, пару раз нарвавшись, я стала очень внимательно отслеживать код производителя на пакетах. И этих примеров - море. Это не подделки, просто когда у нас что-то начинают делать по лицензии (или как это правильно называется?), так всё, туши свет! Судя по всему, в Польше тоже такая фигня (ну мы хоть не одни такие странные). Почему так - мне неведомо.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena