абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 01:43
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3191
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Ну тогда два варианта-либо изыскивать возможности поступать в Акушерский колледж,либо заканчивать фельдшерский и работать потом акушеркой.Никакой разницы ни в трудоустройстве,ни в отношении к вам не будет.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:58   #3192
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ну тогда два варианта-либо изыскивать возможности поступать в Акушерский колледж,либо заканчивать фельдшерский и работать потом акушеркой.Никакой разницы ни в трудоустройстве,ни в отношении к вам не будет.
вы уверены? (просто я сомневаюсь)
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:14   #3193
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Да,я работаю с девушками,имеющими диплом фельдшеров.На старой работе тоже такие были.
Но у вас должен быть помимо диплома сертификат " Акушерское дело".Без него не берут сейчас на работу никуда.
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:30
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3194
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Неужели за 2 мес, которые требуются для обучения на этот сертификат, действительно можно полноценно восполнить разницу в программах между специальностями Лечебное дело и Акушерское дело?
Если Вы работали с такими акушерками, что Вы можете сказать о качестве именно акушерского их образования?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:28
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3195
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Дело в том,что фельшера не восполняют разницу-у них изначально этой разницы нет.То есть их часов обучения хватает,чтобы иметь возможность работать акушерками.Сертификат-это формальность,сейчас в медицине все специализации имеют сертификаты.И те,кто закончил акушерский колледж и получил диплом акушерки тоже учатся эти полтора (2-это я прибавила немного) месяца и только после этого получают сертификат акушерского дела.
Фельдшер-это очень большой объем знаний,не зря они имеют право работать на ФАПах без врача.
Так что качество акушерского образования у этих девочек на уровне.А если ещё и опыт работы и отношение ответственное,то совсем здорово.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:36
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3196
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Вот как хорошо
Как я поняла, у фельдшеров и ведение беременности, и физиология родов, и неонатология - присутствуют в программе, раз им надо в ФАПе уметь работать. А обучение на акушерский сертификат просто для повторения этих знаний и сдачи экзамена. Правильно?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:44
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3197
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Ну по идее да),но реально мы каждые 5 лет учимся в нашем акушерском колледже,лекции читают те же и одно и то же,те конспекты 15-летней давности ,которые у меня есть повторяются слово в слово))),даже дописывать не приходится.Так что я считаю это формальностью.Но так как положено,без сертификата никуда не берут...приходится проходить эти курсы.Благо платит медучреждение.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:11   #3198
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
С фельдшерским дипломом можно работать акушеркой.Только сертификат получить "Акушерское дело",это 2 месяца в колледже.
здравствуйте! очень приятно видеть в вас в нашем топе! мы толькотучимся а вы уже профессионал! интересно вас почитать)) пишите о своем опыте! у накс в акушерском колледдже есть преполдаватели из фельдшерского колледжа и они сказали что после акушекрского мы можем пойти к ним и за 1 год получить диплом фельдшера и что это будет вообще круто!
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
у нас м\с переучиваются на акушерку, а это 2 года.Сейчас все изменилось в этом плане
привет! ДА У НАС ВООБЩЕ КОНЕЧНО В ЭТОМ ПЛАНЕ ТОРМОЗА! МЕНЯ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕВОДИТЬ НА ДНЕВНОЕ! УЖАС,
надо менять полностью политику в колледже! все там заситделись! учат я считаю плохо, знания дают слабые, все все списывают( пока такое мнение у меня после первого курса обучения= дальше посмотрим)! учимся на 3 и вот таких вот выпускают в жизнь. но как я понимаю в медицину идут единицы
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:15   #3199
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
здравствуйте! очень приятно видеть в вас в нашем топе! мы толькотучимся а вы уже профессионал! интересно вас почитать)) пишите о своем опыте! у накс в акушерском колледдже есть преполдаватели из фельдшерского колледжа и они сказали что после акушекрского мы можем пойти к ним и за 1 год получить диплом фельдшера и что это будет вообще круто!


привет! ДА У НАС ВООБЩЕ КОНЕЧНО В ЭТОМ ПЛАНЕ ТОРМОЗА! МЕНЯ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕВОДИТЬ НА ДНЕВНОЕ! УЖАС,
надо менять полностью политику в колледже! все там заситделись! учат я считаю плохо, знания дают слабые, все все списывают( пока такое мнение у меня после первого курса обучения= дальше посмотрим)! учимся на 3 и вот таких вот выпускают в жизнь. но как я понимаю в медицину идут единицы

Ээээээ, а стоит туда вообще идти учиться?
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:17   #3200
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ну по идее да),но реально мы каждые 5 лет учимся в нашем акушерском колледже,лекции читают те же и одно и то же,те конспекты 15-летней давности ,которые у меня есть повторяются слово в слово))),даже дописывать не приходится.Так что я считаю это формальностью.Но так как положено,без сертификата никуда не берут...приходится проходить эти курсы.Благо платит медучреждение.
вы знаете у нас по анатомии ведет предмет нина владимировна- она ужее ооочень давно в колледже преподает. анатомия такой важный предмет!- я так считаю!!!
но ни на одно занятие не вывешивают ни плакатов ни материала какого либо! преподаватель весь урок сидит за столом и к доске не подходит чтобы хоть как то мелком нарисовать и обьяснить. вопросы задавать нельзя- ее это бесит. если не успел за ней что то написать- сиди и молчи- твои проблемы. а лекции читает я так понимаю одни и теже ихз года в год и я там понимаю что по этим лекциям она сама когда то с советсоке время училась. вобщем , если кто то и хочет получить знания- то это уже вне колледжа, сам сиди и учи, но по колледжским учебникам врячд ли получится- там что ни учебник- то хрень. я бы давно эти учебники утилизировала.
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena