♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 00:42   #3191
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Девочки, можете меня запинать, но я процитирую....из Закона РФ "Об образовании"

Статья 1. Государственная политика в области образования

1. Российская Федерация провозглашает область образования приоритетной.

Статья 2. Принципы государственной политики в области образования

3) общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся, воспитанников;

4) светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;

Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования

1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования,


Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) (с поправками)

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина


Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Я в шоке! Hyb что, планируют и конституцию переписать под этот новый закон??? если нет, то тогда он будет противоречить конституции и будет неействителен!!! просто хамство- сперва дают гарантии- в законах прописанные, а потом отнимают!
Это просто..... нет слов!
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:14
ответ для Даная , на сообщение « Девочки, можете меня запинать, но я... »
  #3192
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Я в шоке! Hyb что, планируют и конституцию переписать под этот новый закон??? если нет, то тогда он будет противоречить конституции и будет неействителен!!! просто хамство- сперва дают гарантии- в законах прописанные, а потом отнимают!
Это просто..... нет слов!
Наташ, конечно перепишут, всё что нужно, если уж собираются менять планку пенсионного возраста (который, насколько я понимаю, тоже прописан в конституции), мне кажется ИМ это ничего не стОит.
Мне в январе моя тётя сказала, что скоро их садик (в Великом Новгороде) переходит на самообеспечение и предварительно озвучили суммы около 5-7 тыс в мес за одного ребёнка. Я не поверила сначала, подумала, что наверное они что-то путают или это сумасбродство их местных властей, что уж в Питере-то такого точно не будет, а потом в ОВО наткнулась на тему про платное образование, которую изредка почитываю. Честно говоря руки опускаются. Я может отстаю от времени, может это смешно и может мои мысли схожи с возмущениями бабулек у подъезда, но мне очень обидно, что детей лишили возможности ходить в бесплатные кружки (сейчас подростки от безделия сбиваются в стайки, становятся готами и кем там ещё, тупо слоняются с пивом и сигаретами, никого не стесняясь, едят себе подобных, сегодня "Малахова" посмотрела, вспомнила историю с девочкой-школьницей, которую убили и съели друзья), мало того, что ничего не делается, чтобы как-то организовать детям и подросткам правильный досуг, ничего не делается против распространения наркотиков (я, человек, безумно далёкий от этой темы, и то при желании за полчаса узнаю, где в Красном точки по продаже этого зелья, только милиции до этого дела нет), и теперь они ещё преподносят такой сюрприз с образованием. Кому-то надо, чтобы нация отупела и вымерла вконец? Думаю, результат не заставит себя долго ждать.
Вместо того, чтобы задрать цены на алкоголь и курево, пусть бы это было недоступно подросткам, пусть бы 70-80% от стоимости алкоголя и табака шло в казну), но они решили собирать деньги с родителей. Не нужна им здоровая нация. И образованные люди тоже не нужны.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:58   #3193
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы задрать цены на алкоголь и курево, пусть бы это было недоступно подросткам, пусть бы 70-80% от стоимости алкоголя и табака шло в казну), но они решили собирать деньги с родителей. Не нужна им здоровая нация. И образованные люди тоже не нужны.
Оля, я с тобой на все сто согласна - ты мое мнение подтвердила! Это беспредел!
Передачу тоже смотрела- бабушка позвала, я до сих пор отойти не могу от шока... я об это истории не слышала- телек-то смотрю редко! мне страшно! Да что говорить о кружках- если сами мамашки такое вытворяют!!! Сегодня за 2 часа я на детской площадке сделала замечание : первый раз -группа подростков - двое из них курили- им по-хорошему объяснила, что курить ту не надо, они усмехнулись, но ушли, вторые - мамашка с грудничком+ ее беременная подруга с ребенком + муж- курили и даже не постыдились... еще и мужик демонстративно достал сигарету и начал курить.., третья- мамашка годовасика- в песочнице наши дети и ее карапуз, она стоит и тут же окуривает их всех! Я ей делаю замечание, она вообще и в ус не дует, не мое, мол, это дело!
Четвертые- две женщины лет по 35-40 сидели болтали-болтали, на их глазах я всех гоняла с сигаретами, и вдруг обе достали сигареты и закурили- ну нормально???? А еще утром на этой же площадке прогнала мужика с бутылкой и сигаретой. На меня скоро будут пальцем показывать и говорить- ВО, НЕНОРМАЛЬНАЯ мамашка идет!
Но что больше всего меня поразило- да простят меня Марина, Оксана, Юля и Ира - не обижаю вас, просто удивляюсь )))) (других мам не знаю, видела впервые), у меня сложилось впечатление, что сигареты беспокоили только меня!!! Только я возмущалась тем, что наших детей окуривают! Меня никто не поддержал! Вот это безмолвие меня просто потрясло и даже немного обидело! Можете считать меня дурой, консерватором, ханжой, кем угодно! Но я опять повторю то, из-за чего на меня вы уже ополчились один раз- бардак в стране- это наше БЕЗДЕЙСТВИЕ, НАШЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО, НАША ПРАВОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ и НАША ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ !!! Простите меня, теперь закидывайте помидорами!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:59   #3194
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Могу вам только одно гарантировать- нашим детям буду бесплатные уроки по истории давать ))) Чесслово )))
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:15   #3195
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Но что больше всего меня поразило- да простят меня Марина, Оксана, Юля и Ира - не обижаю вас, просто удивляюсь )))) (других мам не знаю, видела впервые), у меня сложилось впечатление, что сигареты беспокоили только меня!!! Только я возмущалась тем, что наших детей окуривают! Меня никто не поддержал! Вот это безмолвие меня просто потрясло и даже немного обидело! Можете считать меня дурой, консерватором, ханжой, кем угодно! Но я опять повторю то, из-за чего на меня вы уже ополчились один раз- бардак в стране- это наше БЕЗДЕЙСТВИЕ, НАШЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО, НАША ПРАВОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ и НАША ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ !!! Простите меня, теперь закидывайте помидорами!
Наташа, я с тобой согласна полностью. Но я уже не возмущаюсь курению и выпивке на детской площадке, потому что бесполезно. Просто увожу своего ребенка в сторону. Когда только переехала в Питер, была шокирована именно женским курением. Причем курит женское население от 10 и до бесконечности лет. От девчонок-школьниц до беременных и мам с грудничками. Со временем я перестала остро реагировать, потому что не могу воспитывать всех. Если женщина считает себя вправе "окуривать" собственного ребенка - это ее выбор. Моя задача - оградить своего ребенка.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:20   #3196
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Наташ, по поводу бардака и причин согласна. Проблема в том, что людей готовых переть против системы - единицы. Остальные предпочитают молчать. А единицы не всегда могут что-то изменить, к сожалению.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:53
ответ для Даная , на сообщение « Девочки, можете меня запинать, но я... »
  #3197
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Я в шоке! Hyb что, планируют и конституцию переписать под этот новый закон??? если нет, то тогда он будет противоречить конституции и будет неействителен!!! просто хамство- сперва дают гарантии- в законах прописанные, а потом отнимают!
Это просто..... нет слов!
Он как раз не противоречит конституции,т.к. в ней не прописан объем этого образования, ни часы, ни предметы. Они же все образование не делают платным, а только часть. Т.е. типа основное образование остается бесплатным, алфавиту и таблице умножения научат, а уж все остальное- роскошь , за которую надо платить
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:54
ответ для Даная , на сообщение « Яна, выздоравливай... »
  #3198
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
Яна, выздоравливай !
Спасибо
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:05   #3199
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Наташа, я с тобой согласна полностью. Но я уже не возмущаюсь курению и выпивке на детской площадке, потому что бесполезно. Просто увожу своего ребенка в сторону. Когда только переехала в Питер, была шокирована именно женским курением. Причем курит женское население от 10 и до бесконечности лет. От девчонок-школьниц до беременных и мам с грудничками. Со временем я перестала остро реагировать, потому что не могу воспитывать всех. Если женщина считает себя вправе "окуривать" собственного ребенка - это ее выбор. Моя задача - оградить своего ребенка.
+1
Наташа, согласна на все с 100% с тобой и с Олей. Детям заняться не чем, а кружки сколько стоят - каждый из нас уже знает, хотя дети еще маленькие, не говорю уже о театрах.

Про курение на площадках, к сожалению народ не переделаешь, большинство тебе же еще и нахамит, да так нахамит, что будешь стоять, как вкопанная от грязи вылитой. А ребенок твой же услышит "великий русский язык" во всей красе. Поэтому, прости меня за молчание, мне себя уже не переделать, часто от этого "молчания" страдаю сама.
Как-то пришли с Ирой к ДК, там сидели 3 бабульки на скамейки, тихонько пили спирт и начали сюсюкать наших малышей. Бабушкам за 70, одна вообще с палочкой. Ну как я им сделаю замечание???!!! Детей от них подальше увели, бабушки через 5 минут ушли.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:27   #3200
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Я тоже не делаю замечение курящим, мне кажется, это как со своим уставом в чужой монастырь, я сама не из Питера и там, откуда я приехала, женщины на улице не курят вообще, если и курят, то только либо дома, либо в кафе и это чаще всего скрывается от соседей знакомых и т.д., в Ульяновске (пусть это пережиток, но вот сейчас мне кажется, что не такой уж плохой пережиток, может и есть прелесть в той несовременности) до сих пор (и так было всегда) курящая женщина - по умолчанию дама лёгкого поведения в глазах окружающих и т.п.
Тут же приезжему вглаза бросается то, что курят все и везде, выходят из метро, почти все закуривают, в кафе всё меньше мест для некурящих, на остановках, на ходу, на детских площадках курят, и я для себя поняла, что тут это считается нормальным, мои соседки, из приличных семей, выходят с колясками и закуривают. Тут это воспринимается не как нехорошая привычка, а ну как "поесть вредного, сладкого или жареного", типа знаю, что вредно, но кому какое дело. Курят и школьницы, и 40-летние, и бабульки, курят несколькими поколениями и тут уже ничего не поделаешь. Замечания всем не наделаешься, остаётся только себя и ребёнка ограждать.
Иногда, когда обсуждаю это на работе, мне говорят "это большой город". Я училась в Москве, город уж побольше Питера, но там нет такого. И пиво там на ходу пьют редко и курение не имеет такой повальный характер. Дело не в большом городе. Фигня всё это. В Питере просто дети и не знают, что курение это плохо, потому что курят мамы, бабушки, тёти, дяди, все вокруг.
Читала я как-то темку в ОВО про курение на детских площадках, я тоже думала, что всё проще простого, что курение в таком месте аморально и должно обществом быть поругано, а вот оказалось, что сторонников курения (где угодно) гораздо больше и это - мамочки. Там пришло всё к тому, что "кому не нравится, можете гулять в других местах, ищите, где не курят" и защитников курения было оооочень много. Мне например тогда стало очевидно, что нифига тут не сделаешь. Тут даже не пристыдишь, они не считают это плохим.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena