у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 14:48   #3201
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Ваниль, спасибо за поддержку)
На самом деле у меня нет цели над кем-то издеваться, и если есть реальные причины- почему так нельзя- то я их выслушала бы и приняла...
Просто мне кажется - это действительно субъективное ощущение...
Так не привычно...
Вот мне кажется, что гораздо большее издевательство - это держать волнистого одного, при том что времени с ним общаться нет... В некоторых странах - даже есть закон , запрещающий одиночное содержание этих птиц... Потому как они социальные существа и нуждаются в общении...
Или держать в маленьких клетках, где можно разве что перепрыгуть с прутика на прутик...
К сожалению, таких случаев знаю порядочно...
А люди , живущие в однушках семьями- это ли не коробочка с маленькой дырочкой- форточкой?
По размерам человека и комнаты- вполне сопоставимо...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:40   #3202
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки, я еще мягко высказалась... я человек не конфликтный...я когда увидела что вы напридумывали у меня просто сердце сжалось... мало того что под потолок загнали клетку, у потолка всегда и так мало воздуха и духота, так еще и замуровали в пластик... но это ваше личное дело... ваша птица - ваша ответсвенность за нее...я со своими ношусь как курица и такое отношение мне не понять... зачем вообще нужен питомец если вы не можете ему обеспечить нормальные условия сущестовавания? все дискуссию на этом прекращаю. так как остаюсь при своем мнении.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:50   #3203
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


aphyna, у меня есть вопросы (я не владелец попугайчиков - пока, я больше как специалист по эксплуатации недвижимости )
ваша идея и мотивы понятны, идея вообще заинтересовала (в основном - как уберечь попугаев от сквозняков)

1. я уверена, что воздухообмен будет недостаточным - это ведь стекло, с единственной открытой стороной наверху?
2. из первого вопроса - если это так - может создаться парниковый эффект, и так прекрасно разведутся всякие гадости. это риск для здоровья, мне кажется. что думаете? ведь не только с больной птицей может что-то быть принесено
3. еще мне думается, так попугаи меньше социализируются в доме, т.к. шумовой фон от жизни в комнате в их боксе будет снижен, они не станут пугаться звуков, когда вы откроете бокс для обслуживания?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:51   #3204
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Не понимаю почему воздухообмен должен быть маленьким((((
Ни у кого не возникает вопросов, если держат так кроликов, свинок, других грызунов, рептилий... Опять же ваша комната- замурована со всех сторон- воздух только через форточку, а совсем даже и не через открытый потолок...А если бы не было крыши и потолка- вам бы не казалось, что мало воздуха, наверное... Даже форточки хватает...
Опять же если б был сосуд в виде бутылки- внизу как большой объем, сверху- как горлышко у бутылки- согласилась бы- мало воздуха, не пойдет газообмен... А тут ведь площадь сверху- громадная...
Согласна- надо опустить полку...
И сделаю ножки у клетки- см по 10...
Тогда крыша клетки будет торчать над конструкцией, опять же см на 10- воздухообмен улучшится...)( хотя по большому- счету- думаю останется таким же нормальным)
Про шумовой эффект слышала- что наоборот- лучше оберегать птицу от громких звуков, небольшая изоляция- полезна(на форуме про волнистых)Да и не будет изоляции- тонкого платика для этого недостаточно(это не стекло)...На серьезное приручение особо не надеюсь, тк думаю брать двух птиц-им общества друг друга будет достаточно, чтобы приручить- нужно сначала брать одного, но не хочу чтоб скучал...
Про разведение гадостей- согласна, вероятность повышается, уже писала про это, но это- либо разведение гадостей в комнате- либо - там, уборку ежедневную никто не отменял...Будем бдительны...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:57   #3205
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


А еще вспомнила пример - как цветовод -любитель- если надо создать парник- надо главное чтобы сверху было прикрыто-потому как вода испаряется вверх... Если просто создать заборчик вокруг- никакого увлажнения не добиться- разве что ветер не будет дуть...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:31   #3206
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Про шумовой эффект слышала- что наоборот- лучше оберегать птицу от громких звуков, небольшая изоляция- полезна(на форуме про волнистых)Да и не будет изоляции- тонкого платика для этого недостаточно(это не стекло)...На серьезное приручение особо не надеюсь, тк думаю брать двух птиц-им общества друг друга будет достаточно, чтобы приручить- нужно сначала брать одного, но не хочу чтоб скучал...
...
а, ну тут вы больше меня знаете, вот и я просветилась...
я-то все по своим зверям (котам)меряю, им чем больше с людьми, тем лучше..да и рыбы мои привыкли к хождению, подплывают на стук а птички - область неизученная
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:38
ответ для aphyna , на сообщение « А еще вспомнила пример - как цветовод... »
  #3207
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
А еще вспомнила пример - как цветовод -любитель- если надо создать парник- надо главное чтобы сверху было прикрыто-потому как вода испаряется вверх... Если просто создать заборчик вокруг- никакого увлажнения не добиться- разве что ветер не будет дуть...
от живых существ (да,да, цветы тоже живые, но не как попугайчики ) выделяется больше энергии, я же не говорю, что влажность увеличится (хотя тоже увеличится, но незначительно, некритично, вернее), неправильно выразилась про парник, наверное, это некорректное слово, соглашусь. Но температура в клетке будет выше, чем снаружи, в комнате.
Отсюда и проблемы с воздухообменом. Вы же помните, что теплый воздух легче, и он наверху, под потолком. Откуда птички возьмут свежий воздух?
Воздух-то у них будет, но какого качества?

а, это не стекло. дырок наделать побольше - хороший совет давали. только оттуда может и мусор иногда высыпаться...вы же хотели уберечься от мусора в том числе..
...я тут вспомнила, что в зоопарках птиц вроде тоже держат за стеклом? Но у них там и площади больше в вольерах...и воздух точно подается свежий
aphyna, вы на меня не обижайтесь, я просто действительно пытаюсь вашу конструкцию обдумать. у меня два кота, а периодически хочется птичку завести...но страшно - нет опыта, да и от котов не изолировать подумала - а если как у вас похожее..? но усовершенствованное. или уже не стоит рисковать.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:40
ответ для aphyna , на сообщение « Не знаю почему вы так думаете...?...... »
  #3208
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Не знаю почему вы так думаете...?...
Сверху- стенки нет...
Ведь содержат же в террах грызунов, черепах, других животных- у них циркуляция воздуха идет через верх. Да еще и крышки бывают, что уменьшает доступ воздуха...- а здесь- очень большой доступ...
Или есть данные, что птицам нужно гораздо больше воздуха-кислорода?
Думаю это чисто субъективное ощущение, что там будет меньше воздуха...
Наоборот, рядом форточка, и птицы будут защищены от сквозняка и потока холодного воздуха...
Оставлять дверку открытой для свободного полета птиц не собиралась...Только под присмотром... Поэтому вероятность того, что попадет в зазор между клеткой и стенкой и не сможет выбраться - исключена...
Согласна, что пыль, которая при обычном содержании летит вокруг, будет внутри, что потребует обязательной уборки, и может даже два раза в день...
Есть еще идея сделать ножки у клетки, чтобы образовалась поверхность внизу под клеткой- опять же для сбора пыли и более лучшей и лёгкой уборки влажной тряпкой. К тому же под клеткой не будет движения воздуха от взмахов крыльев, и она не будет подниматься вверх, хотя поддон у этой клетки и так достаточно высок, может и его высоты будет достаточно...Ведь обычно пыль внизу клетки постоянно поднимается.
Опять же клетка достаточно большая- что можно даже немного летать...
Единственное, думаю, что нужно опустить немного полку, чтобы было лучше видно птиц...
С моей точки зрения единственный минус- что если будет больная птица- или носитель каких-нибудь клещей...то в замкнутом пространстве вероятность того, что они проявятся в болезнь выше... Ведь птица чистится, отряхивается- и все это разлетается в стороны... Буду надеяться, что будет здоровая...Ну или лечиться будем...Из ничего же возбудитель не может взяться.. И то, что клещи растряхиваются по квартире- тоже не идеальный вариант...С учетом того, что эти клещи и у человека могут вызвать реакции. Поэтому опять же вроде плучается плюс...Если у вас есть другие рассуждения- выслушаю внимательно....Я ж не говорю, что никогда не ошибаюсь...
Аквариумы есть - 2 штуки) 100 и 40 л)
Может, прежде чем птицу сажать в такое "помещение" проконсультируетесь с ветеринарами, которые в зоопарке работают? В начале топика ссылки были.
А то птичку жалко...

если бы можно было птиц содержать в таких условиях, наверное, это бы практиковалось...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:52   #3209
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Хорошо, девочки, проконсультируюсь... Не ругайте меня, а то уже сижу вся красная на работе) Уж чувствую, что меня оччень хорошо кто-то ругает)
Триллиум, если есть место дома- уголок, действительно можно вольер сделать...Тож думала, если когда -нить площадь позволит- сделаю райский уголок) Идей много - места мало)
И так во имя фортепиано - пришлось от стеллажа цветочного отказаться) Был стеллаж-стала подставка под инструмент...) Повременю пока с птицами...Подумаю еще что и как можно переставить...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:55   #3210
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Боюсь повсеместно это практиковать- сложно было бы.. Сильно удорожает стоимость... Такая конструкция-для небольшой клетки по себестоимости- плюс 1т.р. А большие клетки для птиц где несколько стенок заменены пластиком - видела в агидисе...
aphyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena