Вопрос-ответ - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 03:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3201
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Вопрос 1: как малого уговорить погулять?
страх перед прогулкой может быьт связан с боязнью возврата в ДД. Четко проговорите, что будете делать на прогулке и объясните, что будете делать дома после прогулки.

Цитата:
старший просек тему, что я больше уделяю внимание младшему, т.к. он орет по поводу и без...теперь они ведут себя одинаково: на пару качаются при засыпании(), стали капризничать по поводу и без, психовать. уже делала:разговаривала со старшим: ты уже большой. а ведешь себя как маленький. т.е. взывала к его братской любви и стремлении быть как взрослый.
Игнорировала обоих.
старший еще не знает, что такое братская любовь, как ни парадоксально это звучит. Сейчас у них борьба за Ваше внимание. Старший видит, какими методами работает младший и их перенимает.
убеждать старшего пока бесполезно.

Цитата:
Вопрос 3:между мальчишками сейчас битва за мое внимание. Битва на смерть-в прямом смысле слова. какую тактику поведения мне выбрать?
уже делала:"наказывала обоих" и виновного и не виновного, игнорировала драки полностью...хотя звуки были
ревность. Тактика - обоих по разным комнатам или помещениям, если возможно. Если можно, одного ре на пару часов удалять вообще из квартиры (с дедом-бабой,Вопрос 3:между мальчишками сейчас битва за мое внимание. Битва на смерть-в прямом смысле слова. какую тактику поведения мне выбрать?
уже делала:"наказывала обоих" и виновного и не виновного, игнорировала драки полностью...хотя звуки были ой погулять).

Цитата:
старший, чтобы привлечь мое внимание сегодня симулировал смертельную болезнь. Вызвала скорую. Врачей мы не боимся, уколов тоже. полчаса разговаривала. что если не болит а придет врач и поймет, что соврал, то заберет маму в тюрьму, а тебя в больницу
Дети всего неделю в семье. БОльницы они не боятся, так как там сердобольные мамашки, как правило, жалеют, холят. дети из ДД о больницах вспоминают с нежностью.
старший не знает, что такое тюрьма, не знает, что такое есть мама. Дайте время.


Цитата:
одили в мокрых штанах, футболке мокрой. Помылись только сегодня-скажу честно сдали нервы, посадила в одежде в ванну. Поорали, замолчали,дали снять одежду. Всхлипывая и тяжело вздыхая дали помыть себя, потом снова заорали
может, ре боится ванной? Или с помывкой связаны крайне неприятные воспоминания. Узнайте, как младший вел себя в ДД при помывках и как эти помывки проводились.
+ младший привлекает Ваше внимание единственным ему известным способом - криком и вызыванием негативной реакции у Вас.

Старший привлекает внимание по-другому - хозяйственностью...

подождите, наберитесь терпения. Скоро младший поймет, что внимание можно привлекать не только криком, а старший перестане быть хозяйственым.

ЗЫ: сколько времени дети находились в ДД?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3202
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Девочки спасибо! У нас сегодня праздник- малой сам оделся и на ручках у мамы вышел погулять..Старший с папой поехали в магазин, а мы с маленьким погуляли. Спасибо всем птичкам, которые летали над нами и хозяевам с собаками, которые гуляли недалеко от нас и собачки гавкали и бегали рядом, а еще огромное спасибо воронам, они прилетели прямо к нами мы кормили их хлебом...а еще спасибо голубям, они женихались прямо у нас на глазах, издавали такие звуки....!!!! Старший сегодня ведет себя молодцом, все таки муж дома сегодня...короче почти на все, на что я жаловалась вчера сегодня само собой разрешилась...кажется пора заводить свой дневничок и там жаловаться постоянно и на все..и все будет хорошо...еще раз всем спасибо..

а еще: Дорофеевой Татьяне Владимировне в какое время можно звонить? в будни, в выходные, утром, днем, вечером....все таки у нее ведь есть и своя жизнь. а тут я...и вопросы у меня длинные...
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 14:30
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Девочки спасибо! :support:У нас сегодня... »
  #3203
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо! У нас сегодня праздник- малой сам оделся и на ручках у мамы вышел погулять..Старший с папой поехали в магазин, а мы с маленьким погуляли. Спасибо всем птичкам, которые летали над нами и хозяевам с собаками, которые гуляли недалеко от нас и собачки гавкали и бегали рядом, а еще огромное спасибо воронам, они прилетели прямо к нами мы кормили их хлебом...а еще спасибо голубям, они женихались прямо у нас на глазах, издавали такие звуки....!!!! Старший сегодня ведет себя молодцом, все таки муж дома сегодня...короче почти на все, на что я жаловалась вчера сегодня само собой разрешилась...кажется пора заводить свой дневничок и там жаловаться постоянно и на все..и все будет хорошо...еще раз всем спасибо..

а еще: Дорофеевой Татьяне Владимировне в какое время можно звонить? в будни, в выходные, утром, днем, вечером....все таки у нее ведь есть и своя жизнь. а тут я...и вопросы у меня длинные...
Ну вот, видите, все образуется... постепенно. Детишки Ваши пришли совсем из другой жизни, и еще не знают, как себя вести. Они не знают, что Вы с ними обоими навсегда.
Сил Вам! Все будет хорошо!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 14:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3204
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Ну и заводите свою тему, конечно. Она вам пригодится
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:04
ответ для natali_ia1 , на сообщение « Девочки спасибо! :support:У нас сегодня... »
  #3205
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
а еще: Дорофеевой Татьяне Владимировне в какое время можно звонить? в будни, в выходные, утром, днем, вечером....все таки у нее ведь есть и своя жизнь. а тут я...и вопросы у меня длинные...
вот личная жизнь у нее как-то плавно перетекает в наши жизни: создается у меня такое впечателине
если стесняетесь звонить пишите на почту: tvldor@********** и для подстраховки бросьете смс-ку, что писали на почту.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3206
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Скажите , пожалуйста, обязательно ли регистрировать ребёнка по месту жительства, если он зарегистрирован по пред. месту жительства???
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:25   #3207
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Скажите , пожалуйста, обязательно ли регистрировать ребёнка по месту жительства, если он зарегистрирован по пред. месту жительства???
а предыдущее место жительства - это какое? ДД?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3208
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вообще по закону ребенок должен быть зарегистрирован по месту прописки законного представителя. не постоянно, но по месту пребывания. причем именно по прописке, а не по месту жительства.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:19
ответ для Lana_sa , на сообщение « вообще по закону ребенок должен быть... »
  #3209
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вообще по закону ребенок должен быть зарегистрирован по месту прописки законного представителя. не постоянно, но по месту пребывания. причем именно по прописке, а не по месту жительства.
Свет, понимаю, что час ночи, но я вот ничего не поняла
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 02:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3210
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну эт... все равно должен быть прописан по месту прописки опекуна
мы специально узнавали, поскольку нам было бы удобнее иначе - нет, иначе нельзя.
кровные дети только к родителям до 14 лет, а приемные к опекуну (законному представителю).
после 14 лет с согласия опеки возможны некоторые варианты (но их не много).
п.с. вот единственное нужно уточнить при наличии у ребенка собственности и проживании с опекуном в том же регионе - возможно там есть какое-то послабление. но эт я могу, например, завтра у мамы спросить: не в курсе где у нас Ольга прописана. но! при смене квартиры на нее у опеки брали разрешение! значит скорее всего все таки тоже у опекуна, даже при наличии собственной квартиры.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena