жизнь в Швеции - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:46   #3211
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
как это так? я тоже написала, и диплом подтвержден, а учу где хочу, ни разу ни слова не сказали
Ира, речь только о своем профессиональном образовании-я экономист и хочу получить профессию бухгалтера, учась не в универе, а в комвуксе, некоторые коммуны могут отказать-мотивируя тем,что уже есть образование высшее
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:20
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ничего страшного! Ребёнок прав :)) ... »
  #3212
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ничего страшного! Ребёнок прав

Добро пожаловать

По поводу курсов шв для себя и ребёнка, думаю, что надо первым делом как можно больше общаться с мужем на шведском. Забыть англ., т.к. он очень сильно тормозит процесс "говорения", хотя и помогает в чтении и письме. Так что на каком-то этапе надо набраться мужества и отказаться от английского, немного потерпеть, и вы уже заговорите на шв.

С другой стороны, я понимаю, что муж не будет сидеть с вами за учебниками и разбирать грамматику и тексты, хотя он и может в этом помочь, но это не подразумевает, что он будет целенаправленно и каждый день этим заниматься. Кроме того, курсы нужны для общения и создания связей. Я не знаю, есть ли вообще платные шведские курсы языка. Может быть в русских образовательных центрах? Был такой 1 на Гамлике, но переехал, а больше я не знаю, может на пальме глянуть?

Всё-таки осн. ставку я бы сделала на мужа (до получения номеров).

Кстати, в универе же можно на англ. учиться Это смотря где и чему.
Есть в Folkuniversitetet http://www.folkuniversitetet.se/Om-F...edish-courses/
На Гамластане у меня многие знакомые учились, но там какие-то проблемки были с преподом, помню жаловались, что занятия отменялись и даже без предупреждения. В Фолк всетаки должно быть лучше и качествкннее, там моя знакомая на интенсиве училась, хорошо, но нагрузка, по ее словам, большая.
А я сейчас подумываю найти русских знакомых с маленькими детьми в моем районе, чтоб на будущее у ребенка была практика языка, но на Пальме как-то глухо с этим. Может что посоветуете?
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:33
ответ для LYCKA , на сообщение « Есть в Folkuniversitetet... »
  #3213
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
А я сейчас подумываю найти русских знакомых с маленькими детьми в моем районе, чтоб на будущее у ребенка была практика языка, но на Пальме как-то глухо с этим. Может что посоветуете?
Я вешала объявление в своей бывшей школе на русском языке, правда на другую тему. Объявления можно много где повесить местно, напр, в библиотеке, или даже в центральной библиотеке, в детском отделе

А в каком р-не ищете?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:50
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Были сегодня у врача-уролога, я... »
  #3214
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Были сегодня у врача-уролога, я спросила про эти мочесборники, он сказал, что они бесплатно выдаются на приёме у врача. В аптеке они не продаются, т.к. зачем продавать, если детям их бесплатно дают.
Ух ты , здорово! Спасибо большое, все поняла.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 04:02
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я вешала объявление в своей бывшей... »
  #3215
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Я вешала объявление в своей бывшей школе на русском языке, правда на другую тему. Объявления можно много где повесить местно, напр, в библиотеке, или даже в центральной библиотеке, в детском отделе

А в каком р-не ищете?
Вот как-то про бумажные объявления я не думала. Это вы про SFI? Сейчас же я туда не хожу. Но да, там на доске всегда разного много...правда такого рода объявлений я не встречала.
Нам по возрасту, хотелось бы одногодку, а мы еще совсем маленькие(1м. и полторы недельки). Так что, есть еще время найти друзей для общения!
Спасибо за идеи.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:06
ответ для Til_da , на сообщение « Ира, речь только о своем... »
  #3216
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Ира, речь только о своем профессиональном образовании-я экономист и хочу получить профессию бухгалтера, учась не в универе, а в комвуксе, некоторые коммуны могут отказать-мотивируя тем,что уже есть образование высшее
ясно, то есть именно по своему профилю нельзя ступенью ниже учиться. это я знаю. и даже не прокатывает, если написать, что разная специфика?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3217
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Я тоже хотела поискать компанию себе и ребенку на юге Швеции. Зашла вчера на эту "пальму". И , честно говоря, у меня только испортилось настроение после нее. Там стооолько негатива и даже ... хммм ... неадеквата. Ок, это, конечно, мое ИМХО. Но мне неприятно после этого сайта стало.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:53   #3218
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ясно, то есть именно по своему профилю нельзя ступенью ниже учиться. это я знаю. и даже не прокатывает, если написать, что разная специфика?
Я пока не знаю, пока в раздумьях
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:55   #3219
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Я тоже хотела поискать компанию себе и ребенку на юге Швеции. Зашла вчера на эту "пальму". И , честно говоря, у меня только испортилось настроение после нее. Там стооолько негатива и даже ... хммм ... неадеквата. Ок, это, конечно, мое ИМХО. Но мне неприятно после этого сайта стало.
Там такой междусобойчик, но так во многих местах. Общаются в основном одни и теже. Ну, как могут общаются. Я туда редко захожу.
Мы как-то тоже подумывали переехать на Юг Швеции, в Мальмо и окрестностях осматривались. Пока всетаки в Стокгольме, а там посмотрим.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:57
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я вешала объявление в своей бывшей... »
  #3220
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Я вешала объявление в своей бывшей школе на русском языке, правда на другую тему. Объявления можно много где повесить местно, напр, в библиотеке, или даже в центральной библиотеке, в детском отделе

А в каком р-не ищете?
Забыла ответить. Ищу в центре.
LYCKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena