Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 01:49
ответ для em14 , на сообщение « Вы правильно делаете, но нет... »
  #3211
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы правильно делаете, но нет онкомаркеров рака груди. Не-ту. Просто покажитесь маммологу, если у него будут малейшие сомнения сходите на маммографию. И не волнуйтесь - липому трудно спутать.
Спасибо.Да Вы писали что липому трудно спутать,но к сожалению мы живем в такой стране где уже ничему не удивляешься и в том числе слепоте и безграмотности врачей.Мой свекр 7 лет назад умер от рака легких,а до смерти за полгода лежал в больнице с воспалением легких и там ничего не увидели.Приехал к нам в гости и ему плохо стало,отвезли в Костюшко и там увидели 4 стадию и куча метастаз по всему организму,через 2 месяца его не стало.Сделать уже вообще ничего нельзя было.Он так и не узнал что умирает,мы не сказали.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:50
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3212
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


А насчет онкомаркеров груди спасибо что подсказали,в Инвитро мне сказали сегодня что они делают онкомаркеры груди и щитовитки,я спрашивала по ценам
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:57   #3213
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А насчет онкомаркеров груди спасибо что подсказали,в Инвитро мне сказали сегодня что они делают онкомаркеры груди и щитовитки,я спрашивала по ценам
Термин "онкомаркер" - ужасный слепок, который введет в заблуждение любого незнакомого с темой. В действительности "онкомеркер" - это маркер, применяемый для контроля лечения уже существующего рака. А если у вас рака никто не находил до того, то повышенный онкомаркер может быть вашей нормой. Всего несколько из десятков онкомаркеров используются для поиска рака. Это мутная для короткого изложения тема, сходите к врачу просто.

Лаборатории плетут чушь отчасти из-за безграмотности, отчасти чтобы сдавали больше анализов. А дальше они вам дадут бумажку с надписью "рекомендована консультация врача" и через неделю вам, поседевшей от непонятной цифры, врач объяснит смысл этого анализа и абсолютную безопасность полученного результата.
Короче, сначала к врачу.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:03
ответ для em14 , на сообщение « Термин "онкомаркер" - ужасный слепок,... »
  #3214
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Термин "онкомаркер" - ужасный слепок, который введет в заблуждение любого незнакомого с темой. В действительности "онкомеркер" - это маркер, применяемый для контроля лечения уже существующего рака. А если у вас рака никто не находил до того, то повышенный онкомаркер может быть вашей нормой. Всего несколько из десятков онкомаркеров используются для поиска рака. Это мутная для короткого изложения тема, сходите к врачу просто.

Лаборатории плетут чушь отчасти из-за безграмотности, отчасти чтобы сдавали больше анализов. А дальше они вам дадут бумажку с надписью "рекомендована консультация врача" и через неделю вам, поседевшей от непонятной цифры, врач объяснит смысл этого анализа и абсолютную безопасность полученного результата.
Короче, сначала к врачу.
Ох,спасибо добрый человекПравда не я первая тут Вас так называюНо правда, спасибо огромное, что Вы тута есть и отвечаете на вопросы таких бестолковых теток(то есть мои)
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:44
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3215
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Други мои, прокомментируйте плиииз...
ТТГ - 2.2953
Вроде все хорошо, да? Можно выписываться от Быченковой или сходить?
Просто непонятно, что тогда за ком у меня в горле и отдышка. Вчера была у кардиолога: по кардиограмме все хорошо. После некоторых манипуляций она мне сказала, что это нервное и прописала Грандаксин на месяц.
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:52   #3216
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Други мои, прокомментируйте плиииз...
ТТГ - 2.2953
Вроде все хорошо, да? Можно выписываться от Быченковой или сходить?
Просто непонятно, что тогда за ком у меня в горле и отдышка. Вчера была у кардиолога: по кардиограмме все хорошо. После некоторых манипуляций она мне сказала, что это нервное и прописала Грандаксин на месяц.
В норму укладываетесь, но если очень озабочены, то сходите - там еще УЗИ грамотно сделают...
В общем сейчас народ придет более грамотный - они Вам еще подскажут мыслей и идей )))
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:57
ответ для Yulen'ka , на сообщение « В норму укладываетесь, но если очень... »
  #3217
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
В норму укладываетесь, но если очень озабочены, то сходите - там еще УЗИ грамотно сделают...
А бывает что ТТГ нормальный, а по УЗИ какая-нибудь засада? Просто, так не охота на Фонтанку ехать...
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 09:57   #3218
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
А бывает что ТТГ нормальный, а по УЗИ какая-нибудь засада? Просто, так не охота на Фонтанку ехать...
Вобщем-то не бывает )))
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:05
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Вобщем-то не бывает ))) »
  #3219
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вобщем-то не бывает )))
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:53   #3220
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
А бывает что ТТГ нормальный, а по УЗИ какая-нибудь засада? Просто, так не охота на Фонтанку ехать...
Увы, бывает. У меня и ТТГ и свТ4 были в норме. А на УЗИ обнаружили узел около 20 мм.

Последний раз редактировалось s_listik; 10.06.2011 в 12:29.
s_listik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena