жизнь в Швеции - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:57   #3221
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Вот как-то про бумажные объявления я не думала. Это вы про SFI? Сейчас же я туда не хожу. Но да, там на доске всегда разного много...правда такого рода объявлений я не встречала.
Нам по возрасту, хотелось бы одногодку, а мы еще совсем маленькие(1м. и полторы недельки). Так что, есть еще время найти друзей для общения!
Спасибо за идеи.
Ну вы малыши

Да, про СФИ. Сегодня рядом с метро видела объяву от какой-то русской церкви на Gullmarsplan - если вы одиноки, ищете компанию, устали от проблем, то приезжайте к нам, угостим кофеМ и домашними пирогами. Может, это свидетели Иеговы, не знаю.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:00   #3222
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Я тоже хотела поискать компанию себе и ребенку на юге Швеции. Зашла вчера на эту "пальму". И , честно говоря, у меня только испортилось настроение после нее. Там стооолько негатива и даже ... хммм ... неадеквата. Ок, это, конечно, мое ИМХО. Но мне неприятно после этого сайта стало.
Да, я тоже там не бываю, только вот объявления смотрю иногда.

Вчера нашла фигурное катание для детей с тренером из Питера на Farsta.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:57
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Да, я тоже там не бываю, только вот... »
  #3223
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Вчера нашла фигурное катание для детей с тренером из Питера на Farsta.
Ух ты! А вы не переписали случайно координаты!
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:04
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Да, я тоже там не бываю, только вот... »
  #3224
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Да, я тоже там не бываю, только вот объявления смотрю иногда.

Вчера нашла фигурное катание для детей с тренером из Питера на Farsta.
я статью на днях читала, мальчик с Украины, с явно русской фамилией, в Стокгольм из глубинки Швеции переехал, фигурным катанием заниматься) надеется на высокие результаты но там тренер со шведской фамилией

а русских полно везде.
еду вот сегодня в метро до одной конечной станции, машину из ремонта забирать. Заходят два подростка, садятся, болтают. Хорошие такие мальчики, симпатичные веселые, так легко по-русски, с матерком, да изворотливым таким. Школу обсудили, по именам учителей я поняла, что за школа, я там не очень давно была, общалась на предмет ребенка туда отдать Мне еще говорили, как там замечательно, в классе много русских. Нет, думаю, спасибо, не надо...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:25
ответ для BlackWych , на сообщение « я статью на днях читала, мальчик с... »
  #3225
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я статью на днях читала, мальчик с Украины, с явно русской фамилией, в Стокгольм из глубинки Швеции переехал, фигурным катанием заниматься) надеется на высокие результаты но там тренер со шведской фамилией

а русских полно везде.
еду вот сегодня в метро до одной конечной станции, машину из ремонта забирать. Заходят два подростка, садятся, болтают. Хорошие такие мальчики, симпатичные веселые, так легко по-русски, с матерком, да изворотливым таким. Школу обсудили, по именам учителей я поняла, что за школа, я там не очень давно была, общалась на предмет ребенка туда отдать Мне еще говорили, как там замечательно, в классе много русских. Нет, думаю, спасибо, не надо...

Иногда люди думают, что они такие одни и откровенно все обсуждают.
А русских действительно много. И тех кто живет, и туристов тут у нас не мало. Но всетаки нужно определенное везение, чтоб под наши критерии подошли. И недалеко жили, и малыши, и личные симпатии.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:45
ответ для BlackWych , на сообщение « я статью на днях читала, мальчик с... »
  #3226
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Велик и могуч русский язык. Тоже вчера двух парней в метро слышала... С матерком. Вроде и приятно слышать родную речь, но когда так, и когда ребёнок это слышит и понимает, что это по-русски, хоть и не знает, что это значит, то делается немного стыдно за говорящих.

Эх, часто думаешь, что тебя не понимают, но в общественных местах надо быть осторожней в высказываниях, т.к. понимающих на самом деле много.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я статью на днях читала, мальчик с Украины, с явно русской фамилией, в Стокгольм из глубинки Швеции переехал, фигурным катанием заниматься) надеется на высокие результаты но там тренер со шведской фамилией

а русских полно везде.
еду вот сегодня в метро до одной конечной станции, машину из ремонта забирать. Заходят два подростка, садятся, болтают. Хорошие такие мальчики, симпатичные веселые, так легко по-русски, с матерком, да изворотливым таким. Школу обсудили, по именам учителей я поняла, что за школа, я там не очень давно была, общалась на предмет ребенка туда отдать Мне еще говорили, как там замечательно, в классе много русских. Нет, думаю, спасибо, не надо...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:47
ответ для Свет/\анка , на сообщение « :073: Ух ты! А вы не переписали... »
  #3227
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Ух ты! А вы не переписали случайно координаты!
Случайно переписала. http://www.farstakk.com

Есть ещё здесь занятия, но там вроде не для новичков http://www1.idrottonline.se/
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:49
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3228
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


девочки. а кто-нить недавно не выезжал в Швецию?

29 декабря нам дали добро на рабочую визу, и сказали ждать карточку с биометрическими данными, сказали до 3х недель должны прислать, но уже 3 прошло и они сказали, ждите...........тока вот сколько?((((( мне уже что то надо с работой здешней делать.....
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:59
ответ для LYCKA , на сообщение « :0005::0016: Иногда люди думают, что... »
  #3229
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Иногда люди думают, что они такие одни и откровенно все обсуждают.

ну вот честно скажу - я не девочка-одуваник, и многое знаю. но так естественно и легко материться - это я не умеюи в метро не буду. и при детях тоже. а они где-то же научились? в условии довольно ограниченного русского общения (не свалишь ведь на базарных мужиков) вполне очевидно, где
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:59   #3230
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
29 декабря нам дали добро на рабочую визу, и сказали ждать карточку с биометрическими данными, сказали до 3х недель должны прислать, но уже 3 прошло и они сказали, ждите...........тока вот сколько?((((( мнеуже что то надо с работой здешней делать.....
ну как же, праздники же были, никто ж не работал...
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena