***Январята 2012*** Первая весна - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 23:53
ответ для пила , на сообщение « всем доброй ночи. давно-давно не... »
  #3221
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от пила Посмотреть сообщение
всем доброй ночи.
давно-давно не заходила - закрутилась совсем я со своими дЕвицами... времени на все не хватает.
почитала немного вас - даже приятно стало отвлечься
а подскажите - массаж в поликлинике на 1 году жизни 1 курс обязателен? т.е. его должны в любом случае прописать? а то нам вот сказали что не нужен нам массаж, типа все ок у нас! я-то конечно рада (хоть и вижу кривошею, гипертонус и пупочную грыжу в комплекте), но как-то странно... всегда нам прописывали 1 курс массажа, а тут не надо?.. да и какому ребенку не нужен массаж?
я правда дома сейчас платно делаю... но в поликлинике тоже хочу чтобы поставили на очередь, т.к. надо бы еще 2 курса за год сделать, а денег-то не оч много на все остается помимо необходимого ежемесячного комплекта... может знаете кто-нить что-нить об этом? подскажите плиз...
не знаю, что они должны, но нас тоже в очередь отказались ставить. говорят, массаж - это для больных детей, а вы здоровы, гуляйте отсюда. на мое неуверенное возражение массажистка и отвела меня в свой кабинет и обучила паре приемов массажа.

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Позвони в страховую и выясни, положен ли массаж. Страховые обычно помогают.
и нам потом расскажи

Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Это скорее адаптивность, мимикрия, человек подстраивается, а натура остаётся внутри, что порой и лезет из нас в виде раздражения или ещё много чего.
видимо так, я про результат говорю. у меня после каждых длительных отношений получался один и тот же портрет мужчины, хотя я противоположных выбирала.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13304443170.81984300_3_2_15337.833333333_FF66 00_e1d2d4c5cdcbc5.png[/img]

Марина
*Курносик* is offline  
Старый 10.04.2012, 23:55
ответ для Женя555 , на сообщение « Ой, спасибо. Надеюсь не переведутся... »
  #3222
Sofya1101
Гость
 
Аватар для Sofya1101
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Что-то массажитска сказала - плохо, что мраморность кожи в 3 мес сохранилась, обязательно неврологу сказать об этом

У кого-то еще осталось?
А мараморность - это когда сосудики видно? красные такие жилочки? И кто ставит диагноз мраморность кожи?
Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ой, спасибо. Надеюсь не переведутся женщины, которые любят крупных мужчин. Планируется очень крупный и очень добрый врач-неонатолог
А почему неонатолог??
__________________


Я Ирина, можно на ты
Sofya1101 is offline  
Старый 10.04.2012, 23:58
ответ для Sofya1101 , на сообщение « А мараморность - это когда сосудики... »
  #3223
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
А мараморность - это когда сосудики видно? красные такие жилочки? И кто ставит диагноз мраморность кожи?


А почему неонатолог??
Это я так, скорее просто врач, но всё-таки детский, ещё м.б. генетик. Это он определится позже.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 11.04.2012, 00:07   #3224
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от пила Посмотреть сообщение
всем доброй ночи.
давно-давно не заходила - закрутилась совсем я со своими дЕвицами... времени на все не хватает.
почитала немного вас - даже приятно стало отвлечься
а подскажите - массаж в поликлинике на 1 году жизни 1 курс обязателен? т.е. его должны в любом случае прописать? а то нам вот сказали что не нужен нам массаж, типа все ок у нас! я-то конечно рада (хоть и вижу кривошею, гипертонус и пупочную грыжу в комплекте), но как-то странно... всегда нам прописывали 1 курс массажа, а тут не надо?.. да и какому ребенку не нужен массаж?
я правда дома сейчас платно делаю... но в поликлинике тоже хочу чтобы поставили на очередь, т.к. надо бы еще 2 курса за год сделать, а денег-то не оч много на все остается помимо необходимого ежемесячного комплекта... может знаете кто-нить что-нить об этом? подскажите плиз...
Массаж бесплатный положен детям до 3-х лет один курс в год. Так что требуй!
Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Позвони в страховую и выясни, положен ли массаж. Страховые обычно помогают.
Во-во, они там быстро разберутся что к чему!
Главное пусть тебе кто-нибудь в карте напишет в рекомендациях массаж...хоть ортопед, хоть невролог, хоть педиатр, неважно кто, главное чтобы написали!

Я так у аллерголога нашего попросила написать нам в рекомендациях массаж, пошла в итоге записала ребёнка на беспл. массаж (я старшего имею в виду, ему почти 5, у него БА)
Чтобы уж сразу двоих на массаж водить, когда в поликлинике очередь подойдёт!
Настюня is offline  
Старый 11.04.2012, 00:11   #3225
пила
Участник
 
Аватар для пила
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: север
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Позвони в страховую и выясни, положен ли массаж. Страховые обычно помогают.
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Массаж бесплатный положен детям до 3-х лет один курс в год. Так что требуй!

Во-во, они там быстро разберутся что к чему!
Главное пусть тебе кто-нибудь в карте напишет в рекомендациях массаж...хоть ортопед, хоть невролог, хоть педиатр, неважно кто, главное чтобы написали!

спасибо, девочки!!!
ну я до года интересовалась, а уж после они вообще говорят что не положено типа...
в том-то и дело, что я когда ходили к специалистам в 1 месяц - всем говорила что оч похоже на кривошею, они говорили что нет ничего, а сейчас уже абсолютно явно... но т.к. мы сейчас платно делаем массаж, то боюсь что к походу очередному картина будет лучше и снова не выпишут ничего... буду уже требовать тогда, раз положено... а то платить столько снова через пару месяцев мне никак пока...
__________________
пила is offline  
Старый 11.04.2012, 00:12
ответ для Alladinka , на сообщение « Ручки - обратная сторона ладошек,... »
  #3226
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
У моего сейчас головенка 42 см Надо наверное 44 брать примерно )

Спасибо ) А свинг - он сразу из обеих грудей качает?

Маша, а он только от сети работает или можно на батарейках? )

Ой не знаю - наверное раз в 3 дня

Стоит 2100 + доставка вроде 400 рублей, на картинке сайтик написано - на нем брал )
Нет Свинг только с одной. Я выбирала между ним и двойным, выбрала его так как тише, двойной очень шумит. Есть новый двойной и тихий но пока нашла его только в интернете за 24 тысячи, мне дорогова то
Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
3 мес и 2 дня
просится с 2 недель, если не раньше
мама дорогая!!! Если бы мой ребенок так реагировал на писанье, я бы подумала что ему больно или неприятно и обратилась бы к доктору.
Девочки у которых дети всегда в памперсе, я в ваших рядах. У меня оба в них ходят
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 11.04.2012, 00:18
ответ для Виденье , на сообщение « Девочки, я помню был разговор о... »
  #3227
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Девочки, я помню был разговор о подготовке к прививке. Женя и Алена говорили, что есть лекарство какое-то, что надо давать за три дня до и после прививки, чтобы аллергии не было.
Я название забыла. Подскажите, п-та, еще раз. И насколько эта подготовка нужна вообще?

фенистил капли. каждый решает сам, но если первый раз и аллергия не выявлена не на что, то я бы не стала давать
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 11.04.2012, 00:21
ответ для Fialka01 , на сообщение « Нет Свинг только с одной. Я выбирала... »
  #3228
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Sofya1101 Посмотреть сообщение
А зачем вы все сцеживаетесь? от избытка молока или, наоборот, для увеличения?
я со старшим так привыкла, надо было знать сколько он кушает. И с младшим продолжаю для своего удобства, все равно старший все время внимания требует и не дает нормально покормить.
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 11.04.2012, 00:32
ответ для пила , на сообщение « :love: спасибо, девочки!!! ну я до... »
  #3229
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от пила Посмотреть сообщение

спасибо, девочки!!!
ну я до года интересовалась, а уж после они вообще говорят что не положено типа...
в том-то и дело, что я когда ходили к специалистам в 1 месяц - всем говорила что оч похоже на кривошею, они говорили что нет ничего, а сейчас уже абсолютно явно... но т.к. мы сейчас платно делаем массаж, то боюсь что к походу очередному картина будет лучше и снова не выпишут ничего... буду уже требовать тогда, раз положено... а то платить столько снова через пару месяцев мне никак пока...
Они пропишут массаж сейчас, а запись там долгая, в выборгском районе - 6 мес. Но ты же сейчас в очередь встанешь, когда показания есть)) Необязательно им сообщать, что платно делаешь
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 11.04.2012, 00:33
ответ для Fialka01 , на сообщение « Нет Свинг только с одной. Я выбирала... »
  #3230
пила
Участник
 
Аватар для пила
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: север
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
мама дорогая!!! Если бы мой ребенок так реагировал на писанье, я бы подумала что ему больно или неприятно и обратилась бы к доктору.
Девочки у которых дети всегда в памперсе, я в ваших рядах. У меня оба в них ходят
+1
закидайте меня помидорами - у меня средняя до сих пор по ночам в памперсе спит, иначе ее надо будить 2 раза за ночь, да и то со временем можно не угадать и тогда лужа обеспечена. она пьет оч много вечером дома. да и душновато у нас - батареи шпарят, а на улице уже потеплело...
__________________
пила is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena