Любимые розы в саду - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:29
ответ для klimova , на сообщение « я в выхи укрыла, так как возможности... »
  #3221
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
я в выхи укрыла, так как возможности ездить на дачу уже не будет. Просто сделала над каждой розой треногу из толстых реек, умотала лапником и одним слоем лутрасила. Пока так....на всякий...вряд ли соперют - все проветривается. Единственное сомнение гложет по поводу 1 слоя...на 2 не хватило... буду пробовать уговорить мужа потом к декабрю заехать еще раз....или надеяться на авось
Розы первый год Накрыла так же,но в 2 слоя Пришел сосед,сказал,что надо сверху пленкой или линолеум с навесом,чтобы влага не попадала Вымерзают от влаги Я начинающий садовод и запаниковала ,розочки мои такие красавушки Жалко,если пропадут Может накрыть пленкой?
panota is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:08
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3222
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


девочки неужели нельзя обойтись без лапника? плетистые укрыла ящиком деревянным и пленкой а по бокам лукрасил а вот флорибуды просто лукрасилом в несколько слоев укрыть нельзя? Я ни за что в жизни не уговорю мужа сходить за лапником
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:15
ответ для Lisa V , на сообщение « да вы чтоооо:001:чувствую, приеду в... »
  #3223
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
да вы чтоооочувствую, приеду в ноябре - а там тюльпаны колосятся
мдя...
ну, тюльпаны у меня вряд ли вырастут (хотя кто же их знает ), а вот крокусы и нарциссы, которые уже показались, того гляди и зацветут. сочувствую я бедным цветикам, не хорошо это тепло для них.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:19
ответ для sisley , на сообщение « вчера случайно выкопала проросший на... »
  #3224
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
вчера случайно выкопала проросший на сантиметр крокус... ыыыы...
Сантиметр - это не страшно...Если под Новый год не будет +10 а то и зацветут.
Мелколуковичные и нарциссы так всегда под зиму прорастают, и нормально зимуют (если на поверхность не вылезли).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:20
ответ для panota , на сообщение « Розы первый год Накрыла так же,но в 2... »
  #3225
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Розы первый год Накрыла так же,но в 2 слоя Пришел сосед,сказал,что надо сверху пленкой или линолеум с навесом,чтобы влага не попадала Вымерзают от влаги Я начинающий садовод и запаниковала ,розочки мои такие красавушки Жалко,если пропадут Может накрыть пленкой?
можно будет накинуть плёнку. Розочки действительно вымерзают главным образом из-за влаги что на них образуется, а потом при морозе замерзает в лёд. Но если слишком рано наглухо, без проветривания закрыть плёнкой ( или линолиумом, это что у кого есть), то могут от разницы температур при оттепели, или как сейчас тёплой погоде, но с заморозками, так же стать влажными от конденсата.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:25   #3226
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
девочки неужели нельзя обойтись без лапника? плетистые укрыла ящиком деревянным и пленкой а по бокам лукрасил а вот флорибуды просто лукрасилом в несколько слоев укрыть нельзя? Я ни за что в жизни не уговорю мужа сходить за лапником
можно. укутать побольше, присыпать у основания, можно холмиком, торфом например, затем придумать сооружение сверху, чтобы сделать крышу и её сделать водонепроницаемой (или просто укрыть мешком, если ничего другого нету. Главный принцип: должно быть воздушное пространство и сухо, так как именно это даёт розочке тепло.
а еловые лапы очень хороши для отпугивания от роз мышей. Но если их нету, что ж, другие подручные средства ищем. Подруга всегда пользуется листвой, но она должна быть сухой, обязательно. Это более рискованно, так как на листве могут быть возбудители плесени.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:27   #3227
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сантиметр - это не страшно...Если под Новый год не будет +10 а то и зацветут.
Мелколуковичные и нарциссы так всегда под зиму прорастают, и нормально зимуют (если на поверхность не вылезли).
а у меня и повылезали, второй год подряд. прям не знаю что им в земле не сидится. присыпать не буду, так как в плюсовую температуру всё равно подрастут (судя по прошлогоднему опыту), просто перед окончательными морозами прикрою лапником) и буду надеяться, что выживут.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:40   #3228
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а у меня и повылезали, второй год подряд. прям не знаю что им в земле не сидится. присыпать не буду, так как в плюсовую температуру всё равно подрастут (судя по прошлогоднему опыту), просто перед окончательными морозами прикрою лапником) и буду надеяться, что выживут.
Где ж мне столько лапника взять???
У меня только 2 мешка для роз припасено
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:43   #3229
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сантиметр - это не страшно...Если под Новый год не будет +10 а то и зацветут.
Мелколуковичные и нарциссы так всегда под зиму прорастают, и нормально зимуют (если на поверхность не вылезли).
нарциссы - молодцы, ттт. корни есть - ростков нет.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:58   #3230
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а у меня и повылезали, второй год подряд. прям не знаю что им в земле не сидится. присыпать не буду, так как в плюсовую температуру всё равно подрастут (судя по прошлогоднему опыту), просто перед окончательными морозами прикрою лапником) и буду надеяться, что выживут.
Дело житейское...Столько всего сдохло, что я уже спокойно отношусь. Зато место освободится
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena